Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Архив неучтенных эпизодов » 18-летие леди Элис Алинор. Замок Ильстоун 13.10.1583 года.


18-летие леди Элис Алинор. Замок Ильстоун 13.10.1583 года.

Сообщений 91 страница 120 из 999

1

Леди Элис исполнилось восемнадцать, и родители оставили в распоряжении любимой дочери весь замок на три дня.Указом принца Клайдского,  отныне, три дня продлены на неопределенный срок. Отец скрепя сердце отдал ключ от винных погребов,  а мать, просила не бить китайские вазы. Так что, столы накрыты, бочки с вином открыты, музыканты настроили инструменты. Осталось только одно - гости!
Очередь - свободная.

Форма одежды - от пижамы в виде единорога, до коктейльного платья/смокинга.

Отредактировано Alice Alinor (2016-04-12 03:20:19)

0

91

Arthur Whitestone
Элис заметила Артура,  и улыбка осветила её лицо.

0

92

Alice Alinor
Принц решил поребячиться и сыграть на воображаемую публику. Элегантным движением он откинул прядь волос со лба, перехватил поудобнее лютню, нежно пробежал пальцами по струнам и легким, размеренным шагом отправился к Элис, изображая менестреля.

Я пел о богах, и пел о героях, о звоне клинков, и кровавых битвах;
Покуда сокол мой был со мною, мне клекот его заменял молитвы.
Но вот уж год, как он улетел - его унесла колдовская метель,
Милого друга похитила вьюга, пришедшая из далеких земель.
И сам не свой я с этих пор, и плачут, плачут в небе чайки;
В тумане различит мой взор лишь очи цвета горечавки;
Ах, видеть бы мне глазами сокола, в воздух бы мне на крыльях сокола,
В той чужой соколиной стране, да не во сне, а где-то около:

0

93

Arthur Whitestone
Артур, напоминал ей сейчас молодого юнца,  а не взрослого мужчину.  Он медленно шёл к ней, ухмыляясь и напевая красивую песню про королевну. Элис встала и тоже двинулась на встречу,  хлопая в такт музыке.  "Как же он хорош".

0

94

Alice Alinor
Остановившись перед Элис, Артур отточенным движением опустился на одно колено и снизу вверх заглянул в ее прекрасные глаза и не отрывая взгляда, продолжил песню.

Подойди ко мне поближе, дай коснуться оперенья,
Каждую ночь я горы вижу, каждое утро теряю зренье;
Шелком - твои рукава, королевна, ясным месяцем вышито небо,
Унеси и меня, ветер северный, в те края, где боль и небыль;
Как больно знать, что все случилось не с тобой и не со мною,
Время не остановилось, чтоб взглянуть в окно резное;
О тебе, моя радость, я мечтал ночами, но ты печали плащом одета,
Я, конечно, еще спою на прощанье, но покину твой дом я с лучом рассвета.

0

95

Arthur Whitestone
Когда принц опустился на колено,  Элис весело рассмеялась.  А когда Артур допел,  она подала ему руку и сказала:
- В качестве награды за вашу чудесную песню, можете поцеловать мою руку, милорд менестрель. 
Она пыталась сохранять серьезный вид, но жто ей не удавалось.

0

96

Alice Alinor
Лукаво улыбнувшись, Артур с наигранным придыханием и аккуратностью припал к протянутой руке.
-Для меня нет более желанной награды, о прекрасная госпожа!

Отредактировано Arthur Whitestone (2016-03-31 03:35:29)

0

97

Arthur Whitestone
- Бросьте Артур, вставайте же скорее.  Не подобает принцу Клайдскому стоять на коленях перед графиней. Я надеюсь,  что вы хорошо спали и вас никто не тревожил.
И Элис потянула Артура за руку, силясь поднять его с колена.

0

98

Alice Alinor
- Пред вашей красотой и королю не стыдно пасть ниц, моя прекрасная Элис - произнес Артур, вставая вслед за рукой которая его тянула. - А спалось мне действительно хорошо, как никогда раньше, ведь я знал что это ваш замок, и вы где-то рядом, оберегаете мой сон.
Конечно, рядом, но все же немного далековато...

0

99

Arthur Whitestone
Элис смутилась,  она не знала почему,  но комплименты принца вгоняли её в краску.
- Это радует,  а хотите,  я покажу вам наш сад? Он не такой большой как королевский, конечно, но тоже весьма красив.  У нас в саду, в основном растут розы. Наши любимые цветы,  белые, жёлтые, красные...
Графиня подставила локоть,  и они пошли по узкой дорожке, усыпанной мелкими ракушки и камешками. По обеим сторонам дорожки, росли белые махровые розы.
-.. Артур,  - решила спросить Элис, - а опишите ваш замок,  сады, мне очень хочется послушать, пока мы гуляем.
" Я была могла, слушать ваш голос день и ночь"

Отредактировано Alice Alinor (2016-03-31 03:56:11)

0

100

Alice Alinor
Артур наслаждался близостью баронессы и такой приятной прогулкой по саду. Не часто удается просто прогуляться среди роз в компании такой прекрасной дамы.
- Мой замок? Не думаю что во замке Понс Эллуса есть что-то что кардинально отличает его от других, Элис. Да, конечно, наш двор славится своей изысканностью и просвещенностью, но в остальном - ничего примечательного - уклонился от ответа Артур.
Я не хочу говорить о своем дворе, я его уже давно забыл и не хочу вспоминать его, когда ты рядом...

0

101

Arthur Whitestone
Элис показалось,  что Артур намеренно уклоняется от её расспросов о доме. "Из-за жены и детей или просто не хочет говорить со мной о доме".
- Да, о красоте вашего замка ходят легенды.  Но я не настаиваю,  о чем же, вы хотите поговорить?

0

102

Alice Alinor
Артур остановился, развернулся к Элис и обнял ее за талию, придвинувшись ближе, и одарил ее грустным взглядом
- Я...даже не знаю о чем. Иногда со мной такое бывает...

0

103

Arthur Whitestone
Элис дотронулась, и провела ладонью по его щеке, задержалась на виске.  Потом обняла его.
- С тобой, даже молчание в радость.

Отредактировано Alice Alinor (2016-04-01 00:44:49)

0

104

Alice Alinor
Прикосновение нежных пальцев пробрало Артура до глубины души, а после столь необходимых и милых его сердцу объятий, он почувствовал себя кусочком снега, медленно тающим в теплых ладонях.
- Я...мысли путаются...

0

105

Arthur Whitestone
- У меня тоже,  Артур...
Элис спрятала лицо в копне медных волос, и так и стояла,  прижавшись к принцу.

Отредактировано Alice Alinor (2016-04-01 00:50:33)

0

106

Внезапно Элис отстранилась от принца,  и сняла в шеи тонкую серебряную цепочку,  а с пальца кольцо с рисунком вьюнка, продела его в цепочку и вручила Артуру.
- Я бы хотела, что бы оно всегда было у тебя. Прими его.

0

107

Alice Alinor
Артур несколько удивился такому неожиданному подарку. Коснувшись пальцев Элис, он взял цепочку и надел ее на шею, после чего с любовью посмотрел в глаза баронессе.
- Я буду носить его у самого сердца и беречь пуще самых дорогих регалий моего рода...

0

108

Arthur Whitestone
Девушка расплылась в улыбке.
Он пообещал беречь его,  даже больше, чем регалии своего рода. Элис знала, что это просто слова,  но в душе у нее порхали бабочки.
- Благодарю Артур.

Отредактировано Alice Alinor (2016-04-01 01:06:31)

0

109

Alice Alinor
Артур вновь притянул девушку к себе, возобновляя прерванные объятия и нежно коснулся губами ее виска, упиваясь ароматом волос Элис.

0

110

Arthur Whitestone
Элис казалось,  что она вот-вот растает, как ледяная скульптура на солнце.  Она прижалась к принцу и ей чудилось, что время остановилось,  а они все стояли и стояли.

0

111

Alice Alinor
Не меняя положения, принц прошептал на ухо Элис
- Может быть мы вернемся в замок? Там у одного из каминов я видел замечательные мягкие шкуры. Здесь уже начинает холодать.

0

112

Arthur Whitestone
- Конечно,  я начинаю замерзать.
Элис понимала,  что может последовать,  когда они с Артуром окажутся в замке,  но она старалась не думать об этом. Мысли эти наводили на неё страх.  Он же женат,  и чтобы не случилось,  она останется лишь кольцом,  висящим у его сердца. 
Элис шла первой, и по пути сорвала несколько роз. " Надо будет поставить их вазу, от них исходил такой чудный аромат."
Они подошли к дверям,  и прошли в холл.
- Артур,  вы идите,  а я поставлю цветы в вазу,  и тот час вернусь.

Отредактировано Alice Alinor (2016-04-01 01:21:09)

0

113

Alice Alinor
Улыбнувшись вслед уходящей Элис, Артур отправился в один из малых залов, в котором он и заметил прекрасное нагромождение пушнины у камина. Найдя слуг, он приказал растопить камин и принести вина с легкими закусками, после чего расслабленно развалился на шкурах, наблюдая за разгорающимся огнем.

0

114

Arthur Whitestone
Для белых роз, Элис выбрала высокую, хрустальную вазу. Возвращаясь в холл, она встретила слуг,  несущих блюда и вино.  Принц был в малой зале,  отец использовал её для особо важных, и секретных переговоров.  Элис,  стараясь не смотреть принцу прямо в глаза,  поставила вазу на каминную полку и опустилась на меха. Камин разгорался и потрескивал вишневыми дровами,  от них шёл приятный запах.

0

115

Alice Alinor
Принц чувствовал себя ленивым котом, и решил его немного изобразить. С довольной улыбкой он потянулся, хрустнув суставами, после чего блаженно вздохнул и обратил взгляд к Элис.
- Расскажите мне про это кольцо

0

116

Arthur Whitestone
Артур потянулся,  а потом указал на кольцо и спросил:
- Расскажите мне про это кольцо
Элис на миг задумалась, а потом ответила:
- Обычное кольцо.  Но я расскажу вам одну историю.
Она удобно устроилась на шкурах, поджав под себя ноги и начала..
- Когда одной девочке исполнилось девять лет, папа подарил ей золотую монету и разрешил купить на неё все, что она пожелает. И вот, он отправился с ней в большой город. Они долго ходили и выбирали, и наконец, девочка остановила свой выбор на тряпичной кукле с длинными чёрными волосами.  Но тут, отца отвлек слуга,  а к девочке подошла старая и грязно одетая женщина.  Она сказала что не ела много дней, и девочка отдала монету ей.  Когда же отец вновь обратил внимание на девочку,  то она сказала что потеряла золотой.  Отец хотел дать ей ещё один,  но она отказалась.  И вот прошло три года,  и в двери нашего замка постучала молодая девушка,  она сказала, что девочка когда-то спасла её от гибели,  и теперь пришло время поблагодарить её. Так у девочки и появилось это кольцо.  Перед тем как уйти, девушка сказала что  кольцо - волшебное, и может исполнить три желания. 
Так вот, девочка берегла эти желания,  пока не встретила вас, и тут она поняла,  что эти желания, нужны вовсе не ей.
Элис замолкла,  продолжила шёпотом.
- Они нужны вам, принц.

Отредактировано Alice Alinor (2016-04-01 01:49:30)

0

117

Alice Alinor
Артур завороженно слушал рассказчицу, стараясь не упустить ни одного слова, улавливая каждое движение прекрасных уст баронессы. Последняя фраза поразила принца. Проведя рукой по меху, он прикоснулся к пальцам Элис и обхватил ее ладонь
- Они нужны вам, принц.
- Благодарю за столь ценный дар...но у меня нет никаких желаний. Ты сейчас рядом со мной, а весь мир - далеко-далеко, там за стенами замка. Разве я могу желать чего-то ещё?

0

118

Arthur Whitestone
- Это мой подарок,  поверьте,  он вам пригодится.
И Элис сплела свои пальцы, с пальцами принца.

0

119

Alice Alinor
Принц откинул голову на шкуры, наслаждаясь теплом и нежностью пальцев Элис, после чего лукаво улыбнулся.
- Да будет так. Интересно, что же мне загадать?

0

120

Arthur Whitestone
- Это ваши желания,  но помните, что их только три.
Элис посмотрела на огонь,  он  завораживал и успокаивал её. "Ну почему, все должно быть так сложно."

0


Вы здесь » В шаге от трона » Архив неучтенных эпизодов » 18-летие леди Элис Алинор. Замок Ильстоун 13.10.1583 года.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно