Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Награды и престиж (обсуждение)


Награды и престиж (обсуждение)

Сообщений 1 страница 30 из 49

1

Народ вопрос на засыпку. Я наконец готова морально к чему-то глобальному. давно обсуждалась система поощрения игроков за игру (баллы, золотые и т.д.) + все еще актуальна идея престижа, как выраженния значимости и влиятельности лордов.
Итак, у кого какие будут предложения или пожелания

Престиж - выражение влиятельности лордов и леди.
Баллы (рабочее название золотые) вознаграждение игроку за игру.

Баллы

Престиж

Начислять за:
игровой пост
законченный эпизод
законченный смысловой оыгрыш (несколько эпизодов, объединенных общей игрой)
лучший пост недели
лучший пост месяца

Награждать:
медальки

Жду предложений!!!

0

2

Как я уже сказала: мне награды в профиле не очень нравятся - они виснут, и вообще они везде есть, надоели уже. Но если как-то интересно обрисовать (может не те картиночки, что везде, а что-то типа полосочек со званием - "за лучший пост" и так далее)...

0

3

Если с наградками все понятно, то я вкратце объясню систему престижа.
Это наглый плагиат авторская система, которая позволяет набирать очки не игрокам, а именно персонажам и получать за это определенного вида бонусы. Скажем - возможность присвоить титул, оказать политическое давление, получить должность и пр. Так же он определяет положение персонажа. Т.е. чем выше престиж - тем выше его статус.
А вот за что он может начисляться - мы еще думаем, потому что тестовая система пока получила рейтинг "не катит")).

0

4

Eilys Stacy написал(а):

А вот за что он может начисляться

За логически завершенны эпизоды в пользу того, кто в ходе сюжета оказался побидителем (так или иначе).

0

5

Chiara Caerdydd написал(а):

За логически завершенны эпизоды в пользу того, кто в ходе сюжета оказался побидителем (так или иначе).

Вообще в первоначальном варианте начислялась за титулы, владения, происхождение, придворные должности, выгодные браки, а так же в игре - за завершенный эпизод, совершенную удачную интригу и пр.
А, еще за отпрысков, но как раз после появления Кардидда мы пошли ее переписывать, потому что благодаря деткам он стал влиятельнее первого министра xD

0

6

Eilys Stacy написал(а):

Вообще в первоначальном варианте начислялась за титулы, владения, происхождение, придворные должности, выгодные браки, а так же в игре - за завершенный эпизод, совершенную удачную интригу и пр.

Ну, как по мне - так и надо. Дослужился в игре - пожалуйста. Вписалось в сюжет - получай.

Eilys Stacy написал(а):

А, еще за отпрысков, но как раз после появления Кардидда мы пошли ее переписывать, потому что благодаря деткам он стал влиятельнее первого министра xD

Что это еще за заговор против нас!

0

7

Eilys Stacy написал(а):

Вообще в первоначальном варианте начислялась за титулы

Я думаю речь о баллах, а не о престиже. Кьяра, я права?

0

8

Летописец написал(а):

Престиж

так, система хоть и дала сбой в первый раз, но вполне нужная. Я вижу ее смысл в том, что количество престижа будет определять влиятельность семьи. Это значит, что имея достаточный престиж я могу подать прошение об аудиенции у короля, и наоборот, если он недостаточен, то для аудиенции мне потребуется протекторат. Он должен определять кого звать и как сажать персонажей во время пиров\битв\ и т.д.
Но давайте избежим повторов. И 10 детей не будут стоить дороже королевского титула.
Предлагаю начислять баллы за династические и кровные связи, + %от родственников.
За детей мужского пола
За территории, в том числе за то насколько территория выгодна\невыгодна короне
За игровые союзы (заодно будет стимул их заключать)

0

9

Ansgard Caerdydd
Тогда я, все же, предлагаю, внести туда и титулы. Потому что в данных вопросах они таки имеют серьезный вес.

0

10

Да баллы можно начислять (предложение Эйлис, но она почему-то повторно не озвучила) за помощь с аватарами, за активный флуд (по итогам месяца?)

0

11

Aileen Barnard написал(а):

предложение Эйлис, но она почему-то повторно не озвучила

Склероз потому что.

0

12

Aileen Barnard, начислять можно и за понравившиеся посты, и за флуд, и за рекламу - за все. Только на что их тратить? Тут, мне кажется, главное игровую и не игровую части не смешивать.

0

13

Chiara Caerdydd написал(а):

Тут, мне кажется, главное игровую и не игровую части не смешивать.

:D  и не смешаем.
За игровую будет престиж, за неигровую - золотишко.

0

14

Chiara Caerdydd
за неигровую будет что-то приятное, но не вияющее на персонажа.
Престиж же будет влиять на игру

Ansgard Caerdydd
ты дошел сюда без пинка?? чудо свершилось!!!

Chiara Caerdydd написал(а):

Только на что их тратить?

хороший вопрос, слушаю мнения

0

15

Aileen Barnard написал(а):

хороший вопрос, слушаю мнения

Вот тут я правда не могу ничего предложить, потому что никогда ни на что не тратила и не копила в принципе.

0

16

Chiara Caerdydd написал(а):

Вот тут я правда не могу ничего предложить, потому что никогда ни на что не тратила и не копила в принципе.

да я вот тоже такая.
Что кроме подарков можно купить полезного для игрока.
Анимацию не хочу разрешать, говорю сразу. Убиться можно, когда все мельтишит.
Может какие то поблажки? Какие?

0

17

Aileen Barnard написал(а):

Может какие то поблажки? Какие?

Честно даже не представляю, вроде как и так все на добровольной основе. Мне кажется, достаточно каких-то общефорумных наград "игрок месяца", "эпизод месяца", "пост недели" и так далее.

0

18

Chiara Caerdydd
посмотрим, что скажут остальные

0

19

Aileen Barnard написал(а):

посмотрим, что скажут остальные

Если скажут.

0

20

Eilys Stacy написал(а):

Если скажут.

Дора придет, она никогда не игнорит. Остальных приглашу через ЛС

0

21

Aileen Barnard написал(а):

Остальных приглашу через ЛС

:D  я б забила.
у нас игрокам почти всегда на все пофиг)).

0

22

Eilys Stacy написал(а):

:D  я б забила.
у нас игрокам почти всегда на все пофиг)).

значит поставлю раздражалку хД

0

23

Насчет того. на что тратить, я могла бы подсказать)  Но только предупреждаю, что это тоже будет наглый плагиат :D Все любят красивые шапки для своих эпизодов ^^ Ладно, даже если только я люблю, за такое счастье готова даже душу продать, не то что наличными заплатить)) Потом, можно еще выкупать внешности для персонажей, на которых заявку собираются люди писать, а если совсем печаль с исходниками, можно и сменить. Что еще.. Можно выкупать на неделю допустим рекламное место в подписи пиара)) Там у нас сейчас много-много разных мордочек, а можно за наличные на неделю ставить только одну, за которую заплатили)) Если еще что-нибудь придумаю, напишу))

+1

24

Престиж
Эта задумка просто гениальна. Наша ролевая в принципе и основана на том, что персонажи стараются стать как можно влиятельнее и продвигаться по карьерной лестнице.  Поэтому полностью поддерживаю. Теперь за что можно начислять. По моему мнению, один из важнейших аспектов - это происхождение.  Поэтому можно начислить за каждого именитого родственника. Потом еще за титул, ведь чем выше титул тем влиятельнее человек. За наследников мужского пола. Но чтобы девочек не обделять, можно за каждый брак и например за служение при дворе. Думаю еще можно за участие и победы в турнирах.

0

25

Если честно, я согласна с леди Кьярой в этом вопросе. Возможно престиж имеет смысл для персонажа, который на момент входа в игру находится в иерархии страны где-то между средним и низким звеном. Солдат, бастард, мелкопоместный дворянин и так далее. Но и в этом случае, мне кажется, он получит только то, на что наиграет. Если лесник отыграет спасение королевской жизни, а Его Величество решит подарить ему дворянство, то он может сделать это, не глядя на престиж этого самого лесника. Если же ему нужно сверяться с какими-то циферками для этого, то я нахожу это просто бессмысленным. Опять же, вопрос о том же короле. Ему престиж зачем? Чтоб его подданные больше любили? Тоже не вижу особенного смысла.
Внеигровые награды.... ну это милая мелочь. Тоже бессмысленная, но иногда поднимает настроение. Иногда не поднимает, если картинки какие-то глупые и торчат в профиле в огромном количестве, непонятно за что навешанные. Но резко против таких наград я ничего не имею. А вот система престижа меня очень смущает.

0

26

Chiara Caerdydd написал(а):

Вот тут я правда не могу ничего предложить, потому что никогда ни на что не тратила и не копила в принципе.

Мне вообще реально пополам что есть награды что нет их))))) Главное игра) Аватарки, гифки это неплохо)))) Награда живучести персонажа) допустим человек получает награду и ему даётся шанс выйти сухим из воды в каком-нибудь квэсте)
Награда персонажа титулом и замком, землями была бы не плоха)

0

27

Награда за первый пост, за активный отыгрышь, за убийство персонажей в игре, за спасение персонажей, за любовные похождения, за романтичность в игре, за время присутствия на ролевой. Там два месяца или пол года. За активный флуд, за то, что отыгрываешь двух персонажей.

0

28

Taraghlan Donnelly, это награды персонажу, а не игроку, выходит.

0

29

Интересная тема.
К вопросу о том, за что можно зачислять баллы: можно не давать награды за учинённые интриги - скажем, у ребёнка шансов сотворить нечто грандиозное много меньше, чем у его родителя. Но есть вариант с голосованием. Выбрать несколько номинаций, например "Самый интересный эпизод", "Самый яркий характер", "Самый активный игрок", "Самая романтичная пара" и т.п. Потом, в конце каждых двух недель (месяца\двух месяцев\полугода\по надобности) проводить голосование, и в каждой номинации выбирать победителя. И уже победителю начислять баллы.
Также можно разделить номинации на игровые и неигровые - поощрять не только активных игроков, но и тех, кто делает аватарки, флудит, такими номинациями, как "Самый активный флудер" и "Самый умелый аватармейкер".
Чем это будет полезно - никто не будет играть непосредственно эпизод ради эпизода, заводить второго персонажа ради награды. Зато появится стимул сделать собственный отыгрыш лучшим, выдающимся. Можно будет избежать спорных вопросов, которые скорее всего будут - является ли действие интригой, или нет.
Мне очень понравилась система наград от Солары) Сама ничего толкового придумать не могу.

Что касается престижа - тут у меня, к сожалению, идей нет. У нас вроде бы прописана иерархическая система, да и выяснить самого влиятельного несложно и без циферок в профиле. Скажем, придёт к нам сейчас в игру некий герцог, и на начальном этапе он будет менее влиятелен, чем граф Кардидд. Это будет несколько странно.

0

30

Спасибо всем отписавшимся

Renata Wallingford написал(а):

Если же ему нужно сверяться с какими-то циферками для этого, то я нахожу это просто бессмысленным. Опять же, вопрос о том же короле. Ему престиж зачем? Чтоб его подданные больше любили? Тоже не вижу особенного смысла.

Ваше Величество, все не так запущено в нашем королевстве. Цифры не будут влиять на игру в том случае, когда допустим граф просит аудиенции короля, когда на пиру раздаются места, да банально в случае брака.
Королю престиж нужен как выражение его влиятельности, допустим чем выше престиж тем больше ему поставляется  армия от вассалов и налогов. Ниже риск восстания в стране. Ну и прочие мелочи, которые не зависят от отыгрываемого.

0


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Награды и престиж (обсуждение)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно