Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Думы об альтернативе


Думы об альтернативе

Сообщений 61 страница 90 из 105

1

С разрешения добрейшей из добрейших, умнейшей из умнейших, отравительнице всея севера, покусительницы и недавательницы Камбрии леди Эйлис.
Ей и посвящается

Поскольку желающие поиграть есть, предлагаю здесь обсудить возможные сюжеты. Согласен почти на все. Свои выскажу в конце чтобы не навязываться Хочу узнать мнение народа
Смелее, товарищи, не стесняемся. Проходим располагаемся. Берем вино, коньяк, карвалол - кому что по душе и нравам и ... вперед!

В игре:
Агата Сеймур, 75 лет, младшая сестра "главы семейства" (Эйлис Стейси)
Лили Эванс, 21 год, внучка Агаты Сеймур (Айлин Барнард)
Оливер Кервуд, 45 лет, нотариус "главы семейства" (Алесса Хантингтон)

0

61

Помимо родни нам так же пригодятся:
- адвокат покойного
- горничные и вообще персонал, который дом пенсионера и его обхаживает.
Они тоже могут претендовать на наследство, потому что завещание.

0

62

Eilys Stacy написал(а):

персонал, который дом пенсионера и его обхаживает.
Они тоже могут претендовать на наследство, потому что завещание.

Давайте я буду молодой (25-35) сиделкой, которая за ним ухаживала все последние дни, и он ее включил в завещание, выделил приличную сумму, а родичи против - кто из жадности, кто из зависти (кому меньше достанется), а кто из принципа. А кого не включили, пытаются к ней примазаться.

0

63

Edith Haddington
Давайте))!

Только я так понимаю, мы это завещание будем искать и кто там точно мы не знаем xD

0

64

Eilys Stacy
Ну, может точно и не знаем, но со слов старика. Типа он ей обещал, даже, возможно, показывал завещание. Еще, если никто не знает, что там, то завещание закрытое, тогда должны были быть два свидетеля, расписавшиеся на конверте. Они ж тогда должны знать, как минимум, где оно. Что в нем, им знать не положено, если только старик сам не говорил. А он мог и врать. Удобно написать запечатанное завещание, а наследникам врать, что все там написано в их интересах, чтоб лучше ухаживали. Или наоборот, врать, что им фиг достанется, чтоб не травили прежде срока.

0

65

Edith Haddington написал(а):

Или наоборот, врать, что им фиг достанется, чтоб не травили прежде срока.

Да нет, я думаю тут скорее в окно или в саду закопают.
Живьем).

0

66

Edith Haddington, по-моему, когда есть, что защищать, это обычно через душеприказчика делают, адвокатов и нотариусов, тогда свидетели не нужны)

0

67

Chiara Caerdydd написал(а):

по-моему, когда есть, что защищать, это обычно через душеприказчика делают, адвокатов и нотариусов, тогда свидетели не нужны)

Есть два типа завещаний - открытое и закрытое. Открытое - удостоверяется нотариусом и существует в двух экземплярах, у завещателя и у нотариуса. И есть закрытое. Оно пишется и подписывается завещателем собственноручно и передается нотариусу в заклеенном конверте в присутствии двух свидетелей, которые ставят на конверте свои подписи. Что в завещании написано, не знают ни нотариус, ни свидетели.

0

68

:D Так, дамы, стоп, вы уже делите шкуру медведя, а мы еще даже играть не начали.

У меня вопрос по организации: локационка или эпизодичка?
Вообще, учитывая что место действия ограничено домом почти-что-покойника можно попробовать локационку.

0

69

А я за "что-то среднее" - чтобы можно было и в локация, и куда-то умотать. Ну вдруг я захочу куда-то умотать!

0

70

Chiara Caerdydd
И как ты это представляешь в игровом формате?

0

71

Eilys Stacy, ну, в целом - локации, но кому нужен эпизод или, там, локация вне дома - вуаля.

0

72

Chiara Caerdydd написал(а):

но кому нужен эпизод или, там, локация вне дома - вуаля.

Ну если вне дома - возможно.
Только не понятно кто что будет играть вне дома, если все на доме завязано.

0

73

Eilys Stacy, а, ну, если завязано именно и только на нем - то конечно.

0

74

А количество наследников в процессе будет уменьшаться?:D
И я так и не поняла, есть ли у нас гейм.
По поводу локационки - если не разбредаться на стопицот комнат, то норм, вмешиваться в процесс внезапно проще.

Я бы сыграла что-нибудь из этого:
- старая противная карга жена покойного, которая живёт тем, что портит остальным все от настроения до жизни. На этом фоне было бы любопытно наличие второй, более молодой женушки.
- либо вариант с тем, что покойный все мог отзавещать какой-нибудь богодельне, тогда могу быть монашкой-представительницей, которая может доставать всех своими нравоучениями о "Господе нашем едином"©.

Мужика точно отыграть не смогу.
P.S. если эти два варианта не подходят, то могу третий: жутко болтливая горничная без лишних извилин в голове.

Отредактировано Freya Caerdydd (2017-03-11 12:59:36)

0

75

Freya Caerdydd
:D все три годятся. Тут самое то, что подойдет любой вариант)

0

76

Freya Caerdydd
За что я тебя не люблю, так это за то что у тебя всегда и все варианты вкусные.

Я все еще ищу девицу 21-25 лет себе в компашку (хотя если не найду, буду играть без нее, бгг)

Freya Caerdydd написал(а):

А количество наследников в процессе будет уменьшаться?

Конечно! Иначе какой смысл играть)?!
Ой, я это вслух, да?

0

77

А есть вариант отыграть:
1) молодую любовницу покойного, вполне возможную наследницу- 20-22;
2) жутко вредного и занудного нотариуса - 35-45;
3) один из свидетелей, который расписался на конверте с закрытым завещанием, с раздвоением личности; 30-35;
?

0

78

Alesa  Haddington написал(а):

3) один из свидетелей, который расписался на конверте с закрытым завещанием, с раздвоением личности; 30-35;

Рискованно, тем более, что интригу с раздвоением вы уже озвучили).
Есть шанс, что слишком быстро сдадут в добрые руки санитаров).

Так что я за какой-то из первых вариантов.
Еще можно быть последней из жен. У нее в случае отсутствия завещания прав больше  :rofl:

0

79

Eilys Stacy написал(а):

Так что я за какой-то из первых вариантов.

Осталось определиться самой)хд

0

80

Хочу быть законным внуком лет 20! Вот охота.)

Остальное, думаю, в игре утрясётся.

пысы. Кто-нить подумал: а кто вообще этих родственничков пригласил? *быть может, это вообще был незапланированный визит, идея для которого пришла всем в один момент?... ну это так, предположения*

0

81

Все так, мимо просто проходили, дай, думают, зайду))
Слух мог пройти что завещание где-то в определённом месте) кто и почему этот слух распустил, или он сам, тоже можно пофантазировать)
Квест "Найди завещание первым и останься жив/уничтожь его/подделай под себя/ну и на что ещё фантазии хватит"

0

82

Короче, ни разу не играла в ролевой по прямой специальности, забейте за мной роль нотариуса-душеприказчика, интересно, что из этого выйдет.
Вопрос второй: в каких временных рамках мы играем?

0

83

Alesa  Haddington написал(а):

Вопрос второй: в каких временных рамках мы играем?

О как раз пришла об этом спросить!
Edmund Walstred
обычно, когда-то кто-то помирает сильно болен, заботливые о наследстве родственники сами слетаются к дорогому во всех смыслах пращуру

0

84

Alesa  Haddington написал(а):

Вопрос второй: в каких временных рамках мы играем?

Я за современность, потому что там проще, +/- 10 лет. Еще меня интересуют такие мелочи как место действия (в частности страна).
В викторианском антураже бы тоже поиграла, но там даже я не знаю многих нюансов, включая законодательства эпохи, так что, думаю, без шансов.

0

85

Eilys Stacy написал(а):

место действия (в частности страна).

Ну, можно, конечно, полезть куда-то в Англию, но я за что-то более знакомое и понятное

0

86

Я бы тоже предложила Англию.

0

87

А мне без разницы.
Внуку-почти-бездельнику знать прям всё необязательно, за него и мамочка может всё продумать (или друг, хех)
Хотя Раша мне ближе всех, ага.)

0

88

Alesa  Haddington написал(а):

Ну, можно, конечно, полезть куда-то в Англию, но я за что-то более знакомое и понятное

Парадокс в том, что более-менее знакомое и понятное для всех будет разное и  отнюдь нЭ обязательно пространство бывшего СССР.

0

89

Edmund Walstred написал(а):

за него и мамочка может всё продумать (или друг, хех)

Так у вас пока ни того, ни другого, так что думать придется самому.

0

90

Тогда в целях справедливости, надо выбрать то, что не знакомо никому, хотя бы туже Англию) или Японию предложение в порядке бреда

0


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Думы об альтернативе


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно