Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Арианелла Гиллар, 20 лет, фрейлина принцессы Маргарет


Арианелла Гиллар, 20 лет, фрейлина принцессы Маргарет

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя:
Арианелла Гиллар
Социальный статус, титулы, владения:
Фрейлина принцессы Маргарет. Претендентка на сердце юного короля.
Возраст:
20 лет, родилась в марте месяце 1567 года (814 от РХ).
Религия:
Язычество. Почитает Таратиса – бога молнии и грома.
Характер:
Ариа достойная дочь своего отца, впитавшая с любовью и заботой его точку зрения на многие вещи, а также хитрость и слабость к интригам. Что сказать, она из тех, кто с раннего детства знает своё место, с неприкрытым интересом и страстью учится всему новому - будь то чужеземный язык или точная наука. Девушка чётко понимает и принимает факт положения женщины в современном ей мире, однако придерживается позиции, что королева может оказать куда более сильное влияние на политику своего короля, нежели сам правитель. Честолюбива, чего не скрывает среди родных и приближённых - она гордится достижениями и статусом отца, что лишь подзадоривает дочь соответствовать возложенным на неё надеждам. Испугалась ли она того, что ей пророчат? Отнюдь нет, какая девочка не мечтала стать принцессой? Напротив, прознав в 13летнем возрасте о планах отца на её судьбу, она лишь с большим усердием продолжила обучаться всем необходимым навыкам - придворному этикету, заинтересовалась политикой и экономикой, что, к слову, вызывало лишь насмешки и ехидство брата. Женщина, заинтересованная политическими вопросами? Вот уж большей глупости он не слышал.
При всём при том - Ариа недурная актриса. Будучи живой девушкой, интересующейся всем и вся она снискала любовь и уважение при дворе, особенно у мужской её половины. Что до фрейлин принцессы? Все же понимают тот факт, что истинность их отношения к тебе не понять, пока не будет выказана откровенная неприязнь. Но тому препятствует этикет и определённые "заповеди" дворцовой жизни, посему - кто настоящая подруга, а кто готов воткнуть нож в спину леди Гиллар узнает, лишь когда тому придёт время. И встретит этот нож с высоко поднятой головой, поскольку такова цена за цели и планы отца, которые за последние 6 лет уже прочно стали её собственными планами.
Не питает особой слабости к королю, её сердце свободно и не колышет ни одно его слово, для неё он лишь повелитель и человек, который сможет помочь ей добиться целей её семьи, однако она будет убеждать себя и его в обратном столько, сколько это потребуется. Возможно, что когда-то даже поверит своим же мыслям, но до этого ещё нужно дойти.
Биография:
- Родственники:
Киан Гиллар. Дед. Граф. Мертв
Алис Райт. Бабка. Графиня. Мертва
Крэйг Барри, правящий герцог Дорийский (70 лет), Дед.
Элет Барри, герцогиня Дорийская (55 лет), Бабка.
Ленард Гиллар, Первый советник, правит герцогством Лонерган, что на западе граничит с герцогством Леннокс, на юге - с герцогством Глостер. Граф Коркоран, Отец (50 лет).
Илия Гиллар, наследная герцогиня Дорийская, мать (35 лет).
Андрас Гиллар. Брат (18 лет). Придворный рыцарь, славный целеустремленный юноша, предан отцу, друг короля.   

Юна Слэйнс, в девичестве Гиллар, тётка графиня. Умерла при родах.
Йекель Слэнс. Супруг тётки. Обедневший дворянин. Повесился.
Волант Гиллар.  45 лет . Дядя. Получил титул графа от Ленарда, когда тот стал герцогом, живет в Колбин Бэй, занимается сельским хозяйством, торговец.
Риани Слэйнс (18 лет). Кузина. Фрейлина принцессы Маргарет. 
Эрри (Генрих) Слэйнс. Кузен (20 лет). Послушник в христианском монастыре в Клайде.
Томаз Слэйнс. Кузен (23 года). Рыцарь при дворе герцога Клайда, глаза и уши Первого Министра.
Тонан и Муран Барри, наследные герцоги Дорийские (близнецы), дяди по линии матери, были убиты викингами в возрасте 17 лет.
Уна ...., леди Дорийская,(28 лет), тётка, ее сын (10 лет) и муж.

- Место рождения/место жительства:
Колвин Бэй, Графство Моран, герцогство Лонерган/ Герцогство Глостер, Рейгед

- Общее описание:
Рождённая в любви и обожании в 1567 году, Арианелла сразу была возведена отцом в ранг "сокровищ". Девочка получила не только внимание родителей, но и многочисленных нянек, наставниц, что вплотную занялись воспитанием и образованием молодой леди. По сути, она единственная, кто уже через три года мог заслужить продолжительное внимание герцога Лонергана, учитывая, как тот отдалился от своей супруги и матери Арии из-за невозможности той подарить мужу законного наследника. Ничего не изменилось и с появлением на свет младшего брата Арии - Андраса, пусть отец и занялся вплотную его обучением, то включало в себя (как полагается) многочисленные наставления и наказания, которые никак не способствовали развитию глубины отцовско-сыновьих отношений. Поскольку воспитанием самой Арианы занималась мать, то "проклятье Отцов и Детей" коснулось в первую очередь их, но никак не взаимоотношений Арии с Ленардом.
Уже в юные годы леди Гиллар проявила интерес к изящным искусствам, а кроме того изучению иностранных языков, истории мира и конному делу. Благодаря трудам родителей и герцогской свиты девочка получила достойное образование и обучение, овладела несколькими языками, была сведуща об истории своей страны, могла с лёгкостью поддержать беседу на извечные философские вопросы, с упоением следила за появлением новых модных веяний и литературы. Любимые памфлеты Ариа и вовсе заучивала наизусть, что прибавляло её речи особое изящество и благородство. Она прекрасно танцует и музицирует, но одним из своих талантов - способных выделить её из толпы фрейлин считает умение держаться в седле и ловкость в шахматной игре [для который, как всем известно, просто необходима гибкость ума и расчётливость], при этом обучена отцом Арианелла не только выигрывать, но и грамотно проигрывать - кому как не герцогу Лонергана знать о слабости молодого короля к завоеваниям, пусть и таким крошечным.
Появившись при дворе, девушка с лёгкостью обзавелась своим кругом общения в лице многочисленных дам благородного сословия, уже там она обучилась тому, что попросту необходимо в стремлении отца в завоевании трона - властью над мужским разумом. Будучи девушкой незаурядной внешности (что по сути обезопасило её в ряду фрейлин изначально), она компенсирует сей недостаток (не все любят экзотических зверушек) тонкостью ума и заразительной живостью.  Старается не лезть в государственные дела и не высказываться на счёт спорных вопросов, дабы не обзавестись лишней порцией врагов и косых взглядов, не участвует в дворцовых перипетиях, но лишь от того, что пока подобное ей попросту не выгодно. Да, в определённый момент она стала ярой сторонницей желаний своего отца, вот только чем дальше, тем больше она склоняется к мысли, что у неё собственные мысли на их реализацию.

Внешность:
- Имя знаменитости: Natalie Dormer
- Рост/вес/телосложение: 1,68/52/cтройное
- Цвет глаз/волос: голубой/тёмный каштан
- Особые отметки (шрамы, родинки, ожоги и т.д.): живая мимика

Навыки:
- Владеет несколькими иностранными языками, обучена письму и чтению, питает слабость к современной литературе, истории, политике;
- Музицирует (арфа);
- Прекрасный танцор;
- Обучена игре в шахматы.

Планы на игру: Если честно, то плетение интриг - становление королевой обязательно, и не обязательно по планам своего отца [о да, будем смотреть получится ли тайная мысль в плане реализации, прости папа, но я не готова ждать пока ты поцарствуешь со своей королевой]. Чем больше недосказанности в планах, тем лучше, нам игрокам не все нужно знать до раскрытия. В общем, я пришла веселиться)
 
Связь вами: 407277386

Откуда о нас узнали Спасибо Маркусу, что отметился в гостевой)

Отредактировано Arianella Gillar (2014-07-08 20:16:34)

0

2

Arianella Gatry
Здравствуйте, миледи).
Ник я вам поменяю.
Что касается анкеты, то у меня всего несколько небольших замечаний:
1) Карты. Эта игра сейчас только зарождается на востоке и в Европу попадет только через 5 веков, посему у нас ее нет). Но в нашем мире чуть раньше в Европу попали шахматы, так что если вам подойдет такого рода замена - буду рада.
2) Театр. Вообще как раз в нашем регионе и времени классический театр маловероятен, сейчас имеют место бродячие балаганы, а так же языческие и христианские ритуальные действа. Однако, учитывая, что образ эпохи у нас несколько собирательный, я готова допустить что-то подобное, но это вам будет необходимо обсудить с Ее Величеством, могла ли она из своего Клайда привезти какую-то моду на постановки. Напишите ей, если она даст добро - так тому и быть.
3) У нас в 9-м веке еще нет дамского седла, так что все ездят, что говорится, "по-мужски").

Собственно больше претензий у меня нет, так что сейчас я уведомлю вашего отца, хотелось бы его мнение тоже выслушать.
А пока можете заглянуть во флуд, если есть желание).

0

3

Eilys Stacy написал(а):

1) Карты. Эта игра сейчас только зарождается на востоке и в Европу попадет только через 5 веков, посему у нас ее нет). Но в нашем мире чуть раньше в Европу попали шахматы, так что если вам подойдет такого рода замена - буду рада.

меняю на шахматы)

Eilys Stacy написал(а):

2) Театр. Вообще как раз в нашем регионе и времени классический театр маловероятен, сейчас имеют место бродячие балаганы, а так же языческие и христианские ритуальные действа. Однако, учитывая, что образ эпохи у нас несколько собирательный, я готова допустить что-то подобное, но это вам будет необходимо обсудить с Ее Величеством, могла ли она из своего Клайда привезти какую-то моду на постановки. Напишите ей, если она даст добро - так тому и быть.

Свяжусь с её Величеством сию секунду)

Eilys Stacy написал(а):

3) У нас в 9-м веке еще нет дамского седла, так что все ездят, что говорится, "по-мужски").

Значит убираем)

Eilys Stacy написал(а):

Собственно больше претензий у меня нет, так что сейчас я уведомлю вашего отца, хотелось бы его мнение тоже выслушать.
А пока можете заглянуть во флуд, если есть желание).

Премного благодарна за правки, я в этой тематике новичок, так что комментарии очень полезны, благодарю за бдительность)

0

4

Eilys Stacy
я переговорила с Ей Высочеством, после чего было принято решение убрать сей пункт из анкеты. Все исправления внесены)

0

5

Arianella Gillar
Если ваш отец не появится до завтрашнего вечера, то можете считать себя принятой, заполнять ЛЗ и отмечаться в орг. темах.

0

6

Arianella Gillar
Ввиду того, что вам отец пока не отзывается, я вас принимаю.
Если у него потом возникнут вопросы, или вы захотите что-то изменить по согласованию, напишите мне в ЛС.

0


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Арианелла Гиллар, 20 лет, фрейлина принцессы Маргарет


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно