Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Открытый фолиант » Гостевая 2


Гостевая 2

Сообщений 571 страница 600 из 610

1

834 г. от Рождества Христова, 1587 от основания Рима, южная Шотландия
Авторский мир с элементами псевдоистории (9-13 вв.) и фэнтези, 18+
Система игры - эпизодическая

0

571

Айлин Барнард
Дык я и не хочу перечить, я хочу понять как ваш мир работает. Раз уж Арсани такой влиятельный и крутит интриги, хотелось быть во все оружие))) И я знаю, что зануда, за что приношу извинения)

Айлин Барнард написал(а):

Нигде не сказано, что Арианелла единственная дочь

Так оно не столько о количестве детей, а о том, что будет с его титулом(от которого он отказывается, если допустить что такой титул был изначально), по отношению к его теоретическому сыну. Если допустить, что при жизни Арго Арсани был скажем графом, отказавшись от этого, он может передать титул сыну или дочери? А если его супруга (теоретически) имела титул унаследованный по собственной линии, что с ее титулом и наследием?

0

572

Рейналт Арсани написал(а):

Дык я и не хочу перечить, я хочу понять как ваш мир работает.

В перечинье как таковом нет ничего страшного. Есть даже позитивные примеры, главное аргументы. Еще раз призываю перечитать пост матери предыдущей перед моим ответом. На многие вопросы он вам даст ответ.

Рейналт Арсани написал(а):

будет с его титулом

Самый вероятный вариант развития событий: Арсани не наследник и соответственно ничем не владел. Когда-то давно его определили на службу, а дальше его усилия и "карьерный рост". Соответственно, передавать сыну было просто не чего. Если у него было владение, то как он оказался в замке и что там забыл, оставшись на гос службе и бросив на какое-то время дела своих земель.

Рейналт Арсани написал(а):

А если его супруга (теоретически) имела титул унаследованный по собственной линии, что с ее титулом и наследием?

У нас пока 1 прецидент такого наследия, когда кроме девушки не осталось никаких родственников мужского пола, кому бы мог отойти кусок земли. Поэтому у вашей жены точно не было титула

0

573

Айлин Барнард
Эх, мне очень нравится ваш мир и сюжет, но наверное придется признать, что не получится у меня стать Арсани, ибо видимо слишком туплю.
Но я искренне желаю вам удачи. И менее раздражительных гостей)

0

574

Рейналт Арсани написал(а):

И менее раздражительных гостей)

Да, нормальный вы гость. Не хотите рассмотреть роль землевладельца? Те же плюшки, но с землей

0

575

Айлин Барнард
Да не в титуле и землях дело, мне они не нужны) А в том, что я искренне не понимаю, как оно работает. Я понимаю о чем выше пишет второй админ, но при этом картинка в голове у меня не складывается.

0

576

Рейналт Арсани
У вас стереотип мышления  много земли = много влияния. Однако это не так. Земля - это территория о которой надо заботиться. Вы либо занимаетесь ее делами, либо делами государственными. Ни один наместник не будет заботиться о ваших интересах, это прежде всего не в его интересах.
В то же время землю можно отобрать ни чуть ни сложнее денег в сундуке. Поэтому в любом случае придется делать выбор. Если у Арсани, допустим, была земля, то почему он от нее отказался в пользу королевских должностей?

0

577

Айлин Барнард
Ну если владение землей закреплено условной печатью короля и титулом, то ее труднее забрать. Ибо феодально-васальное работает в обе стороны, какбы если вассала "обижает" сосед, он может обратится за помощью к своему феодалу(королю), который обязан по должности обеспечить правосудие и порядок. Т е король по отношению к герцогам, герцога к графам итд итп. Ну помимо воинских и прочих повинностей туда сюда.
Если феодал пренебрегает правами вассала, тот может легально отказать от скажем военной помощи или наоборот собрать ополчение уже против короля, т е конечно это очень упрощенная версия. При том доход у землевладельца в первую очередь исходит из того, что он имеет право собирать налоги (во имя короля и само собой далеко не в обход себе), а так же даровать уже подвассальные земли.
Что этом фоне имеет чиновник, особенно не военный чиновник? Зарплату от должности(она едва ли выше налогов, которые собирают вассальные лорды со своих земель). Что еще?

+1

578

В теме Описание мира, второй пост, спойлер с географией. Вот этот кусочек:

Летописец написал(а):

Климат: умеренный океанический (благодаря теплому течению Гольфстрим). Средняя температура января +6 (по Цельсию). Средняя температура июля +19. В среднем 200 дней вв году бывает дождь. Благодаря неравномерному рельефу погода отличается крайней неустойчивостью. На побережьях характерны юго-западный ветер и штормы.

0

579

Очепятка
Добрый день).
Обязательно поправим, большое спасибо). Как раз собираемся обновить матчасть в новом формате.
Впрочем, я боюсь, эта опечатка там не единственная.

0

580

Доброго времени! Вас приветствует ролевая Волки. Инстинкт зовёт!
Мы подали заявку на баннерообмен, рассмотрите её, пожалуйста :)

0

581

Лазутчик
ой, склероз у админа. Сейчас поставим

0

582

Доброго времени суток! С телефона не очень разобралась в структуре форума. Хотелось бы, с вашего разрешения, "найтись" в роли леди Кейтилин Уотерфорд, поскольку после прочитанных биографии и постов отыгрыша этот персонаж вызвал у меня искреннюю симпатию.

0

583

Возможно, графиня?..., добро пожаловать. Вы можете зарегистрироваться сейчас и писать анкету. Шаблон в теме метрики.
Если нужна помощь, можно написать мне в ЛС или вконтакте

0

584

Приветствую, дорогие Айлин и Эйлис!
Вернулся на ролевые и случайно набрел на вас. Приятно видеть, что вы в здравии и порядке, и игра идёт полным ходом =)
Буду читать вас на досуге. Столько тут всего произошло. Ей-богу, как будто книгу читаю!
Процветания и успехов!

0

585

Эрван
Здравствуйте-здравствуйте).
Спасибо что заглянули, всегда приятно видеть старые лица). Ради таких сообщений стоит жить дальше)). Заглядывайте, мы рады).
И вашу книгу с автографом мы все еще ждем.

0

586

Добрый день!

Когда-то намеревался играть с вами за Айта Уоллингфорда. Анкету по сути добил, но всё боялся выкладывать в силу переезда в другую страну и крайне нестабильной ситуации. А потом так и вообще стало стыдно объявляться с очередным завтраком =(

Но играть как хотелось так и чешется... Сейчас уже некоторое время все спокойно, ближайшее будущее наконец плюс-минус проглядывается ясно, можно наконец и позалипать в разумных пределах на душевном)

Путите меня, если довылизываю анкету к выходным?

0

587

Понять и простить
Доброе утро). Какая неожиданная встреча. Мы вас ждали, ждали, и дождались.
Коли анкету допишите, то приходите, почитаем)).

0

588

Доброго времени суток, прекрасные "В шаге от трона"!
Пишу я вам по достаточно не скромной просьбе и очень надеюсь на вашу доброжелательность.
Касаться это будет вот этой вот темы:  astep.rusff.me/viewtopic.php?id=672
Дело в том, что не так давно мы также создали проект, в котором стараемся придерживаться (с оговорками сеттинга, но) около реалистичного раннего средневековья и точно также сталкиваемся со штампами у игроков, прямо один-в-один.
И мы очень просим вашего разрешения на то, чтобы использовать вашу тему как пример. Разумеется со своими пунктами, своим текстом и ответами, но также и со ссылкой на ваш проект, как вдохновителя.
Посчитали что без вашего благословения создавать похожую тему было бы по меньшей мере не красиво.
С надеждой на скорый ответ, Ворон.

0

589

Ворон
Здравствуйте).
Какой неожиданный визит и еще более неожиданная постановка вопроса). Всегда приятно служить источником вдохновения, воодушевляет).
Да конечно, можете использовать как пример, мы ни в коем случае не хотим (да и не можем) вас ограничивать)). Стремление донести до игроков важную информацию - похвально).
А что касается идентичности штампов, так большая часть игроков хочет примерно одного (быть самым-самым) http://bestsmileys.ru/winwinter002.gif   
Благословлять я не могу, мне не по рангу), но от души желаю вам успехов в ваших начинаниях)
Надеюсь ответ был достаточно скорым).

0

590

Эйлис Стейси
Скорее не бывает!
Огромнейшее вам спасибо!
У вас прекрасный форум и я надеюсь что вы проживёте ещё не меньше текущего вашего срока. :) Ещё раз спасибо!

0

591

Ворон
Спасибо).
Догоняйте).

0

592

Добрый день.
Проверьте, пожалуйста, заявки на баннерообмен.
С ув. АМС ФРПГ Амалирр.

0

593

Добрый день, пиар-аккаунт не видит тему с условиями для заключения партнерства. Исправьте, пожалуйста, очень хочется с вами дружить!

0

594

Лазутчик
Спасибо за интерес к нам.
Это не пиар аккаунт не видит, это у нас партнерство закрыто для новых договоров.  http://i3.imageban.ru/out/2011/12/08/21f6b9fa0a437accf661d2037fa936f6.gif  Админ по рекламе ленивая 5 точка)
Вы какая ролевая?

0

595

Всем доброго времени, игре долголетия и процветания, игрокам вдохновения и добрых админов, админам адекватных игроков и сил и терпения на развитие проекта.  :flag:

Хех...Жаль у Льва Лемке грим в "Городе мастеров" своеобразный, а то ИМХО он неплохо бы пошел на роль Айта Уоллингфорда. Может в черно-белом варианте, как думаете? Или внешность из заявки менять не желательно? ;)

0

596

Горбун
Добрый день).
Нет, внешность менять можно вполне (у нас все игроки которые были, юзали свои варианты). Но я сейчас перечитала заявку и поняла что, по нашей вине, там не отображен достаточно ключевой момент: если исключить физический дефект героя, он фигурировал как красивый мужчина. А у Лемке образ крайне специфический.
Последний игрок у нас вроде молодого Джеймса Пьюрфоя брал.

0

597

Эйлис Стейси написал(а):

Горбун
Добрый день).
Нет, внешность менять можно вполне (у нас все игроки которые были, юзали свои варианты). Но я сейчас перечитала заявку и поняла что, по нашей вине, там не отображен достаточно ключевой момент: если исключить физический дефект героя, он фигурировал как красивый мужчина. А у Лемке образ крайне специфический.
Последний игрок у нас вроде молодого Джеймса Пьюрфоя брал.

Ну тогда просто просится Лоуренс Оливье из "Ричарда III"  :D С красотой там все хорошо.

0

598

Горбун
Тут сложно возразить  http://bestsmileys.ru/winwinter002.gif

0

599

Добрый день, я бы хотел взять на себя роль Принца Филиппа. Если она свободна что надо сделать чтобы получить её.

0

600

Dex
Здравствуйте).
Заполняйте анкету, шаблон можно найти в этом разделе: Метрика. В нем же новой темой выкладывается готовая анкета.
Ссылка на описание мира в таблице (О мире), если появятся вопросы, вы можете задавать их мне в ЛС).
История в лицах - примеры анкет хранятся здесь.

+1

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » В шаге от трона » Открытый фолиант » Гостевая 2


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно