Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Обсуждение общего квеста


Обсуждение общего квеста

Сообщений 1 страница 30 из 78

1

Так, записываться в квест не надо. Все кто сами захотят - придут.
Нужен повод для грандиозного праздника, на который могут придти все из имеющихся игроков.
Обсуждаем только повод. Ничего больше. Никаких левых  комментарией и пошлых намеков (лис это тебе). Если появится спор не по делу, затру безжалостно. Весь флуд - во флуд.
Быстро обсудим, быстро начнем играть.

От Эйлис:
Дабы иметь повод обитателям разных регионов собраться в одном месте было решено устроить массовое мероприятие. На роль такого более всего подойдет какой-то праздник. Ориентировочное время: конец мая-начало июня.
После обсуждений более-менее нарисовались следующие варианты:
- приезд герцогов Клайдских и наследного принца в Рейгед.
- какой-то языческий праздник (день покровителя столицы, страны или королевской семьи)
- какой-то юридический праздник (день рождения короля/королевы/основателя династии, день победы Камбрии над кем-то, день объединения Камбрии и пр.)
Допустимо совмещать два и более варианта, так же побочной веткой можно притянуть какое-то христианское событие/праздник/памятную дату.

- желательно, что бы праздник охватывал не только королевскую семью и ее ближайшее окружение, но и всю столицу и был массовым с мероприятиями на открытом воздухе.
- праздник может носить любой характер, это может быть пир, турнир, массовые гуляния в городе или пригороде и пр. Это обсуждаемо, высказывайте  пожелания.
- если вы хотите устраивать гадости любого характера, обсуждайте это с администрацией, а не с "жертвой". Администрация за сюрпризы. Если уверены, что не будете манчить, то можете и с АМС не обсуждать.
- любой флуд в этом разделе наказуем. Помните, что у леди Эйлис нежная привязанность к "молчанке" (прим: блокировка без права писать во флуде и темах обсуждения).

0

2

Лично я бы поддержал вариант "- приезд герцогов Клайдских и наследного принца в Рейгед". Хотя они тоже могли б приехать по поводу какого-то праздника, всё же с ними в куче и наше с кузеном появление было бы логичнее. Но в таком случае и праздник логичнее устроить юридический, дабы и христиане и язычники имели общий повод для радости, а не внеочередных разногласий.
ИМХО.

0

3

Anselm Rialle написал(а):

а не внеочередных разногласий.

В этом же вся соль!!!

Вообще мне нравится вариант день объединения Клайда с Камбрией (радость это или горесть, все сами решают). Но тут вам и праздник для всей страны и приезд герцога клайдского с семьей и свитой.
Короче говоря - красота.

0

4

Eilys Stacy написал(а):

В этом же вся соль!!!

Не спорю, конфликт на средневековом празднике - такая же добрая традиция, как мордобой на свадьбе, но я предпочитаю действовать вне открытых конфликтов - так подозрений меньше (нуавдруг?).

0

5

Anselm Rialle написал(а):

но я предпочитаю действовать вне открытых конфликтов

ну вот и попробуете конфликта избежать.
ну и кто сказал, что вообще морду придется бить вам.

0

6

Eilys Stacy написал(а):

ну вот и попробуете конфликта избежать.

Хорошо, попробуем)

Eilys Stacy написал(а):

ну и кто сказал, что вообще морду придется бить вам.

Никто не говорил, что именно мне. Я просто объяснил какой вариант поддерживаю и почему.

0

7

я за юридический, иб нет предпосылок у язычников в это время праздновать праздники и сбор на юридический праздник реальнее

0

8

Летописец написал(а):

- какой-то юридический праздник (день рождения короля/королевы/основателя династии, день победы Камбрии над кем-то, день объединения Камбрии и пр.)

и

Летописец написал(а):

- праздник может носить любой характер, это может быть пир, турнир, массовые гуляния в городе или пригороде и пр

Вот это вот все вместе - и должно получиться хорошо. День какой любо знаменательной победы (к примеру) и турнир, затем пир в замке и гуляния в городе.

+1

9

Поддерживаю Ее Величество всеми лапками. Быть может, годовщина какой-нибудь массовой присяги нынешней королевской семье на верность? Соберем кучу вассалов, дабы прекрасного лица короля не забыли в глуши своей болотной, и по этому поводу можем устроить гуляния с турниром, бочками горячительного и сопутствующими развлечениями. И может приплюсуем круглый стол с разработкой стратегии и отчетностями? Ну а мало ли, нужно же дела государственные тоже обсуждать... Это так, идея про запас, а вдруг кому-нибудь надо.

Отредактировано Eleine Danolly (2014-07-16 00:12:57)

0

10

Так ну значит юридический праздник?

0

11

Aileen Barnard
Таки похоже да.
Какие варианты? Думаю тут Эсмонда еще пнуть надо.
Мне нравятся варианты либо Основание Камбрии, либо присоединение Клайда.

0

12

Eilys Stacy написал(а):

либо присоединение Клайда.

я за присоединение Клайда по многим обстоятельствам. Итак
1) закончилась война - народ рад
2) победил любимый и чтимый в народе король (да еще и мертвый ныне) - народ рад
3) повод герцогам Клайдским прибыть в столицу
4) под юбилей мы конечно не подгоним, хотя если натянуть за уши, то 21 год эсмонду + год беременности (ну и на забеременеть время было) + время на договоры, переговоры о свадьбе и приготовления (там же у нас кандидат то умер и пришлось папочке женится). Так что можно 25 лет присоединения отпраздновать

0

13

Я за присоединение Клайда. Плюсы: праздник большой, общегосударственный, нейтрален к религии, можно пригласить всех в столицу, причем растянуть гуляния минимум на неделю + бонус, которого нет у других праздников: язычники могут почтить память покойного короля обрядами в его честь, а христиане могут устроить торжественный молебен за благополучие Клайда в составе не менее благополучной Камбрии, и это всё тихо-мирно рядом друг с другом (как вариант для отыгрышей, а насколько "тихо-мирно" получится, будет ясно по ходу).

0

14

Esmond II Wallingford написал(а):

"тихо-мирно" получится, будет ясно по ходу

с языка сняли)))

Так ну что решено?

0

15

да давайте за клайд и долой распятие нахуй

0

16

А дата у нас какая, мамааа?

0

17

Время у нас будет последняя неделя мая - первая неделя июня.

Осталось обсудить мероприятия праздника

0

18

Eilys Stacy написал(а):

Вообще мне нравится вариант день объединения Клайда с Камбрией (радость это или горесть, все сами решают). Но тут вам и праздник для всей страны и приезд герцога клайдского с семьей и свитой.
Короче говоря - красо

cогласен с вами

0

19

тут же можете высказываться по мероприятиям.
Про жертвы, молебны, ярмарки для крестьян, пиры-турниры для знати.
Иными словами, пишите кто что хочет увидеть, соберем программу "по заявкам".

0

20

как минимум нужен общий королевский пир и застолье в сам праздник

0

21

Koneir Mac Sionnach написал(а):

как минимум нужен общий королевский пир и застолье в сам праздник

Вот это как раз понятно.
Мне интересно что-то помимо. Для народа, для тех, кто не попал на этот пир.

0

22

Eilys Stacy
сжечь ведьму!!!!

кстати огоньки вам к лицу)

0

23

Koneir Mac Sionnach написал(а):

сжечь ведьму!!!!

только не маму! кого-нибудь другого - я за

0

24

Koneir Mac Sionnach написал(а):

кстати огоньки вам к лицу)

Учтите, моим последним желанием будет, что бы вы обнимали меня в эту нелегкую минуту.

0

25

Так все закончили флуд. Лис - строго по делу!

0

26

Дла простолюдинов можно организовать гулянья с уличными музыкантами, жонглерами, танцами и представлениями на площади. Может, по этому поводу даже купцы соберутся и ярмарка организуется, что тоже было бы интересно (особенно для заговорщиков и искателей приключений).

0

27

Eleine Danolly написал(а):

Дла простолюдинов можно организовать гулянья с уличными музыкантами, жонглерами, танцами и представлениями на площади. Может, по этому поводу даже купцы соберутся и ярмарка организуется, что тоже было бы интересно (особенно для заговорщиков и искателей приключений).

и опять же королевская\ свита может пройтись + бесплатные обеды для нищих

0

28

а давайте уже хоть 1 эпизод там замутим?

0

29

для простолюдинов можно устроить как пир так и турнир, а можно и то и то сразу, народ будет по сути рад обеим вещам, да и знать тоже.

0

30

Koneir Mac Sionnach написал(а):

и опять же королевская\ свита может пройтись + бесплатные обеды для нищих

Сэр, большую часть времени вы выводите меня из себя, но, тем не менее, подобные разумные предложения из ваших уст всегда на вес золота.

0


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Обсуждение общего квеста


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно