Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Открытый фолиант » Хочу быть нужным


Хочу быть нужным

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Хотите присоединиться к проекту, но ничего не подобрали в нужных? Или просто хотите обзавестись связями "с порога"? Озвучивайте свои пожелания и мы постараемся вам помочь, ведь далеко не все идеи на нашем проекте выливаются в полноценные заявки.

Шаблон сообщения
Код:
[b]Пол, возраст, пожелания по типажу внешности (если есть):[/b]
Если нужна помощь со внешностью - указывайте, равно как и если интересует что-то конкретное.
[b]Общий концепт, который может быть вам интересен:[/b]
Статус, род деятельности, особенности происхождения. Возможно вас интересует какой-то конкретный концепт и его реализация в рамках мира. Сюда же пишем предпочтения по локациям и/или религии если подобное есть.
[b]Искомые связи:[/b]
Кого именно вы ищите, если ищите? Покровителя, родственников, семью или может быть просто друзей?
[b]Прочее:[/b]
Вся другая информация которую вы считаете нужным указать. Например контакты, или пожелания к потенциальным партнерам.

0

2

Пол, возраст, пожелания по типажу внешности (если есть):
женщина, служанка, идеи внешности пока нет
Общий концепт, который может быть вам интересен:
Хочу быть интриганкой, которая либо готовит либо уже осуществила план ограбления своих хозяев (отсылка к Наташе из Петербургских Трущоб)
Искомые связи:
Людей, которые могут помочь в этом деле  (низкого происхождения), или тех, кто мог бы разоблачить (высокого происхождения). Но, как вы понимаете, все не должно быть слишком просто: если помощь, то это будет целый околодетективный сюжет, если разоблачение, то хочу шантажа и интриг.
Прочее:
Думаю, нужно выложить пробный пост, чтобы было понятно, что я из себя представляю.

пост

Перед последним рывком пришлось собраться с мыслями, выкинуть из головы все лишнее и сосредоточиться на том, что еще предстоит делать. Лис промыла рану и ввела изогнутую иглу в кожу, у нее задрожали губы от того, что она представила, как больно, должно быть, этому человеку. Но он не проронил ни единого звука, молчал так страшно, что хотелось кричать вместо него. Лисси умоляла его про себя кричать, ругаться, лишь бы понимать, за какой предел боли нельзя заходить, и вместе с тем, она была благодарна ему за это молчание – оно не позволяло ей отвлекаться на сантименты, не давало шанса дрогнуть в страхе причинить боль. Вот кончик иглы показался с другой стороны раны, Лис постаралась как можно аккуратней скрепить края, в конце концов, она неплохо вышивала… Кэнди даже просил ее вышить подушку с Джоном Сноу. Девушка вспомнила, как бежала в обнимку с курицей по полю от сестры, как навернулась и упала в грязь, как потом Кэнди подтрунивала над ней, и как ей самой было стыдно, что она оставила всю семью без ужина. Как хорошо было тогда на ферме! Руки девушки двигались уверенно, а глаза вопреки воле, застилали слезы. Лис вытерла скатившиеся капли запястьем и сделала последний шов, связала концы нити и посмотрела на своего пациента. Он бредил, его рука протянулась к ней и коснулась ее влажной щеки. Понимал ли он, что делает? Вряд ли. В глазах не было осознания реальности, он не видел ее. Лис сжала его руку в своей и, склонившись на его ладонь, прижалась к ней щекой. Она сомкнула веки, из-под которых теперь ручьями безостановочно лились слезы, сдерживаемые столько времени. Элис… Была маленькая вероятность, что это производная от Лис, или как она представилась – Лисси, но, разумеется, это был не так, он звал кого-то другого. Лисси запрокинула голову и немного повернувшись, прижалась губами к ладони этого человека.
- Я здесь… - прошептала она сквозь слезы, будто знала что он все равно не услышит ее. Сейчас ей казалось, что она непосредственная участница того события, о котором рассказывала миссис Донован. Ее мать задержали на экзамене, и она опоздала на проводы мужа на фронт, когда она пришла, всех провожающих уже попросили выйти из вагонов, и перрон был наводнен людьми. Она видела его лицо в окне, но через всю толпу провожающих, он уже не видел ее. И вот она стоит и шепчет сквозь слезы "я здесь… посмотри на меня… я здесь", но он все равно не увидел ее. Лисси смотрела на этого человека, а он не видел ее… уже не видел, - я с тобой…
Его рука безжизненно повисла в ее ладонях. Он больше ничего не чувствовал, но дыхание говорило о том, что он жив. Девушка аккуратно опустила его руку на диван, поправила подушку и опустилась на пол перед диваном. Против воли она всхлипнула и сразу же зажала рот рукой, но подступающая истерика от всего произошедшего неумолимо подбиралась к ней, сжимая цепкими когтями ее плечи. Лис было так плохо внутренне, что хотелось кричать, она поднялась, взяла вторую подушку с дивана, которая осталась ненужной, села в угол и, спрятав лицо в бездушной ткани, закричала. Она рыдала, свернувшись на полу калачиком, и сама себе затыкала рот, чтобы ни один звук не смог долететь до человека, с которым так лихо свела ее жизнь. Ее плечи дрожали от всхлипов, но в этом было облегчение. Напряжение и тяжесть смывались с души потоком неконтролируемых слез. Девушка очень долго плакала, пока не забылась тревожным сном в своем углу, куда забилась с чужой подушкой. Когда она проснулась, был уже шестой час, глаза до сих пор болели от слез, а подушка даже не просохла. Сколько Лисси в итоге спала, она не знала, опустив взгляд на свое белое платье, она пришла в ужас – оно все было перепачкано в крови.
Лисси поднялась, прошла к раковине и принялась отмывать прохладной водой кровь прямо на себе, потому что переодеть ей было нечего. Кажется, это платье безвозвратно умерло, но теперь хоть во имя чего-то важного. Напрудив на белой ткани много розоватых разводов, Лисси взяла свою сумочку и вышла из мастерской. Она вызвала себе такси, доехала до больницы, забрал из холодильника часть своего обеда, который носила с собой, а на обратном пути попросила остановиться у аптеки, вышла и купила марганцовку. Хоть рана хозяина мастерской и была обработана, а все равно Лис привыкла, что все швы обычно обрабатывают раствором марганцовки, что она и собиралась сделать по возвращению. Платье немного подсохло, даже выглядело вполне сносно, постирать с хорошим отбеливателем при сорока градусах и будет как новенькое.
Фелисити открыла дверь мастерской, пока незнакомец был еще в беспамятстве, сделала раствор марганцовки, села к нему на диван, отклеила повязку, что смастерила перед уходом и обработала рану марганцовкой, затем снова закрыла. Она смотрела на его шрамы, которые, разумеется, не добавляли телу красоты, но отчего-то и не пугали. Девушка протянула руку к одному из них, но кончики ее пальцев замерли в миллиметре кожи незнакомца.
- Нет, - сама себе сказала она. - Человек, не преступивший закон, не может сам вытаскивать себе пулю – он вызовет скорую. Так кто ты? – она смотрела на его сомкнутые веки, на его лицо, что казалось ей красивейшим из всех лиц, которые она видела. – Мне надо уходить от тебя, я здесь чужая…
Не любишь, не хочешь смотреть?
О, как ты красив, проклятый!
И я не могу взлететь,
А с детства была крылатой.

Лисси поднялась, достала из пакета куриный бульон и поставила его в микроволновку, но не включила ее, а сама села за стол и принялась разглядывать портрет девушки, которую кто-то отчаянно пытался поймать в сачок. Голос мужчины заставил Фелисити вздрогнуть и резко обернуться на его слова. Она молча смотрела на лежащего на диване, не в силах отвести от него взгляд, затем молча поднялась, включила микроволновку на две минуты и вернулась к столу, за котором сидела.
- Я принесла куриный бульон, - сказал она, и все-таки приблизилась к дивану. – Как Вы себя чувствуете? – она испытующе смотрела в его глаза, как если бы искала в них какие-то ответы, затем повернулась в сторону картины и после паузы, не оборачиваясь к Джону спросила. – Это Элис?

Для уточнения: я пишу не для знаков, а для игры, поэтому кол-во символов не считаю.

0

3

Лиса
Здравствуйте).
Если честно, идея с "ограблением" хозяев в наших реалиях она крайне сложна и плохореализуема. По той причине что "ограбить" это буквально угонять стада/уносить хлеб с полей (потому что у большинства капитал он именно в натур. хозяйстве). А просто так казну из замка на спине не унесете (для этого замок штурмом брать надо). Так что если уж устраивать благородную или не очень месть, то тут в качестве методов расплаты могут выступать: убийство, порча репутации, разорение объекта неприязни.
Посмотрите, у нас была примерно вот такая вот заявка Благородная "ведьма" одержимая жаждой мести (17-22 года)
Вполне возможно, что помимо графа Кардидда вы найдете множество желающих помочь, если сумеете их замотивировать в процессе игры.

0

4

Эйлис Стейси
Спасибо! Думаю, это то, что мне нужно. Я вернусь с анкетой)

0

5

Лиса
Историю можно редактировать под себя. И предыстория может отличаться (например там может фигурировать не ведьма и ее казнь, а, например, разорение семьи) и вообще заявка вольно редактируется под игрока.
Единственное обратите внимание, что вся ваша "скрытая" предыстория должна располагаться в закрытом разделе анкеты, а в открытой версии публиковаться лишь та "легенда" которую вы озвучиваете вслух).
Во имя сохранения интриги, разумеется).

0

6

Пол, возраст, пожелания по типажу внешности (если есть):
Хочу отыграть девушку 13-15 лет. Русоволосую и светлоглазую (серый, зелёный, голубой, пока до конца не решила)
Общий концепт, который может быть вам интересен:
Хотелось бы отыграть младшую сестру молодого неженатого графа. Графство небольшое и совсем не богатое. Собственно, хотелось бы уложить эти взаимоотношения в реалии игры. Иных близких родственников в семье Ноланов нет. Родители умерли, старшая сестра убита, другие дети не выжили.
Искомые связи:
Как, думаю, уже понятно, хочу найти брата, в первую очередь, а с остальным окружением будем разбираться по ходу игры

0

7

Благородная Лисица
Здравствуйте. Могу предложить вам кандидатуру. У меня есть осиротевшая племянница 13-15 лет, находящаяся полностью на моем попечении, так же имеются младшие сестры примерного такого же возраста. Девочек на пир я взял, так что будет возможность засветиться там.

+1

8

Благородная Лисица
Здравствуйте).
С ходу такой вопрос, насколько ваш концепт завязан на наличии брата-графа)? Если он обозначен исключительно в рамках происхождения героини, то девушку логичнее сделать фрейлиной при дворе, а в процессе брата искать (найдется - хорошо, не найдется - ну и ладно). В данном случае можно провернуть концепт а-ля героиня узнала что отец умер, брат вступил в права наследования и вот она ждет что он приедет и заберет ее домой (а приедет или нет - уже зависит от того найдется ли игрок на роль).
Если у вас планы на брата как на активную игровую единицу вот прямо с порога, есть смысл брать родственницу кого-то из имеющихся игроков (заявок на девочек у нас достаточно), потому что в противном случае можно ждать лет 5 и так и не дождаться. Но тут концепт придется править, потому что заявок подходящих под вас идеально у нас просто нет, там либо сестро-дочери во множественном числе, либо не попадают под возраст (у графа Аргайла есть единственная сестра, но ей 9).
P.S. Сложность вашего концепта в том, что водить такую игровую единицу как брат-граф неписем у нас нельзя, а без него ваша героиня маломобильна. Т.е. вашу героиню надо переводить под опеку кого-то другого: родственника у которого она в воспитанницах, например или под королеву.
P.P.S. Еще я уже после подумала, что героиню можно попробовать сделать молодой вдовой. В принципе замуж у нас можно с 12 (12, конечно, больше исключение, но с 14 ходят уже вовсю). Т.е. вдова лет 16, это явление вполне реальное, да и не так уж что бы особо редкое. Из плюсов - вариант более мобильный, потому что вдова не девица, она вроде как сама себе голова опекун ей не нужен. Разве что в жизни наставлять в силу скудности опыта. Но тут опять упираемся в вопрос как героиню пристроить, потому что если игрового брата нет, то получается что и бдить интересы девушки некому, придется вертеться самой.

0

9

Эйлис Стейси Спасибо за развернутый и очень полный ответ. Я всё обдумаю и, вероятно, пересмотрю историю своего персонажа, чтобы ее можно было легко и максимально логично вписать в игру. Ждите анкету.

0

10

Благородная Лисица
Если будут вопросы - пишите, я вам помогу сориентироваться). Куда пойти, с кем лучше обсудить и пр.)
Удачи в написании.

0

11

Осмунд Ройс Забыла написать здесь... Я написала Вам в ЛС, там всё обсудим.

0

12

Эйлис Стейси Благодарю Вас! Уверена, Ваша помощь будет мне необходима)

0

13

Эйлис Стейси написал(а):

(у графа Аргайла есть единственная сестра, но ей 9).

Так как раз пора подыскивать кандидата в женихи ей.Брануин МакАргайл - ежели интересен такой вариант развития персонажа.

0

14

Пол, возраст, пожелания по типажу внешности (если есть):
Мужчина от 45 (приличный возраст для той поры), светловолосый здоровяк (за основу - Stellan Skarsgard)
Общий концепт, который может быть вам интересен:
а) амбициозный, не особо чистый на руку военачальник с титулом. Де юре - слуга царю, отец солдатам, но де факто - слуга в первую очередь своим интересам;
б) амбициозный же аристократ, жаждущий больше земель и влияния. Тут можно в оппозицию любой власти или оппозиции.
Искомые связи:
Собственно, таких уж конкретных пожеланий нет, были бы соигроки и сюжет, который можно двигать.
Прочее:
Хочется атмосферной игры, политики, непростых решений, военной составляющей (от мелких стычек с лихим людом до чего-то более масштабного). Возможно, если всё таки наметится персонаж, приведу и соигрока.

0

15

Медвежья морда
Добрый вечер, польщены фактом интереса к нашему проекту).
Концепт у вас прекрасный настолько, что я могу предложить вам двух персонажей, которые (разумеется на мой взгляд), подойдут вам идеально и еще кучу тех, кто подойдет с оговорками, но они не менее атмосферны, перспективны и интересны.

Медвежья морда написал(а):

не особо чистый на руку военачальник с титулом

Так уж у нас сложено по концепту, что военачальники обзаводятся титулами, когда военачальниками быть перестают. Но мы же знаем, что бывших агентов ФСБ не бывает. В Камбрии есть 2 жирных военных должности (хорошее жалование+связи+перспективы и близость к короне): это главнокомандующий армии и начальник охраны короля. На текущий момент они обе заняты молодыми родственниками короны (кузен короля и брат королевы), но оба они получили эти должности сравнительно недавно (не ранее 4-х лет назад).
Ваш персонаж мог быть предшественником любого из них на выбранном посту, но 4 года назад, его или попросили дать дорогу молодым (формат ссылки или предложения от которого нельзя отказаться), либо он пошел на это самостоятельно желая разбогатеть. Взамен за верную службу ему предложили вот это: Ищем королевского наместника герцогства Бринмор, мужчину от 30 лет . Фактически герой стал герцогом, он распоряжался всеми доходами земель. Но военные навыки ему забывать было некогда, потому что герцогство - приграничное, за бугром неспокойные соседи, так что вполне вероятно, что герой еще и занимался расстановкой военных сил на северных границах Камбрии.
Наши дни: юную герцогиню выдают замуж и тут можно: 1) попробовать на ней жениться 2) попытаться возглавить регион иными путями 3) Оставить сей пост и попробовать купить/отжать титул на территории королевства 4) Оставить сей пост и попробовать вернуть прежнюю должность.
В игре куча соседей, которые готовы составить вам конкуренцию в прибирании земель к рукам, сама герцогиня, двое вассалов, корона и пр.

Медвежья морда написал(а):

амбициозный же аристократ, жаждущий больше земель и влияния.

Ищем Родмунда Фланагана, королевского казначея, 45-50 лет
Диво дивное в рамках Камбрии: придворный с титулом графа. Это теоретически. Потому что по факту граф - его сын, по крайней мере он там всем правит.
Сам Родмунд продолжает набивать карманы деньгами находиться на должности королевского казначея. Герой очень удачно женат с точки зрения политики (его жена - сестра влиятельного герцога Дор да еще и старшая фрейлина королевы Ренаты), правда говаривают, что у него при дворе не то любовница, не то любовницы.
Близок к короне, имеет возможность влиять на политику. Племянницы его жены сейчас метят в жены королю, можно пролоббировать свою девочку и стать дядей королевы. Или найти другую девочку, за которую ему больше заплатят.
В качество потенциальных партнеров: вообще вся придворная среда, плюс племянница, плюс родственники семьи жены (таковых тоже много).

Прочие персонажи-землевладельцы, которые тоже амбициозны и себя любимого не обделят:

Ищем герцога южного региона, родственника королевской семьи, 46-56 лет - герцог, друг покойного короля Арго. Очень амбициозен (иначе зачем ему понадобилось жениться на сестре королевы?), вполне возможно что лавирует между интересами Клайда и Камбрии и ждет где условия поинтереснее предложат. Ласковый теленок двух маток сосет. У него есть красивая взрослая дочь, ей вполне пойдет роль королевы. Другой вопрос, кого папочка посадит рядом с кровинушкой: Эсмонда, Филиппа или Марка Клайдского?
Ищем первого министра и экс-регента Его Величества, от 45 лет - тоже друг покойного короля. Безземельный, но возможно это временно. Ходят слухи, что он любовник королевы и что хочет свою дочь выдать за короля. А еще что старательно блюдет репутацию ответственного человека и верного слуги Его Величества. А вот что там за этой маской - уже совсем другой вопрос.
Ищем герцога МакНамара, от 35 лет - проблемный вассал короны, вот прямо таки заноза во всех местах. Настолько, что корона у него старших детей отобрала (подробнее можно в заявке почитать). Скажем так, практически единственный кто достаточно открыто демонстрирует свое неповиновение короне, но как знать, может он готов к диалогу. С короной или кем-то еще.
Альфред Хантингтон (45) и Веальда Стейси (36), герцог и герцогиня Дор - не могла не предложить, хотя (в отличие от всех остальных), к нему желаемая внешность никак не подойдет. Богатый и влиятельный герцог, очень "себе на уме", в первую очередь блюдет собственные интересы, но в отличие от МакНамары никому этого не показывает. Может метить в королевские тести, а может в сепаратисты или мятежники. Тут уж как карта ляжет.

0

16

Принято, повнимательнее присмотрюсь к этим вариантам и вновь напишу сюда, дабы согласовать/спросить, если что. Спасибо)

0

17

Open to suggestions: Does anyone have favorites for effective CBD oil?

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»




Рейтинг форумов Forum-top.ru


Вы здесь » В шаге от трона » Открытый фолиант » Хочу быть нужным


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно