Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Архив неучтенных эпизодов » Королевский замок, покои леди Арианеллы, 29 мая 1587, 15:00


Королевский замок, покои леди Арианеллы, 29 мая 1587, 15:00

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

http://sd.uploads.ru/MwUma.png

Действующие лица: Арианелла Арсани, Гвендолин Кроули
Очередь: Арианелла, Гвендолин
Краткое описание Подготовка к большому королевскому пиру идет полным ходом. Гвендолин помогает леди Арианелле собираться на мероприятие, при этом девушки ведут оживленные беседы обо всем, что в голову взбредет.

+1

2

- Гвендолин? - Арианелла обернулась и, удостоверившись, что видит перед собой именно свою фрейлину, кивнула с мягкой улыбкой, растягивая правый уголок губ. - Проходи!
Сама она не так давно отпустила слуг, которые унесли бадью с теплой водой, и теперь ожидала прихода леди Кроули, которая должна была помочь ей одеться и приготовиться к большому королевскому пиру. Мероприятие обещало быть грандиозным, собрав практических всех аристократов Камбрии. Ударить в грязь лицом было никак невозможно. Иначе это пошатнет ее собственную гордость, а также честь семьи. Про реакцию отца, если хоть что-то пойдет не так, Риа старалась даже и не думать.
Благо подготовка ко всем мероприятиям из нынешней праздничной череды велась тщательная. И сегодняшний пир - не исключение. Все, от платья до украшений, уже было готово. И времени оставалось достаточно, чтобы без спешки и лишних нервов одеться, причесаться, приготовиться, настроиться. Чтобы позже блеснуть.
Арианелла отложила на небольшой столик у стены пергамент, который читала до того момента, как в покои зашла Гвендолин. Его сегодня утром фрейлина же и принесла - последние инструкции от отца. Руки до них дошли вот только несколько минут назад. Но под сковырнутым сургучом не было ничего для Риа нового. Похоже, герцог Лонерган просто подстраховывался, привыкнув контролировать все важное.
Контролировать и управлять действия фрейлины давно уже не было необходимостью. Гвендолин прекрасно справлялась со своими обязанностями, выполняя их далеко не первый раз. Арианелла только поднялась со своего места, чтобы пришедшей девушке было проще и удобнее.
- Замок кипит перед большим пиром? - слегка приподняв одну бровь в полушутливой манере осведомилась Риа у своей помощницы. Сама леди последние пару часов покоев не покидала, но догадывалась, что творится в замке. Слуги доделывают последние приготовления, господа наводят лоск и блеск.

+1

3

Замок буквально кипел и бурлил в преддверии королевского пира. Он был чуть ли не самым главным событием в королевстве за последние полгода, поэтому все и каждый  готовились к нему основательно и с умом. Особенно это касалось благородных особ женского пола. Каждая девушка желала блеснуть на пиру и утереть нос соперницам, поэтому приготовления шли полным ходом. Но не у меня. Я была уже в праздничном облачении и направлялась в покои леди Арианеллы, чтобы помочь ей одеться и завершить свой туалет. На мне одето синее платье, на рукавах и подоле расшитое серебристой нитью. Талию подчеркивает пояс, по краям расшитый полудрагоценными камнями. Волосы распущены, темные кудри струятся по плечам и спускаются практически до талии. Образ завершает тонкий серебристый обруч с синими камушками, больше похожий на диадему. О роскоши мне говорить не приходится, но я выглядела довольно сносно и практически нарядно. В целом, образ получился изящный, чему я неимоверно рада.
На сегодняшнем пиру будут присутствовать мои отец с матерью, и, вероятно, мой старший брат. Хочу ли я встретиться с родителями? Даже задумываться не буду, потому что мой ответ - категорически 'нет'. Я прекрасно, ну практически прекрасно, и без них тут живу. Думаю, они даже не скучают. А вот с братом бы я повидалась. Он испытывает ко мне самые нежные чувства, как и я к нему.
Погрузившись в свои размышления я и не заметила, как дошла наконец до покоев Арианеллы. Не теряя не минуты, я вошла в комнату.
- Гвендолин? Проходи! - подает голос девушка и поднимается с места, как бы подавая знак к началу сборов.
- Леди Арсани, - громко произношу я и приветствую леди реверансом. Оглядываю комнату. Все атрибуты уже приготовлены и разложены. Вот о чем действительно можно сказать 'роскошь'! Их обладательница произведет настоящий фурор, иначе и быть не может. Как ни странно, во мне нет ни капли зависти. Лучезарная Арианелла не сможет остаться без королевского внимания. А мне это и на руку.
- Замок кипит перед большим пиром? - спрашивает девушка, в то время как я уже приступила к выполнению своих прямых обязанностей.
- Кипит - это не то слово, миледи. Мне кажется, двор еще не видал такого большого скопления благородных особ, - отвечаю я, завязывая тесьму на спине платья.

Отредактировано Gwendolyn Crawley (2014-08-29 01:01:07)

+2

4

Арианелла выскользнула из нижнего платья, в котором была, - для наряда на пир приготовлено другое - вышла на середину комнаты, становясь так, чтобы фрейлине ничего не мешало помогать ей облачаться. Она машинально следила глазами за перемещениями Гвендолин по комнате, когда та брала нижнее платье. Рядом лежали дополнительные нижние юбки: одна из хорошо выделанного льна и две из тонкого полушелка, которые нужно будет надеть под верхнее платье. Шелк должен будет создавать загадочный на грани слуха шелест при ходьбе по задумке Риа. В шуме пира хорошо слышать шуршание ткани будет только тот, кто находится рядом. Для привлечение внимания подойдут любые средства, и это тоже. А уже сверху всего наденется платье глубокого зеленого цвета, расшитое драгоценностями в причудливых узорах. В узоре на уровне талии специально оставлена пустая полоса ткани - здесь место для неширокого плетеного кожаного пояса с нашитыми на него тонкими золотыми пластинами и камнями - он подчеркнет талию и завершит тщательно подгоняемый портнихой узор. Девушка мысленно закатила глаза, когда вспомнила, сколько времени ушло на создание это платья. Денег, разумеется, тоже, но на средства она даже не смотрела. Ей нужно выглядеть блистательно, изящно, женственно, не выходя за рамки вульгарности и статуса. Именно такой образ она себе продумывала. И не глядя тратила деньги на достижение задуманного.
- В ближайшем прошлом - точно! - согласилась она со словами Гвендолин, чуть поворачивая назад голову, чтобы удобнее было разговаривать, и поддерживая копну волос, пока фрейлина завязывала на спине тесемки платья. - А уж если учесть, что на этих праздниках присутствуют и герцоги Клайда, и высокопоставленные послы соседних держав, но ажиотаж понятен, - волосы снова упали на спину светло-каштановой волной, а Риа повернулась боком, давая возможность фрейлине обернуть ее нижней юбкой и закрепить ту на поясе. Все это делалось машинально. Девушку больше интересовал разговор. - По сравнению со вчерашним, сегодня народу будет куда больше... - Арианелла на секунду возвела глаза к потолку. - Потуже. - между делом попросила она. - Уже успела побывать на ярмарке? - полюбопытствовала она у Гвендолин.

0

5

- В ближайшем прошлом - точно! А уж если учесть, что на этих праздниках присутствуют и герцоги Клайда, и высокопоставленные послы соседних держав, но ажиотаж понятен, - отвечает Арианелла, в то время как я направляюсь за нижней юбкой для наряда. Точнее, за одной из юбок. Шелк. Великолепный выбор ткани и оригинальная задумка. Мастер явно очень постарался. Юбка практически закреплена но поясе, когда поступает просьба затянуть чуть потуже. Я затягиваю тесьму немного туже и закрепляю юбку окончательно.
- Уже успела побывать на ярмарке? - интересуется девушка. Ярмарка. На самом деле я и вовсе забыла про нее. Из-за праздника дел в замке стало невпроворот, передохнуть некогда, не то что по ярмарке разгуливать.
- Нет, пока что мне не посчастливилось посетить ее. Но надеюсь, что случай представится, времени еще много, - отвечаю я, умолчав о подробностях моей сильной занятости.
- А вам удалось вырваться из этой бешеной череды мероприятий и посетить ярмарку? - я почему-то была полностью уверена, что леди Гатри была там. Хоть узнаю, какова ярмарка в этом году. Я конечно же бывала на ярмарках не один раз, но они были не такими грандиозными как эта. Ну, по крайней мере мне так кажется. А тем временем все три нижние юбки уже закреплены на поясе и я перехожу к самому сладкому - верхнему платью.
- Великолепная работа, - говорю я, восхищаясь искусным изделием.

0


Вы здесь » В шаге от трона » Архив неучтенных эпизодов » Королевский замок, покои леди Арианеллы, 29 мая 1587, 15:00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно