Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Рената Уоллинфорд, 36 лет, вдовствующая королева Камбрии


Рената Уоллинфорд, 36 лет, вдовствующая королева Камбрии

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Имя:
Рената Уоллинфорд

Социальный статус, титулы, владения:
Вдовствующая королева Камбрии
Возраст:
17.01.1551, 36 лет
Религия:
христианство
Характер:
Сталь под шелком – иногда говорят про королеву Ренату. А еще иногда «ядовитая змея», «властолюбивая стерва» и еще много-много разных слов и словосочетаний, из которых «продажная девка» - самое приличное. Сама королева лишь улыбается, когда при ней, случайно или намеренно, звучат подобные эпитеты. При дворе есть примета: когда королева улыбается – с плахи летят головы.
Выжить в мире сильных мужчин может лишь слабая женщина – Рената знает это хорошо, но, увы, ее этому никто не учил, поэтому те шишки, что она получила, получая это знание, она ценит даже больше, чем его само. Королева Камбрии не может себе позволить напрямую диктовать свои условия – не могла никогда, ни при жизни мужа, ни при правлении регента, ни сейчас. А даже если бы она могла – это дало бы Камбрии еще одну войну между герцогствами. Поэтому Рената привыкла добивать своего мягко и исподволь, используя все, что даровала ей природа – и ум, и красоту, и своих детей, которых она любит безумно, но эта любовь ничуть не мешает делать из них очень ценные шахматные фигуры.  Впрочем, это не означает, что Рената никогда не отдает прямых приказов, просто она очень хорошо понимает, что, когда и кому нужно и можно говорить.
Рената не жестока, но рациональна. То, что должно быть сделано – сделано будет. То, что является лишним – никогда не увидит свет.

Биография:
- Родственники
Отец - Арис, герцог Клайдский (мертв)
Мать - Филиппа, герцогиня Клайдская
Младший брат - Артур, герцог Клайдский
Младшая сестра - Катарина (замужем за герцогом ***)
Младшая сестра - Фиона (живет с родитлеями)
Муж – Арго Уоллинфорд (мертв)
Дети:
Старший сын - Эсмонд II Уоллинфорд
Младший сын - … Уоллинфорд, герцог Глостер
Старшая дочь - Маргарет Уоллинфорд
Младшая дочь - Доротея Уоллинфорд
- Место рождения/место жительства:
Герцогство Клайд, Понс Эллус/Герцогство Глостер, Рейгед
- Общее описание:
Рождение старшей дочери герцога Клайдского не было самым знаменательным днем в жизни ее отца, но определённое место, все-таки, занимало. Герцог желал славы и власти, а значит, намеревался породниться с царствующей семьей. Король Арго был женат, что герцога немало огорчало. Он даже думал заключить союз с Бригантией, благо там подрастала пара перспективных принцев, однако ни один из них не был наследником престола. Поэтому герцог все же заключил помолвку между своей дочерью и сыном короля Арго.
«Удача – удел глупцов» - самодовольно сказал герцог, когда погиб сын короля и наследник престола, а король Арго, чтобы не терять политически выгодный союз, посватался к Ренате. Она хорошо запомнила эту фразу и позже, много позже, уже после смерти Арго, повторила ее в лицо своему отцу, решившему взять власть, принадлежащую ему, как он считал, по праву.
Она была рождена, чтобы стать королевой, и не имела иллюзий по поводу своего брака. Рената знала, что от нее требуется, она была спутницей, помощницей, советчицей. Она говорила, когда король хотел ее слышать, и молчала, когда слова ему были не нужны. Она любила его первые годы брака и уважала все оставшиеся. Она родила ему пятерых детей, и чудом было уже то, что четверо из них выжили. Рената имела право, если не на любовь, но на уважение супруга, и она его добилась, несмотря на то, что ей, выросшей в окружении христиан, сперва было непросто привыкнуть ко двору, полному язычников. А двору язычников было непросто привыкнуть к королеве, первым приказом которой было построить в замке часовню, а вторым - выписать из Рима личного духовника. Рената умела мириться со своим окружением, но она никогда не умела бездействовать.
Смерть Арго была ударом для Ренаты, и не только потому, что любила и уважала его. С его смертью и двор, и вся Камбрия, всколыхнулись, ища способы урвать себе как можно больше власти. Ее цели и цели лорда регента совпадали и их союз помог Камбрии избежать перемен, к которым страна не была готова, а ее маленькому сыну – сохранить корону, которая была для него еще слишком велика. Что же до любви и ласки… Мужчины всегда считают себя неотразимыми. Почему бы не позволить им заблуждаться?

Внешность:
- Имя знаменитости: Ребекка Фергюсон
- Рост/вес/телосложение: 170 см.
- Цвет глаз/волос: глаза серо-голубые, волосы светлые, золотистые
- Особые отметки (шрамы, родинки, ожоги и т.д.):
нет
Навыки:
Свободно изъясняется кроме кельтского, также по-валлийски, способна объясниться на гэльском и шотландском. Умеет читать и писать, в том числе и на латыни, разговорной латынью также владеет свободно. Немного читает по-гречески.
Превосходно вышивает, с иглой и нитками королеву можно увидеть где угодно, вне зависимости от уместности этого занятия.
Достаточно уверенно ездит верхом.
Играет в шахматы.

Планы на игру:
Королева – это уже само по себе план. 
Связь вами:
243517134
Откуда о нас узнали
ЛуЛ

Отредактировано Renata Wallingford (2014-05-14 23:48:20)

+2

2

Renata Wallingford
Здравствуйте.
Небольшое уточнение по-поводу сватовства Камбрии к Клайду и наоборот).
Я не думаю, что отец с самого рождения пророчил Ренату в жены королю/принцу Камбрии, хотя бы по той причине, что Клайд в ту пору был независимым, а когда встал вопрос о зависимости, то он колебался. В частности у Клайда было два варианта: Камбрия и Бригантия. Да, в итоге у нас получилась Камбрия, но я это к тому, что было не все так однозначно, как читается у вас), вполне возможно, что прежде руку Ренаты предлагали и кому-то из Бригантийских принцев.
И еще у меня пара моментов, которые мне бы, все-таки, хотелось увидеть для раскрытия образа:
1) Как Рената восприняла переезд из христианского и более культурного и просвещенного Клайда в языческую и более мрачную и суровую Камбрию. Вопрос достаточно существенный, потому что под влиянием вашей культуры и религии в королевском замке, да и вообще в стране, могло что-то меняться.
2) Второй вопрос скорее вам на подумать), мне на него можно даже не отвечать. Как для себя, сейчас, королева расценивает отношения с семьей своего брата герцога Клайдского и Клайдом вообще, потому что ввиду двустороннего брака эти государства стали, в каком-то смысле, соперниками, каждая из семей имеет право на корону и вполне вероятно, что каждая хочет ее сохранить/заполучить.

И еще, вы можете прописать количество родственников со стороны Клайда, есть ли у вас живые братья-сестры кроме правящего герцога.

0

3

Eilys Stacy написал(а):

Да, в итоге у нас получилась Камбрия, но я это к тому, что было не все так однозначно, как читается у вас), вполне возможно, что прежде руку Ренаты предлагали и кому-то из Бригантийских принцев.

Да, я вообщем и не имела ввиду, что Камбрия была единственным вариантом. Видимо просто неверно выразилась. Попробую перефразировать.

Eilys Stacy написал(а):

1) Как Рената восприняла переезд из христианского и более культурного и просвещенного Клайда в языческую и более мрачную и суровую Камбрию. Вопрос достаточно существенный, потому что под влиянием вашей культуры и религии в королевском замке, да и вообще в стране, могло что-то меняться.

Постараюсь осветить этот момент.

Eilys Stacy написал(а):

И еще, вы можете прописать количество родственников со стороны Клайда, есть ли у вас живые братья-сестры кроме правящего герцога.

Я не стала это прописывать, потому как сомневалась, есть ли у администрации планы на этот счет. Если этот вопрос открыт, я, разумеется, пропишу, что считаю нужным.

0

4

Renata Wallingford написал(а):

Если этот вопрос открыт, я, разумеется, пропишу, что считаю нужным.

Да, открыт, если есть желание - можете прописать).
По остальному претензий нет, проходите, располагайтесь.

0

5

Все прописала. Спорные моменты поправила и дополнила.

0

6

Renata Wallingford написал(а):

Отец – герцог Клайдийский
Мать - герцогиня Клайдийская
Младший брат - Артур (наследник герцога, неотлучно находится при отце)

Ой, извините, не уточнила, мы придерживаемся варианта, что у власти уже ваш брат, и еще у нас употребителен вариант герцог "Клайдский")).
На этом моменте прекращаю терзать вас.
Проходите, оформляйтесь, не забудьте темы ЛЗ и занятых внешностей.

0


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Рената Уоллинфорд, 36 лет, вдовствующая королева Камбрии


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно