Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Архив неучтенных эпизодов » Замок Сваннест. Графство Кромас, 1584 год, апрель


Замок Сваннест. Графство Кромас, 1584 год, апрель

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Участники: Кэтрин Веллингтон, Кэтрин Кромвель. http://sd.uploads.ru/Jw4WE.jpg

Краткое описание: назначив очередную встречу со своей ненаглядной графиней Веллингтон, Ричард Кромвель отправился на охоту, чтобы ожидание желанной встречи было не таким долгим. Однако солнце уже зашло, уступая место луне на широком небосводе, леди Кэтрин прибыла в замок, но граф еще не вернулся, поэтому молодой женщине ничего иного не оставалось, кроме ожидания любимого. В это же время другая Кэтрин, только Кромвель, закончила шитьё и позвала служанку, чтобы распорядиться на счет вечерней трапезы. Признаться, девушка была удивлена, узнав, что в такой поздний час в замок Сваннест прибыла гостья. А каким будет удивление леди Кромвель, когда она узнает о том, что гостья - любовница его отца?

+1

2

Графиня Кетрин Веллингтон, уже была совсем близко от замка своего возлюбленного Ричарда Кромвела. Снова рискованная встреча, а точнее отлучка в которой нельзя долго находиться, особенно если ты сбежала к любовнику из замка своего супруга. Получив очередное послание от графа Кромвела, молодая женщина не слишком долго думала, да и нашла выход чтобы встретиться, желание видеть любимого толкало на отчаянные поступки, возможно и на такие, которые никогда бы не пыталась совершить.
К счастью стоял апрель, и было достаточно тепло чтобы добраться до замка было быстрее, чем это бывало в холодную зиму, и не нужно было часто останавливаться на постоялых дворах чтобы покормить или даже поменять лошадь, и потому в связи с этими обстоятельствами, графиня прибыла в замок немного быстрее чем думала. Стоял уже поздний вечер, когда она слезла с коня и передала его слуге, который очевидно знал о ее приезде, а затем проводил в сам замок. По дороге, графиня осведомилась о хозяине замка, и ей сообщили что он еще не вернулся с охоты.Хотя была уже весна, вечерами было довольно холодно, и Кетрин решила посидеть у камина в главной зале, и немного погреться у огня, дабы дождаться Ричарда. Ожидая, графиня вдруг услышала женские голоса, и обернулась, в помещение вошли две женщины, и одна была молода и очень красива, а вторая женщина была постарше, и слушала указания своей собеседницы, по поводу того что пора бы накрыть стол к ужину. Веллингтон не вмешивалась, а слушала ей было любопытно кто же эта молодая особа, которая ведет себя в замке как хозяйка, можно было предположить что это дочь Ричарда, но она ее никогда не видела, а лишь слышала о ней, и могла ошибаться.

+1

3

Апрель… Пожалуй, это один из моих самых любимых месяцев: тёплое солнце, согревающее землю после долгих морозов, деревья, на ветках которых уже начинают пробиваться едва заметные почки, которые скоро распустятся и станут прекрасными зелёными листьями, под которыми можно будет прогуливаться летом, ища хотя бы немного прохлады и спасения в знойную летнюю погоду. В погоду, подобную этой, очень хотелось прогуляться по саду или покататься на лошади, но, увы, нельзя: занятия не терпели пропусков, а если бы я и решилась на то, чтобы пренебречь ими, то об этом немедленно доложили бы отцу и, как результат, недовольство и выговор, может быть даже вплоть до запрета кататься на моём Отважном, а также не подпустит к подаренной братом Лазурной, чего и говорить о жеребце Маркуса – Хранителе…
Не удалось мне насладиться свободой и после того, как учитель по философии проговорил своё последнее слово и велел ознакомиться с книгой, которую вручил по окончанию занятий – вслед за обеденной трапезой мне предстояло заняться вышивкой и закончить изображение родового герба и девиза, хвала богам, рисунок мне было разрешено выбрать на своё усмотрение.
Видимо отец решил наказать меня увеличением количества занятий и требованием заниматься усерднее и не забывать о вышивке: раз удалось отказаться от замужества, так продолжай совершенствовать себя. Неужели то удивление, которое я увидела в его тёмных проницательных глазах было первым и единственным проявлением эмоций? Жаль, если так, но и я имею право хотя бы на пару часов личного времени! Может быть, старший брат сможет мне в этом помочь? Ему тоже может быть полезным небольшая свобода... Надо будет предложить ему совместные конные прогулки, когда они с отцом вернутся домой после охоты… - Размышляла я, вышивая черного лебедя – последнюю деталь картины, поскольку красное поле было вышито в самом начале, за ним была башня, оставался только лебедь. Девиз дома Кромвель я решила вышивать позже, в качестве ответа на вопрос о том, что я буду вышивать после этого – уж верная мне служанка точно спросит, за ней станется...
Каким бы скучным и утомительным не было шитьё, время за ним проходило быстро и не заметно. Вот пришло время вечерней трапезы, а отец и брат всё еще не вернулись с охоты, что было странно: обычно они приезжают еще до захода солнца, а сейчас небо черно, словно ночь, и вот-вот озарится светом луны, вслед за которой, словно по велению этой ясной госпожи, на небе появятся сотни звёзд – именно в это время я обычно проникаю в отцовскую библиотеку, чтобы почитать интересные для меня книги.
Решив не дожидаться мужчин, я позвала к себе в комнату Элеонор, чтобы отправить ту на кухню и распорядиться на счет ужина для себя.
- Я всё сделаю, леди Кэтрин, но…
- В чем дело, Элеонор? – поинтересовалась я у служанки, после чего добавила. – Раз начала, то говори до конца, будь так любезна.
- Дело в том, что когда я шла к вам, то путь мой проходил через главную залу, и там… - Элеонор вновь запнулась, словно сомневаясь в том, стоит ли говорить своей хозяйке об этом, или нет, после чего продолжила. – Там я увидела молодую женщину, она сидит возле камина и словно ожидает кого-то. Я не слышала, как она прибыла сюда, миледи, но здесь её явно ждут.
- Значит, в Сваннест прибыла гостья? – задала я вопрос, не требующий ответа. – Тогда я пройду в главную залу и поприветствую её. Пойдёшь со мной.  – После этих слов я поднялась со стула и, положив шитьё на стоявший рядом столик, поправила  платье, после чего в сопровождении Элеонор отправилась к главной зале, по пути отдавая приказание о том, чтобы вечерняя трапеза была подана к ней в покои, однако, повернув голову и увидев сидевшую возле камина незнакомку я, Кэтрин Кромвель, решила изменить своё решение и велела Элеонор начинать приготовления к ужину в обеденном зале.
- Я решила дождаться отца и брата, поэтому сделай всё согласно последнему распоряжению. И передай слуге, чтобы на столе были приборы и для нашей гостьи. – Такими были мои последние слова, обращенные к служанке, после которых я прошла в зал и, подойдя к гостье, обратилась к ней:
- Миледи, рада приветствовать Вас в замке. Прошу извинить, но слуги доложили мне о Вашем приезде только сейчас. Меня зовут Кэтрин Кромвель, я дочь графа Ричарда Кромвеля. Он сейчас на охоте и должен скоро вернуться: ведь близится час вечерней трапезы. Позвольте узнать, с кем я имею честь беседовать?

Отредактировано Katherine Cromwell (2014-07-22 03:40:09)

+1

4

Графиня Кетрин Веллингтон какое-то время слушала разговор девушки и служанки, они говорили больше об ужине, и иногда поглядывали на нее, и молодая девушка приказала и для гостьи прибор поставить. Когда женщина удалилась выполнять поручение, молоденькая хозяйка замка подошла к ней и представилась.
- Приятно познакомится с дочерью славного хозяина этого замка. Я слышала о вас, но увы увидеть посчастливилось увидеть только сейчас. Меня тоже зовут Кетрин, графиня из земель которые не так уж далеко отсюда. Не извольте беспокоиться, я жду не слишком долго. - проговорила графиня разглядывая дочь своего возлюбленного. Она была молода и очень хороша собой, наверняка совсем скоро от женихов отбоя не будет, если сейчас это не происходит.
Молодая женщина молчала, она не спешила говорить о себе все, ведь она не знала, ведает ли юная особа об отношениях своего отца, и стоит ли доверять ей, так или иначе а время покажет.
- Мне уже рассказали что ваш батюшка на охоте, и должен скоро вернуться, надеюсь это так, потому как есть важный разговор, по поводу наших соседей.
Графиня слегка улыбнулась и продолжила разговор.
- Вы наверное беспокоитесь за своего отца и брата, когда они так долго отсутствуют, никогда не просили взять их с собой?
Кетрин любила охоту, частенько сопровождала своего мужа, и желала всем сердцем чтобы он когда нибудь пропал в глуши леса.

+1

5

Пожалуй, не найдётся таких слов, которые могли бы описать моё душевное состояние в момент, когда незнакомка назвала себя. Кетрин, графиня из соседних земель… Постепенно все детали начали складываться в одно целое, образуя довольно занятную картину: передо мной сейчас сидит женщина, которая завладела сердцем отца, та самая, о которой я узнала год назад, и она не  к брату моему приехала, как я вначале подумала, а к  Ричарду Кромвелю!
Глупая, какая же я глупая… Не трудно было догадаться, кто передо мной находится: обычно мы с братом ужинаем в своих покоях, следовательно, через главную залу наш путь не следует, а мои ночные прогулки в библиотеку проходят в позднее время, так что любовница отца вполне могла остаться незамеченной. И, видимо, оставалась, не с проста Элеонор не решалась сразу сообщить мне о гостье… - Эти и множество им подобных мыслей роились в моей голове, но внешне я старалась сохранять спокойную вежливость и саму учтивость, нацепив на себя милую улыбку, но оставляя взгляд карих глаз изучающим, спокойным.  Мне было интересно посмотреть на свою тёзку, которой в похвале и внимании отца удалось преуспеть куда больше, чем его родной дочери, и теперь такая возможность была мне предоставлена. Что сказать, граф разбирался в женщинах: молодая, красивая, привлекательное лицо, густые тёмные волосы, хорошо сложена, умеет себя держать. Может быть, в ней есть что-то от моей покойной матери, может и нет, но мне всё же интересно, почему? Почему ради этой женщины, замужней графини, этой Кэтрин, он готов на всё, даже на риск того, что их тайна будет раскрыта? Столько риска ради нескольких мгновений блаженства, а мне при всей своей покорности и прилежности не удаётся получить в ответ и ласкового слова. Может быть, боги избрали для меня такую судьбу, что ради хотя бы какого-то внимания я должна показать батюшке, что во мне не только кровь моей матери, но и его? Раз иного выхода нет, я покажу ему это и докажу, что я тоже – Кромвель. Пусть он увидит нас с графиней, пусть. Для меня в случае чего это будет еще одним преимуществом: я не знала ничего, кроме имени, а теперь я знаю как выглядит его любовница…
- И всё-таки мне неловко от того, что Ваше ожидание проходит в одиночестве, миледи. Позвольте предложить своё скромное общество. Может быть, желаете немного вина? – Не изменяя своим принципам «быть учтивой с любым» и сдерживая свою ревность, я присела на стоящий рядом стул и повернулась лицом к своей собеседнице. – Батюшка с братом должны были уже вернуться, но, видимо, охота слишком увлекла их. Уверена, что они скоро вернуться в замок и Вы сможете обсудить все беспокоящие Вас проблемы… - Выдержав короткую паузу, я добавила. – Мне было бы очень интересно послушать, как ведутся подобные разговоры – в такие моменты можно многому научиться, как Вы считаете, графиня?
Вопрос был задан с самой наивной целью – по реакции молодой женщины проверить, не ошиблась ли я, приняв графиню за любовницу отца. Ведь будет очень неловко, если выяснится, что была так неправа и детская ревность пеленой застелила мне глаза. Однако до возвращения отца и Маркуса еще достаточно времени, как для беседы, так и для наводящих вопросов...
- Да, я беспокоюсь за них, Вы совершенно правы. Когда вокруг рассказывают о пугающих несчастных случаях, которые происходят с охотниками, то моё сердце невольно сжимается от волнения, а в голове лишь таится надежда на то, что с близкими мне людьми подобное не случится. Я бы хотела принять участие в охоте: мой жеребец, Отважный, очень быстрый и смог бы догнать любого зверя, но отец и Маркус уезжают на охоту или тогда, когда солнце только-только взошло над горизонтом, или же в момент, когда я занимаюсь с учителями, не оставляя мне даже возможности попросить их взять меня с собой. Батюшка строг и вряд ли позволит мне охотиться вместе с ним, даже брат вряд ли уговорит его… - Последние мои слова были правдой: в чем в чем, а в охоте я бы с удовольствием поучаствовала, но, как и призналась графине, строгий отец вряд ли позволит мне подобное, даже если просить вместе с братом. – Леди Кетрин, возможно это неприлично, но я спрошу: скажите, а Ваш батюшка брал Вас с собой на охоту?

Отредактировано Katherine Cromwell (2014-07-23 03:12:45)

+1

6

Кетрин и юная графиня Кромвель долго смотрели друг на друга, одна для того чтобы лучше узнать дочь любимого и стоит ли доверять ей, а другая возможно гадала кто же она и почему приехала к отцу, а не к брату.
Но это все было не столь важно, графине Велингтон было интересно одно, знает ли юная хозяйка замка о том что её обожаемый отец влюблен? Вряд ли, почему-то они с Ричардом не затрагивали тему о его детях, теперь же, видимо придется это обсудить, особенно после сегодняшнего.
- Отчего же мне, быть против вашей компании. - улыбнулась молодая женщина и подошла к большому столу где стоял глиняный кувшин с кружками и налила немного рубиновой жидкости . - Тем более что мы живем на соседних землях, и грех не пообщаться. От вина пожалуй не откажусь, но позвольте мне налить самой.
Сделав несколько глотков, графиня Веллингтон снова села, теперь уже рядом с Кетрин и продолжила разговор, она понимала что пока не должна никак показывать свое истинное лицо, по крайне мере пока.
- Подождем вашего отца и брата, надеюсь они действительно скоро вернуться, все таки уже время позднее, и весьма не осмотрительно с их стороны оставлять сестру и дочь одну в замке, хоть в нем и полно слуг. А насчет переговоров, если ваш батюшка позволит, то можете послушать.
К счастью графиня знала как ведутся дела, и какие могут быть проблемы в управлении замка, поэтому вполне могла и поговорить об этом. Но зачем она приехала сюда сегодня на самом деле, нельзя знать никому, хотелось сообщить что для их дела, уже все готово, оставалось дождаться нужного момента, чтобы все было кончено, и она совсем скоро будет играть роль безутешной вдовы, как сейчас она прилюдно играет роль верной жены графа Веллингтона.
Обе графини и обе Кетрин сидели и разговаривали о многом, в основном они говорили о хозяевах этого замка.
- Услышал бы сейчас меня ваш отец, не думаю что он бы возрадовался, - сказала Велингтон. - Но если хочется нужно добиваться, жаль ваших любимцев которые вынуждены стоять в стойлах, или прогуливаться лишь конюшими, вы хозяйка и должны улучать моменты, уделить им время. Сама люблю лошадей и им надо давать волю и простор, обязательно нужно убедить отца брать вас с собой или совершать долгие прогулки. Тем самым отвечаю на вопрос, да я бывала на охоте, хотя мой родитель был не очень доволен, но что ему оставалось делать, если я дожидалась появлялась там, когда от замка уже все были далеко, и домой отправлять уже поздно.

+1

7

Следует заметить ,что мне было несколько приятно услышать о том, что против моей компании ничего не имеют, но при этом я также понимала, что подобное согласие графини Веллингтон может быть продиктовано правилами хорошего тона: даже если бы она хотела побыть в одиночестве, то отказать в обществе пусть юной, но хозяйке дома… Быть может, находись в этом зале отец, то он бы сразу всё понял и отправил меня в покои – ослушаться его я бы не посмела.
Пока леди Кэтрин находилась возле стола с вином, я использовала это недолгое одиночество и, глядя на пылающий в камине огонь, не могла избавиться от вопросов, витавших в моей голове:
Она или не она? А если она, то почему прибыла в замок тогда, когда отца здесь нет? Хотя это как раз объясняется тем, что он задержался, но и я не знаю, как давно наша дорогая гостья здесь находится. Допустим, недавно, но тогда мне интересно другое: если это она, то сколько раз она вот так приезжала в Сваннест, под покровом ночи? Всегда ли ночью? Может быть, неспроста батюшка иногда разрешал мне конные прогулки? И именно поэтому мне удавалось скрывать факт того, что прогулка затягивалась и я возвращалась домой уже с Маркусом, возвращающимся из города? Впрочем, слишком много вопросов, я рассчитываю найти на них ответы с приездом отца, а пока надо уделить как можно больше внимания графине – она всё-таки наша гостья.
- Скоро будет приготовлена и подана вечерняя трапеза, думаю, что к ней они не могут не возвратиться. Не менее неосмотрительно заставлять ждать знатную леди, тем более в такое позднее время. Как же Вы будете добираться домой, графиня? Или для Вас будут приготовлены покои для гостей? – Задавая вопрос, мне почему-то захотелось добавить: «Впрочем, зачем нужны покои для гостей, когда есть спальня моего отца», уж слишком ясно перед глазами всплывала неприятная картина. Благо, мне удалось собраться и не дать глупой детской ревности взять над собой верх – я могу потерять своё единственное преимущество, если выдам себя. – Скоро мы сможем узнать о том, разрешит ли отец мне увидеть, как ведутся дела во время таких переговоров, с глазу на глаз, но, кажется, я уже знаю ответ, и он, увы, отрицателен: мне и на встречах с вельможами не всегда позволяется присутствовать.
Правда вот не всегда этот отказ был для меня настолько убедителен: ведь я проникала на эти встречи и пусть незримо, но наблюдала за тем, что происходило во время переговоров отца. Здесь же тоже можно было проникнуть незаметно, только вот затеряться среди толпы знати проще, чем в пустой комнате. Что же касается разговора с графиней Веллингтон, то я не могла с ней не согласиться: отец и правда вряд ли обрадовался, если бы услышал наш с ней разговор.
- Но при этом отец мог и смягчиться на счет меня: ведь Вы бывали на охоте и это ничуть не испортило в Вас, оставив такой же женственной и прекрасной. Я стараюсь уделять своим любимым лошадям как можно больше времени: хотя бы так, раз они лишены возможности показать свою скорость и силу. Благодарю Вас за совет, леди Кэтрин, я постараюсь поговорить с отцом и убедить его хотя бы иногда брать меня с собой на охоту. О более долгих прогулках, признаться, я как раз сегодня думала попросить, надеясь на поддержку брата.

+2

8

Обе графини беседовали, похоже сама судьба распорядилась так, чтобы эти две женщины наконец познакомились. Ричард не скрывал от своей любовницы наличие детей, и даже порой говорил о них, сильных эмоций не было, но Веллингтон ни разу не слышала чтобы он был им не доволен, по крайне мере при ней не говорил, а раз так, то и наверняка жаловаться ему на сына и дочь, было не зачем.
- Мне кажется они вернутся к вечерней трапезе. - заметила молодая женщина. - Иначе быть не может, конечно можно отужинать и у костра, но не дело это оставлять замок, где живет юная особа вроде вас.
Вопрос о ночлеге, застал графиню врасплох, видимо дочь Ричарда подозревает кто перед ней, но раскрывать свои карты пока не было надобности.
- Это зависит как скоро вернется ваш батюшка, и как долго будет длиться наш разговор. Если так случится, что ж видимо судьба, переночую на постоялом дворе, или же надеюсь найдется скромная комната, где могла бы переночевать до рассвета.
Время шло, граф Кромас должен был вот-вот вернуться, но ничего находится в обществе его дочери, было хорошо и приятно.
- Если отец ваш пожелает, то можете послушать наш разговор, а что касается охоты или верховой прогулки, поговорите с ним, женщина обладает невидимым оружием, и своим умом может добиться многого, и вы сможете, я вижу что в вас есть стержень, характер, и можете добиться многого, если захотите.

+1

9

Конвой из личной охраны и знатных людей медленно двигался в замку "Лебединое гнездо", в именной замок хозяина этих земель. И эту колонну возглавлял Граф Кромвель, который и правил этим не малым участком земли. Ричард любил выбираться на охоту в теплое время года, загоняя очередного кабана, или охотиться на матерую стаю волков. Охота, бои, тренировки, все, что позволяло держать его тело в хорошей форме, и помогая время от времени отвлечься от государственных дел. И сейчас они тащили на себе пару оленей, фазанов, диких уток, и прочую мертвую живность. Вся эта потеха заняла больше времени чем он рассчитывал, и только постоянное нытье добровольцев, заставило наконец вернуться домой.
Он задумчиво смотрел на свой фамильный герб, на черного лебедя, в красном поле, в этой символике была вся их история, история его рода. Которая в принципе символизировало темную сущность под внешней красотой, от туда и пошло его прозвище "Кровавый Кромвель". Он помнил тот момент, когда в юном возрасте вырезал целую деревню, это было переломным моментом в построении его личности.
Когда вся делегация подошла к замку, часть из них отправились дальше, а часть расселялась по замку и гостиному двору. Ричард слезая с коня отдавал быстрые и ясные команды. От него веяло потом, грязью и кровью, и сейчас он мечтал о том, что бы принять ванную. Но новость которую ему доложили заставили занервничать каждого, кто смотрел ему сейчас в лицо. Внешне оно было спокойным, холодным и непроницаемым, но глаза взгляд, словно металлический клинок, стал острым и проницательным, почти бездушным.
По коридору стал раздаваться медленные и тяжелые шаги и лязг легких доспехов. Двери главного зала распахнулись, и мужчина своим появлением заставил прервать диалог между его дочерью и его любовницей. Он медленно остановил свой взор на графине и чуть поклонился:
-Графиня, я не ждал вас так рано, было обговорено, что вы прибудете только через два дня - Ричард сделал аспект в интонации на, то что встреча официально назначалась, хотя это было не так. Неловкая ситуация, здесь было много людей, которые прекрасно знали ее в лицо, и сейчас им на глаза ей попадаться было нельзя. Он посмотрел бегло по своей дочери и снова вернулся взглядом к своей тайной любовнице - вижу вы познакомились с моей дочерью - Леди Кэтрин.  [/b
Настала неловкая пауза, мужчина оценивал ситуацию, стараясь понять, и догадаться о чем велась тут беседа. Решив не рисковать он приковал свой взгляд к дочери:
[b]-Кэтрин, я прошу тебя оставить нас тут наедине, нам нужно обсудить торговые дела
- он сказал это своим фирменным отцовским голосом, на манере "мне сейчас не до тебя, потом поговорим" и с интонацией которая не могла потерпеть отказа или иного волеизъявления, на его "просьбу". Дверь в зале была еще открыта, и Ричард лишь глазами дал понять своей дочери, что бы та вышла наружу - проследи, что бы гости достойно были встречены в нашем замке.
Ричард сейчас благодаря доспехам, имел вид огромного викинга, с широкими плечами, наплечниками, нагрудными пластинами, курткой, штанинами, сапогами и плащом из меха и кожи. Вид у него было не очень презентабельный, но их "тайна" была важнее. Дождавшись когда его дочь покинет зал он оставаясь стоять на ногах, чуть покосился на дверь:
-Графиня, хотелось бы знать, спокойно ли вы сюда добрались? - поинтересовался он, сохраняя хладнокровно вежливый тон, намекая, что их могут подслушивать - как видите я еще не готов начать беседу с вами, но уже сейчас мне необходимо заручиться поддержкой вашего мужа, для получения возможности, перейти его земли и выйти к морю с другой стороны. А также если это возможно для обеспечения безопасности сопровождаемого груза и товара... Могу ли я рассчитывать на это, без оплаты пошлины за въезд и выезд? Гарантирую и обязуюсь на использовать это как предлог для возможной военной провокации между нашими двумя герцогами.
Разговор чистая фикция, но приходилось придумывать все на ходу, к тому же он давно надеялся выйти наконец к морю и иметь возможность торговать по дальше от королевских глаз. Но это он хотел реализовать еще ой как не скоро. Но нужно было не переиграть в этом:
-Я прошу вас, с этим предложением вернуться к своему мужу,  - он дал намек, что оставаться ей тут опасно для них обоих. И при первых лучах солнца завтрашнего дня, ей следует покинуть его замок, и сделать свое пребывание тут максимально незаметным.
-Элеонор - громко произнес он, и спустя минуту служанка вошла в зал. Граф не глядя на нее произнес - Графиня, обдумаете предложение до завтра, а пока вас разместят в моем замке. Элеонор после того как покажешь графине ее комнату, позови ко мне мою дочь.
Он остался стоять в зале, приказав оружейникам снять с себя доспехи, и принесли таз с водой, что бы умыть лицо, ожидая когда его дочь Кэтрин.

+1

10

Я с вниманием слушала каждое слово, произносимое графиней, и не могла не признать того, что она была в чем-то права: как на счет возвращения к ужину, так и на счет невидимого оружия, с помощью которого можно добиться разрешения участвовать в охоте и продления конных прогулок. Ведь, если задуматься, то и правда: я и замуж год назад выходить не хотела и смогла добиться от отца отсрочки, используя так называемое «тайное оружие».  Леди Кетрин даже не подозревала сейчас о том, как она права, говоря о стержне и характере, ровно как о том, что, отчасти, она и была мои невидимым оружием. Знание – сила, порой даже более великая, чем оружие…
Шум тяжелых шагов, доносившиеся в главный зал из коридора, означали лишь одно – отец вернулся с охоты.
- Вы были правы, графиня – вот и пришел час вечерней трапезы, а по коридору разносятся шаги батюшки. – С лёгкой улыбкой обратилась к своей собеседнице, после чего двери были распахнуты, а зале появился Ричард Кромвель. Поднявшись со стула, я поприветствовала отца почтительным реверансом, не проронив ни слова, поскольку сейчас внимание графа Кромаса было обращено к леди Кетрин, а лишь потом он обратился и ко мне, но, как и всегда, с просьбой оставить его наедине с гостьей, причем сказано это было тоном, не терпящим возражений. Мне ничего иного не оставалось, кроме как напоследок обратиться к графине, пожелать ей доброй дороги на случай, если она отправиться к себе во владения, хотя внутреннее чувство подсказывало, что она никуда не уедет, а останется ночевать здесь.
- Это несправедливо. – С обидой проговорила в коридоре, направляясь в покои брата, чтобы в разговорах с ним отвлечься от этого неприятного чувства детской ревности и ощущения, что она вновь стала пустым местом. Мне нужно поговорить с Маркусом, иначе я рискую поймать себя на мыслях о том, что для отца было бы лучше, чтобы я и вовсе не появлялась на этот свет, как бы ужасно это не звучало. Конечно же, брат, в отличии от меня, не использует то, о чем знает, в своих целях. Ему и не нужно…
- Брат мой, надеюсь, я не отвлекаю тебя? – С улыбкой обратилась к юноше и, получив утвердительный ответ, зашла к нему в комнату. – Видимо, сегодня ты охотился так упорно и яростно, как никогда: весь в пыли и грязи, как наш отец. Расскажи мне об охоте, ты же знаешь, мне всегда интересно слушать о том, как ты описываешь погоню за диким зверем, ведь увидеть это своими глазами я вряд ли смогу, зная нрав батюшки, ведь…
- Подожди, сестра, - неожиданно прервал меня Маркус, несколько мгновений не сводя с меня взгляда, после чего продолжил. – Я знаю о том, как ты хочешь поучаствовать в охоте, но также я хорошо знаю тебя: когда речь моей дорогой Кэтрин наполняется такими словами, как «яростно», «упорно», «как ты описываешь» и, самое главное, «ведь я вряд ли смогу», то значит, тебе от меня что-то нужно. В последний раз это привело к тому, что ты забрала у меня книгу по истории, за пропажу которой учитель меня не особо-то хвалил. Что ты хочешь?
- Не будь таким жестоким и прямолинейным, Маркус – становишься похожим на отца. Я бы сказала тебе о своей просьбе, нужно было лишь немного подождать, но раз ты настаиваешь… Помнишь, как ты недавно упоминал, что хотел бы получить немного личной  свободы? У меня есть идея на счет того, как это можно устроить: давай вместе попросим отца разрешить нам днём кататься верхом, в перерыве между занятиями? Я тебя очень прошу, брат, скажи, что ты меня поддержишь.
- Ты упрекала меня в сходстве с отцом, но только что сама повела себя, как он: вроде бы и просишь, но при этом это звучит как приказ. Хорошо, я поддержу тебя, но, прости, не сегодня.
Для меня в этот момент самым главным было согласие Маркуса, а когда именно говорить об этом с графом Кромасом, было уже не так важно, к тому же, учитывая наличие гостьи в замке, это и правда не самый лучший день для детских просьб. Еще немного поговорив с братом и услышав долгожданный рассказ об охоте, я покинула его и отправилась к себе.
Видимо, ужинать сегодня я буду в своей комнате… - Стоило мне об этом подумать, как дверь в комнату тут же открылась и в дверном проёме показалась голова Элеонор.
- Зачем ты пришла? Я не посылала за тобой.
- Меня прислал ваш отец, леди Кэтрин. Он хочет вас видеть. – Спокойно произнесла служанка, после чего удалилась прочь, так как приказ был выполнен, а мне оставалось лишь подчиниться.
Вновь оказавшись в главном зале, я сразу же заметила отсутствие графини. Значит, говорить мы будем наедине, что ж, может быть, так даже лучше.
- Отец, - снова почтительный реверанс, - Элеонор сказала, что ты хочешь меня видеть и я тут же явилась сюда. 

0


Вы здесь » В шаге от трона » Архив неучтенных эпизодов » Замок Сваннест. Графство Кромас, 1584 год, апрель


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно