Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Марк Кардидд, старший сын графа Кардидда, 22 года.


Марк Кардидд, старший сын графа Кардидда, 22 года.

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Имя:
Марк Кардидд
Социальный статус, титулы, владения:
Старший сын графа Кардидда
Возраст:
22 года
Религия:
Язычник, Луг
Биография:

- Родственники: Дом Кардиддов ( в анкете отца)
- Место рождения/место жительства: Кардидд.
- Общее описание:

  Собственно говоря, в его жизни было мало любви, что в детстве, что в юности. Мать если и уделяла ему внимания, то он этого не помнит. Скорее всего, ей было не до этого с таким то мужем. Возможно, что нехватка ласки в детстве и превратило Марка в того, кем он является сейчас. Хотя конечно, отец оказал на него куда большее влияние. Еще бы, с двенадцати лет мальчик путешествовал с графом из одного полевого лагеря в другой, от одного осажденного замка к другому. Кровь, кишки, отрубленные конечности, трупы в лужах испражнений - все это пейзажи его детских воспоминаний. Все это закаляло его физически, но наносило некий урон его психике.
   Сколько Марк себя помнит - он вечно фехтовал. Огромную роль в его жизни сыграл старый вояка - Том Талли, который был его наставником и учителем. Этот мужчина прошел через многие войны и был ужасно строгим, он совершенно не жалел Марка, тренировки на деревянных мечах нередко оканчивались ссадинами и рассечениями, но жаловаться было не кому. Круг общения юного Кардидда, тоже был весьма специфичен - оруженосцы и дети солдат.
   В свое первое сражение он вступит в четырнадцать лет. Нельзя сказать, что первый опыт был удачным, но он хотя бы остался жив. В дальнейшем, он приобретёт достаточный опыт, чтобы считаться достойным воителем. Но большую славу он сыскал в дуэлях, проведя множество поединков, он по праву считается одним из лучших фехтовальщиков севера. Многие говорят, что в бою он похож на зверя, в пылу битвы он погружается в некий транс, кромсая всех с дикими криками. После очередной осады замка, Марк обзавелся прозвищем - "Волк из Кардидда" и, пожалуй, вполне обосновано. При битве за замок, юный воин встретился лицом к лицу с одним из лучших воителей противника, самоуверенность Марка не могла дать ему пройти мимо и он бросился в бой, несмотря на усталость и сильный ушиб ребра. Они долго обменивались ударами, пока противник не выбил меч Марка, проведя успешную контратаку. Помощи ждать не приходилось, юнец уже чувствовал дыхание смерти, но он не намеривался сдаваться,  словно зверь загнанный в угол, он бросился на врага вцепившись зубами ему в шею. Парень вырвал кусок его плоти, а затем выхватил кинжал и вспорол ему живот. Кардидд избежал гибели, но был тяжело ранен и не мог продолжать бой. Разумеется, слух о неистовстве Марка быстро разлетелся по лагерю, а потом и за его пределы. Дурными слухами так же овеяны и его похождения в качестве предводителя диверсионного, конного отряда. Поговаривают, что бойцы Кардидда, как и он сам, отличались излишней жестокостью и необычайно извращенными казнями, во время своих налетов. Ходят слухи, что нападая на поселения неприятеля, налетчики насиловали женщин, топили детей, а излишне буйных и непокорных - сжигали заживо. Эти слухи правдивы лишь отчасти. Марк никогда не отдавал приказаний убивать детей, да и сжигал людей лишь пару раз, а вот грабежом и насилием он не брезговал.
   В перерывах между войнами, воитель занимался охотой, попойками в кабаках и подготовкой своих всадников к войне. Так же на досуге он безумно любит "играть в войну" с уже постаревшим Томом Талли. Суть игры заключается в том, что старик задавал условия для битвы, а Марк придумывал тактику для своих войск. В делах сердечных, юный всадник не так успешен, как может показаться. Официальная помолвка была расторгнута и до сегодняшнего дня попыток обзавестись женой не предпринималось. Действительно влюблялся он единожды. Его первой любовь стала дочь деревенского кузнеца, с которой он познакомился, когда ее отец подковывал любимую лошадь Марка. Кардидд действительно любил эту девушку, но видимо боги были против их отношений. Однажды ее отец напился и в пылу ссоры, толкнул дочь на раскаленные угли, бедняга обожгла себе лицо и через несколько дней умерла в жутких мучениях. Марк был взбешен, он велел найти сбежавшего кузница и привести к нему. В той же самой кузнице, где все началось, юный Кардидды, приказал нанести на лицо преступника клеймо, чтобы все знали, что имеют дело с детоубийцей, однако такого наказания парню показалось мало и он перебил обидчику пальцы на правой руке, решив его возможности продолжать свое ремесло.

Плюсы:
- Хитер
- Отличный стратег и тактик
- Красноречив и отменный актер.

Минусы:
- Иногда бывает излишне вспыльчив
- Ничего не смыслит в иных науках, кроме как в военном деле
- Жесток
Внешность:
- Имя знаменитости: Брэдли Джеймс
- Рост/вес/телосложение: 183 см, 81 кг
- Цвет глаз/волос: русые, голубые.
- Особые отметки (шрамы, родинки, ожоги и т.д.): множество шрамов на торсе и ногах.

Навыки:
Один из лучших фехтовальщиков севера. Отлично держится в седле, обучен военному делу и тактике, немного знает о фортификации.
Планы на игру:
  Решить вопрос с наследованием, поучаствовать в военном походе.
Связь вами:
Вообще, я часто проверяю почту.
Откуда о нас узнали
Топ РПГ

Отредактировано Mark Caerdydd (2016-11-06 16:30:45)

0

2

В общем виде меня устраивает био, но детали нужно доработать

Mark Caerdydd написал(а):

Скорее всего, ей было не до этого с таким то мужем.

А чем ей еще было заниматься? Наши отношения даже плохими нельзя назвать, их просто не было. Нужны были дети, она их рожала, я заходил. В остальном про нее не вспоминал.

Mark Caerdydd написал(а):

с семи лет мальчик путешествовал с графом из одного полевого лагеря в другой

С графом ходил в походы в этом возрасте только Барнард. Остальные дети сидели в замке, учились воевать. Экскьюзми, это я в заявке ошибся. Лет на 12 исправь и ладушки

Mark Caerdydd написал(а):

Все это закаляло его физически, но наносило некий урон его психике.

Какая нежная психика, другие дети относились к этому как к данности. Вон Барнард доволен и кошек не весил

Вопрос к Эйлис
Mark Caerdydd написал(а):

Сколько Марк себя помнит - он вечно фехтовал.

Mark Caerdydd написал(а):

тяжелой конницы.

в нашем мире это уже есть? Фехтование особенно. Мечи тяжеловаты для этого, нет? А конница, вроде бы Айлин говорила у нас только легкая и преимущественно пехота юзается

Mark Caerdydd написал(а):

осады замка Морра

Не удачный пример выбран. Морра взяли достаточно легко. Эта не война, а так прогулка, Барнарду войну показать

Mark Caerdydd написал(а):

ему в шею.

амуницию воин не носил?

Mark Caerdydd написал(а):

предводителя диверсионного, конного отряда.

чего - чего? Какого отряда, какие диверсии? Что за партизанское движение без моего ведома? Нет у нас такого.

Mark Caerdydd написал(а):

из них в будущем Марк соберет небольшой конный отряд, который приобретет дурную славу.

У Марка нет и не будет своего отряда. У тебя денег нет на него, а свои не дам, самому нужны. Дрю бесплатно работать не будет. И не он один.

Mark Caerdydd написал(а):

Ходят слухи, что нападая на поселения неприятеля, налетчики насиловали женщин, топили детей, а излишне буйных и непокорных - сжигали заживо.

Покажи тех, кто ведет войну иначе и ласков с противником. Слышал у христиан Георгий имеется, но мы то с тобой  Кардидды не святые.

Mark Caerdydd написал(а):

В той же самой кузнице, где все началось, юный Кардидды, приказал нанести на лицо преступника клеймо

А далее рассказ над тем, как тебя пороли прилюдно, а тех кто исполнил твои приказы покалечили. С каких пор кузнецов мальчишки судят?

Отредактировано Ansgard Caerdydd (2016-11-06 14:58:50)

0

3

Ansgard Caerdydd написал(а):

в нашем мире это уже есть? Фехтование особенно. Мечи тяжеловаты для этого, нет?

Данный термин применим и к владению мечом.

Ansgard Caerdydd написал(а):

А конница, вроде бы Айлин говорила у нас только легкая и преимущественно пехота юзается

Таки да, тяжелой конницы нет, юзается пехота. В том числе и потому что конница чертовски дорогое удовольствие и стоит оно огого. А учитывая, что у вас там болота в Кардидде, вообще бесперспективняк, как по мне.

0

4

Ansgard Caerdydd написал(а):

А чем ей еще было заниматься? Наши отношения даже плохими нельзя назвать, их просто не было. Нужны были дети, она их рожала, я заходил. В остальном про нее не вспоминал.

До исправления, можно узнать о ней пару строк?

Ansgard Caerdydd написал(а):

амуницию воин не носил?

Шлем слетел в пылу битвы.

Ansgard Caerdydd написал(а):

У Марка нет и не будет своего отряда. У тебя денег нет на него, а свои не дам, самому нужны. Дрю бесплатно работать не будет. И не он один.

Во время войны ты никогда не давал мне отряд?

Ansgard Caerdydd написал(а):

Покажи тех, кто ведет войну иначе и ласков с противником. Слышал у христиан Георгий имеется, но мы то с тобой  Кардидды не святые.

Одно дело ворваться в деревню и всех убить - сжигать заживо - другое. Хотя если в Ваших походах, вы тоже сжигали непокорных, я этот момент исправлю.

Ansgard Caerdydd написал(а):

Какая нежная психика, другие дети относились к этому как к данности. Вон Барнард доволен и кошек не весил

Этим предложением я хотел показать, что если бы мое детство проходило иначе, я бы не стал таким жестоким и менее походил на батюшку.

Отредактировано Mark Caerdydd (2016-11-06 16:26:14)

0

5

Так, заодно мои тумаки:

Mark Caerdydd написал(а):

22 года

Дата рождения.

Mark Caerdydd написал(а):

Старший сын графа Кардидда

Вопрос к Кардидду: так Марк формально является наследником или не является? У тебя каждый раз новая версия, все уже запутались.

Mark Caerdydd написал(а):

Один из лучших фехтовальщиков севера.

Максимум - отцовского замка. Т.к. турниров у нас еще нет (на севере - точно), состязаться с другими "лучшими" возможности просто не было.

Mark Caerdydd написал(а):

Шлем слетел в пылу битвы.

Так речь не о шлеме. А о том что в бою шея прикрыта, потому что это уязвимое место. Зубами до нее не точно добраться. Плюс, раз вы ему кинжалом разрезали живот, он вообще пошел в бой голым. Кожаный доспех кинжалом вы бы вспороли. Так что убирайте эпизод или правьте.

0

6

Eilys Stacy
Похоже, мне следует связаться с вами, хотя бы в ЛС, и обсудить некоторое моменты.

Отредактировано Mark Caerdydd (2016-11-06 17:08:09)

0

7

Mark Caerdydd
Пишите, обсудим.

0

8

Mark Caerdydd написал(а):

До исправления, можно узнать о ней пару строк?

в анкетах сестре раскрыта тема

Mark Caerdydd написал(а):

Во время войны ты никогда не давал мне отряд?

Так это мой отряд, а ты им командуешь. Сегодня ты им командуешь, завтра Дрю, а послезавтра Барнард

Mark Caerdydd написал(а):

Одно дело ворваться в деревню и всех убить - сжигать заживо - другое. Хотя если в Ваших походах, вы тоже сжигали непокорных, я этот момент исправлю.

Когда вешать надоедало сжигали нафиг. Быстрый и надежный способ очищения земли

Mark Caerdydd написал(а):

Этим предложением я хотел показать, что если бы мое детство проходило иначе, я бы не стал таким жестоким и менее походил на батюшку.

принято

0

9

Mark Caerdydd написал(а):

сжигать заживо - другое.

Кстати у наших язычников (особенно друидов) активно практикуется сжигание заживо христиан. Если последние борзеют.
Ansgard Caerdydd
Прекрати игнорить мои вопросы.
А то я могу начать делать так же.

0

10

Eilys Stacy написал(а):

Прекрати игнорить мои вопросы.

Я не игнорю, я их не читаю.
Могла бы лично мне написать. Поухаживать так сказать за дорогим соседом а я тебе дорого обойдусь
Так, для ответа на вопрос нужна некоторая инфа. Как вообще происходит объявление наследника, как узнают соседи. Если это нечто публичное, то в данный момент наследник Марк. Если по слухам, то, вероятно, уже в курсе возможной смены

0

11

Ansgard Caerdydd написал(а):

Если это нечто публичное, то в данный момент наследник Марк.

Обычно наследник ведет публичную деятельность наравне с отцом, например помогает ему вершить суд во владениях, объезжает вассалов, наносит визит сюзерену и пр. Плюс гостям (в т.ч. и вассалам) его представляют как наследника, он всегда находится рядом с отцом на оф. мероприятиях.
Если раньше все это делал Марк, а в последнее время все это отводится Барни, то можно сказать, что наследник официально сменился. Если рядом встали двое (т.е. появился Барнард, но Марка не удалили), то да, это повод для слухов что судьба титула не определена.

0

12

Eilys Stacy написал(а):

Если рядом встали двое (т.е. появился Барнард, но Марка не удалили), то да, это повод для слухов что судьба титула не определена.

Скорее всего так. Барни стал появляться, но в последнее время и не всегда. Вот допустим в Морра он был, на пиру. Из крупных официозов наверно это все сейчас. А дальше по игре.

0

13

Срок исправлений до завтра.

0


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Марк Кардидд, старший сын графа Кардидда, 22 года.


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно