Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Делия Орберт, сестра графа Орберта


Делия Орберт, сестра графа Орберта

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Имя:
Делия Орберт
Социальный статус, титулы, владения:
Младшая сестра графа Доминика Орберта
Дата рождения:
31 октября 1570 года от основания Рима.
Религия:
Язычество
Биография:
-Родственники:
Стефан Орберт – отец \ скончался
Ниана Орберт, в девичестве Ардени – мать \ скончалась
Ренат Орберт – брат \ скончался
Карл Орберт – брат \ скончался
Эванс Орберт – сестра \ скончалась
Алексис Орберт – брат \ скончался
Доминик Орберт – брат\жив
-Место рождения/место жительства:
Замок Линдих, графство Оберт. В настоящее время проживает в замке Каверия.
-Общее описание:
Хотя родилась Делия в родовом замке Линдих, все ее детство прошло в Каверии, замке, который когда-то был крепостью, и только для прибытия туда графини, впавшей в немилость у мужа (а точнее, у мужа и его старших детей от первого брака), спешно был обставлен какой-никакой мебелью, заселен слугами и небольшой охраной. Там графиня медленно увядала, но маленькой девочке взрослые трагедии были не понятны. Не зная, что такое отеческая любовь, она не чувствовала, что чего-то лишена. У нее была кормилица, мать, старший брат, который до поры до времени не обращал на нее внимания. Были еще дети из городка, носящего то же название, что и замок – Каверия, но дружба с ними категорически не поощрялась. После того, как она, мать и брат были сосланы подальше с глаз Стефана Орберта, отца Делия видела всего один раз, сводных братьев и сестру не видела совсем. Для отца младшая дочь не представляла никакого интереса, по крайней мере до брачного возраста, а кроме того, Делия была очень похожа на свою мать. А все, что имело касательство к Ниане, определенно выводило из себя графа Орберта.
Воспитанием девочки занимались мать и кормилица, женщины очень разные по темпераменту и взглядам на жизнь. Результат получился любопытный. Мать рассказывала девочке сказки, которые позже плавно превратились в истории из придворной жизни. В этих историях дамы были прекрасны, мужчины благородны, любовь вечной, а трава, видимо, зеленела круглый год. Она научила девочку манерам, танцам, изящному вышиванию, игре на лютне и тем песням, которые знала сама. Кормилица была женщиной практичной и следила за тем, чтобы девочка умела молчать, умела быть послушной (или хотя бы казалась таковой), знала обязанности хозяйки дома и твердо усвоила, что для женщины есть только один достойный путь – замужество.
Чем старше становилась Делия, тем теснее становились их отношения с Домиником, который сначала отмахивался от общества девочки, потом к нему привык, а потом привязался к ней. Так что отъезд Доминика в качестве оруженосца к одному из родственников стал для нее первой детской трагедией. Для матери тоже – отъезд любимого сына подкосил ее слабое здоровье. Отъезд, зимний ветер с моря и отсутствие каких-либо надежд.
Но все же умереть ей довелось на руках у Доминика, а Делия подслушала разговор матери с сыном. Мысль о том, что ее брат – незаконный сын короля, вовсе не показалась девушке шокирующей. Скорее наоборот. Отблеск чего-то неведомого и заманчивого падал теперь на Доминика, а значит и на нее.
Тем временем, в замке готовились к свадьбе Делии. Отец сразу дал понять всем, кто проявлял интерес к его младшей дочери, что на большое приданое рассчитывать не следует. Главное приданое его дочери – красота, кроткий нрав, и девственность.Четвертый граф Орберт знал жизнь, и действительно, когда Делии исполнилось тринадцать, нашелся нетребовательный (к приданому) претендент на ее руку, уже не молодой, дважды вдовец барон Авелве. Свадьба должна была состояться, когда Делии исполнится пятнадцать, но из-за тяжелой болезни матери ее отложили, а потом жених упал на охоте, пропорол ногу о сук, получил гнойную лихорадку и умер.
Разумная Делия, не питавшая нежных чувств к барону, тем не менее, была огорчена. Это был хороший брак для нее – младшей дочери без приданого. А кроме того, смерть жениха накануне свадьбы не добавляет девушке очарования.
Следующий год можно было бы назвать воистину черным для семьи Орбертов. Смерть графини, моровое поветрие, унесшее жизни всех ближайших родственников, затем родами умерла молодая жена Доминика. Из всего потомства четвертого графа Орберта в живых остался сын, в котором он подозревал чужую кровь, дочь, которую он не любил – какая ирония. Траур и вынужденное одиночество в замке сблизили уже повзрослевших Доминика и Делию. Брат и сестра оказались очень похожи характерами и стремлениями, и, в итоге, дали клятву поддерживать друг друга, во что бы то ни стало. Идти вместе к общей цели – богатству и влиянию.

Закрытая информация

Внешность:
-Имя знаменитости: Джанет Монтгомери
- Рост/вес/телосложение: 167/50/нормальное телосложение
- Цвет глаз/волос: темно-карие/черные
- Особые отметки (шрамы, родинки, ожоги и т.д.): родинка на левом плече, под ключицей
Навыки:
Грамотой не владеет. Обучена видам изящного рукоделия (вышивка льном и шерстью), домоводству – поскольку предполагалось, что в будущем ей следует стать хорошей хозяйкой дома. Мать научила манерам, танцам и игре на лютне. Получается вполне пристойно, голос у Делии не сильный, но приятный.
Планы на игру: помощь брату во всех его начинаниях.
Связь вами: isq 494150570
Откуда о нас узнали: По приглашению брата.

Отредактировано Делия Орберт (2018-10-17 09:50:07)

0

2

Делия Орберт
Здравствуйте).
Замечаний к анкете у меня нет, скорее - уточнения.

Делия Орберт написал(а):

А все, что имело касательство к Ниане, определенно выводило из себя графа Орберта.

Я когда читала анкету вашего брата, я думала что мне показалось, что отец недолюбливал мать. Сейчас вижу, что не показалось, но причины ни у вас, ни у него не озвучены. Вы не могли бы пояснить сей момент?

Делия Орберт написал(а):

Обучена видам изящного рукоделия

Просто обучена, или какие-то таланты раскрыла в этой сфере?

0

3

Эйлис Стейси написал(а):

Я когда читала анкету вашего брата, я думала что мне показалось, что отец недолюбливал мать. Сейчас вижу, что не показалось, но причины ни у вас, ни у него не озвучены. Вы не могли бы пояснить сей момент?

Доброго дня. Конечно, с удовольствием.
Граф Орберт подозревал супругу в том, что она использовала брак с ним, чтобы "прикрыть грех", то есть обеспечить законное имя и достойное положение Доминику. Доказательств не было, но не было к жене так же доверия и любви. Рождение Делии никаких вопросов у графа не вызывало, но и доброго отношения между супругами не восстановило.

Эйлис Стейси написал(а):

Просто обучена, или какие-то таланты раскрыла в этой сфере?

Если не возражаете, я бы остановилась на том, что Делия красиво вышивает, но таланты ее не выходят за рамки хорошего вкуса и усидчивости.

0

4

Делия Орберт написал(а):

Граф Орберт подозревал супругу в том, что она использовала брак с ним, чтобы "прикрыть грех"

Если допустить, что вашу мать действительно выдавали замуж беременной, то ее будущему мужу все нюансы разъяснили, в первую очередь, что бы он потом не пошел предъявлять претензии королеве Эйрен, которая девушку сватала))). Тем более что разрыв случился уже после вашего рождения, т.е. с момента свадьбы прошло 6 лет, получается как-то очень долго граф входил в ситуацию.
Давайте заменим все это каким-то более прозаичным вариантом из тех, что я предложила, или подумаем над другим вариантом, который больше в вашем вкусе. Больше драмы, меньше драмы)?

Делия Орберт написал(а):

что Делия красиво вышивает, но таланты ее не выходят за рамки хорошего вкуса и усидчивости.

Не возражаю). Но учитывая, что героиня и мать были в опале, давайте остановимся на вышивке шерстью и льном, без участия дорогостоящих шелка и золота/серебра).

0

5

Эйлис Стейси написал(а):

Давайте заменим все это каким-то более прозаичным вариантом из тех, что я предложила, или подумаем над другим вариантом, который больше в вашем вкусе. Больше драмы, меньше драмы)?

Совершенно не возражаю. Не сошлись характерами со старшими отпрысками графа?

Эйлис Стейси написал(а):

Но учитывая, что героиня и мать были в опале, давайте остановимся на вышивке шерстью и льном, без участия дорогостоящих шелка и золота/серебра).

Замечательно.

0

6

Делия Орберт написал(а):

Не сошлись характерами со старшими отпрысками графа?

Я вам тут могу с десяток причин накатать, но если такой вариант вас устраивает - давайте оставим его).
Правьте эту деталь и добро пожаловать к нам).
Не забывайте заполнять Занятые внешности и ЛЗ).

0

7

Эйлис Стейси написал(а):

Правьте эту деталь и добро пожаловать к нам).

Внесла дополнения в анкету.
Благодарю за теплый прием.

0


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Делия Орберт, сестра графа Орберта


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно