Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Праздник » Рейгед, коридоры замка. 30 мая; 16:00


Рейгед, коридоры замка. 30 мая; 16:00

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Время и дата: 30 мая текущего года. 16:00
Место действия: Рейгед, малолюдные коридоры замка
Завязка сюжета: Бейв Конрой и Ливия Делингхэм случайно встретились в тихих коридорах, планируя отвлечься от царившей вокруг суеты и решили обсудить последние новости перед праздником.

НЕ ЗАБЫВАЕМ СНОСИТЬ ЭПИЗОД В АРХИВ ПОСЛЕ ЕГО ЗАВЕРШЕНИЯ

+1

2

Набесновавшись вдоволь во время пира, гости решили отдохнуть перед большой королевской охотой. Такое непривычное спокойствие стояло в этой части замка... Когда Ливия закрывала глаза и прислушивалась к звукам, ей казалось, что мир, сделав последний судорожный вздох, умер, и после не осталось ни-че-го.

Хотя здесь, как правило, все было по-другому. Не так, как в сейчас. Было шумно, жизнь била ключом. Еще недавно она под руку с Маргарет Уоллингфорд шла по этому коридору, делила секреты на двоих и хохотали до колик в животе. Еще недавно – о, это было совсем недавно!

Делингхэм упирается лопатками в каменную стену и раздраженно думает, что она стала походить на старуху, которая живёт своим прошлым. Но на самом деле всё у неё впереди.

Эхом разносятся легкие шаги. Лив поправляет зеленое платье с золотой вышивкой на лифе. В её глазах появлается легкая обеспокоенность и зря.

- Ах, так давно мы с вами не виделись, Леди Конрой! - она чувствует облегчение, когда видит красивое лицо Бэйв и её светлые, как рожь, волосы. - Как вы?

Девушка напротив выглядит задумчивой. Скучает по дому? Леди Гвайт так мало знает о её прошлом, а Конрой всегда была так молчалива, когда речь заходила об этом. Думает об отце? Новости дошли до неё почти сразу. Она даже не может вспомнить точно, кто и как ей сообщил. Герцог МакНамара в столице. Герцог МакНамара наверняка хочет увидеть своих детей, которых тут столько лет держат в заложниках, и всё в том же духе...

- Если вы некуда не торопитесь, составьте мне компанию. Я поколдую над вашей причёской, мы поболтаем...

+1

3

Тут было заметно тише, чем в более крупных залах, Бейв точно знала, чего ей сейчас хотелось. Спокойствия. В её голове скопилось много мыслей, которым требовалось уделить внимание или наоборот, опустить и забыть. Обычно для этого хорошо помогает уединение или лёгкий разговор ни о чём.
Свернув за угол, Бейв не сразу заметила, что находится здесь не одна, спокойно ступая вдоль стены, она спохватилась, только когда услышала голос Ливии. Может быть, леди ждёт здесь короля, и лучше не путаться в месте возможного свидания? Подняв взгляд, она улыбнулась девушке, и признаки задумчивости тут же исчезли с её лица.

- Да, вы правы, леди Делингхэм, мы и правда редко видимся, - мягко отвечает Бейв. Дружелюбие, которым Ливия вдруг одарила собеседницу, немного удивляет. Они почти не общаются, хотя, по идее, должны.

- Со мной всё хорошо. – Бейв пожала плечами – Немного устала от толпы гостей и суеты. А вы, леди Делингхэм? Тоже ищите место потише?

Не сказать, что у Бейв было какое-то особое отношение к Ливии. Почти не зная друг друга, они сохраняли нейтралитет. Бейв знала о ней только то, что говорят фрейлины, скорее всего, Ливия знала Бейв из тех же источников. И всё же особой неприязни или привязанности они друг к другу не испытывали. Простая доброжелательность без излишних тонкостей.

- Волосами? – Бейв осторожно коснулась руками головы и поняла, что, её волны слегка распушились, ну, хотя бы из кос не торчали короткие выбившиеся прядки – Спасибо. Конечно, я составлю вам компанию. Похоже, сейчас мы лучшие собеседники друг для друга.

+1

4

Бэйв Конрой
Ливии доставляло удовольствие тщательно расчесывать локоны. И сейчас лучше было бы, если бы она смогла за гребень взяться... Но, увы. Леди Гвайт решает заплести золотистые, как рожь, волосы Бейв в косы и искусно уложить их венцом; с такой прической её собеседница начнёт себя чувствовать королевой любви и красоты.

- Так и есть. Нынче в замке многолюдно. Я искала место потише и нашла её. Гости решили отдохнуть перед большой королевской охотой, поэтому пока спокойно. Могу заплести ваши волосы прямо тут, - предлогает Лив девушка. А та говорит, что не против. - Дело в том, что я соскучилась по возне с волосами, - она поворачивает Леди к себе спиной и начинает заплетать пряди в тугие и тонкие косы. - В детстве нам волосы заплетали взорслые, но иногда мы с подругами делали прически друг-другу. До сих пор помню, что  руки принцессы Маргарет были нежнее, чем мои, но у меня косы получались лучше и ленты я умела вплетать почти так же искусно, как и взрослые. Правда, иногда я усердствовала с лентами, от чего принцесса становилась похожей на чучело с осенней ярмарки, такое же смешное и несуразное; тогда она в отместку украшала мне волосы таким количеством цветов, что моя голова становилась похожей на куст, - она увлеченно рассказывает, не боясь выглядеть смешной и жалкой в чужих глазах.

А что? Всё может быть. Учитывая то, что нынче Делингхэм -- нежелательная компания для принцессы. Ей остаётся только вспоминать.

- Леди Конрой, вы не боитесь, что вас примут за замужнюю женщину? - прочистив горло, она интересуется с луковой улыбкой. - Как никак, девушкам на выданье полагается носить распущенные волосы.

+1

5

Слушая воспоминания Ливии и чувствуя, как её пальца переплетают пряди, Бейв задумалась. Она вспомнила своё детство и более ранние годы. Из дома она помнила мало, отдельные моменты, вырванные из контекста. Тогда ей косы заплетала мачеха, на ночь, пока волосы мокрые, чтобы утром они стали волнистыми. Она крепко стягивала пряди, а если Бейв вскрикивала, говорила что ради красивой причёски нужно уметь терпеть. А в замке о их волосах заботились меньше. Игры с принцессой, уроки рукоделия, сады и первые неловки взгляды. Снова о своём внешнем виде Бейв стала задумываться ближе к годам 11-ти, когда мальчики перестали казаться исключительно смешными. Раньше у них у всех были общие воспоминания, у Бейв, принцессы, Ливии и остальных. А потом сферы их личных интересов начали расходиться. Фрейлины всё больше чувствовали разницу в статусе, а потом ещё и эта история с королём.

Косы не брачные узы, леди Делингхэм, всегда можно расплести. – Бейв улыбнулась Ливии и тут же отвернулась обратно, чтобы не испортить причёску – А пока вы можете заняться любимым делом и отдохнуть от других мыслей. Хорошая возможность.

Хотелось бы Бейв однажды выйти в праздники с заплетёнными косами и под руку с каким-нибудь лордом. Это мечта каждой девушки. Обзавестись своей семьей, чтобы быть хозяйкой своему дому и интересам семьи. Но искать пару на пирах было бы не лучшим решением. Даже ей кто-то понравится, без позволения отца или короны, она не сможет даже посмотреть в его сторону. Так что, пока что, она грезила разве что живой музыкой и возможностью надеть перешитое платье.

Да и разница не велика, всё равно со мной танцует лишь брат.  Только встречи с ним и жду. – Бейв немного улыбнулась, вспомнив Аллена – А вы, леди. Чего вы ждёте от пира? Я помню, вам пиры раньше нравились. 

+1

6

Бэйв Конрой
Любая девица знает, что роскошные волосы — это богатство. Для Ливии же рыжие волосы, яркие и колоритные — это не просто сокровище, это еще и надежный способ всегда быть в центре всеобщего внимания. Ведь их цвет всегда ассоциировалась с теплом и светом, и они украшением служили ей, свободно каскадом ниспадая на плечи и спину или по другому, они замысловато укладывались — уж с такой длиной можно было подобрать прическу на любой вкус, чем она изрядно начала пользоваться, когда стала фавориткой. Тогда весь двор обсуждал прическу Леди Гвайт, придворные сравнивали её с короной и были правы, так как эти волосы действительно были короной, венцом...

- Разница есть и она велика! На вашем месте я не недооценивала бы свои волосы. Они прекрасны, да и мои ручки творят волшебство. На этот раз ваш брат будет не единственным, кто оценит их. Извольте мне поверить, - глаза Лив блестят весельем, а рот расширяется в широченной белоснежной улыбке.

"Я помню, вам пиры раньше нравились", - если бы эти слова озвучал другой человек, Делингхэм могла бы принять их за издевательства. Но ислать в словах старой, доброй Бейв искать злой умысел? Нет. Может раньше с ней бывшая фаворитка и не была ни разлей вода, однако она никогда не причисляла её к тем девушкам, которые могли задевать словами без особой нужды.

- Я на пиру хочу повеселиться, как следует. Но мне по сравнению с вами не повезло. Знаете, почему? У меня нет брата, с которым буду танцевать. Придётся мне ждать, пока не пригласят, - говорит Ливия и вспоминает. Одна женщина, которая знала её мать, сказала ей, что у неё был брат. У неё был брат и он умер также, как умер её отец, как умерла её мать...

- Вы -- везунчица. Я даже завидую вам, - признается она после короткой паузы, праворно колдуя над прической.

0

7

Буду надеяться, что ваши слова окажутся пророчеством.–– Бейв улыбнулась – Новые знакомства всегда приятны в разгар праздника.

Бейв знала, что Ливия любит возиться с волосами и чужими и своими. Помнила, как однажды Ливия назвала свои волосы самым роскошным из украшений. Это было давно, в памяти Бейв отложилось. Возможно, так и есть, возможно, для женщины нет ничего краше волос, и взгляды мужчин падают на девичьи причёски так же часто как на лицо или фигуру.

Вы не останетесь одна, – Бейв вдруг захотелось немного поддержать Ливию – не обязательно ждать, вы можете пригласить кого-то из дам. Принцесса танцует со своими фрейлинами довольно часто, вот и вы сможете составить компанию скучающей особе. Но знаете, леди Делингхем, вам не придётся долго ждать или искать, с кем потанцевать. Уверена, многие обратят внимание на столь прекрасную леди.

В маленькую паузу Бейв задумывается о свах Ливии. Да, можно сказать ей повезло. С точки зрения тех, кто потерял родных. Но иногда Бейв думает, что лучше иметь мёртвых родственников, чем ежедневно думать о том, как и за что их могут убить. Она знает своего отца и боится, что Аллен вырастит таким же. В её теле бурлит та же гордая кровь, которую она с детства заглушала. Пару лет назад, в одну из редких встреч Аллен сказал, что отцу ничего не стоит попробовать совершить переворот снова. У него есть ещё сыновья и жена, способная родить ещё. Он сказал, что им придётся держаться вместе и оберегать себя самостоятельно.

Леди Делингхем, вы… – Бейв боится задавать вопрос, который вертеться у неё в голове. «Скажите, любовь короля вас защитила? Вы чувствовали себя в безопасности?» Но вместо этого она произносит: – Вы уже знаете, кто прибудет на пир? Списки гостей вероятно известны. Говорят, многие дворянские семьи хотят представить своих дочерей. Скоро у нас будет много новых молодых фрейлин. – Она натянуто вздыхает и улыбается – Нас раздадут замуж, двору нужна свежая кровь.

Немного обернувшись, она посмотрела на Ливию, глаза её сверкнули и она засмеялась.

А я вот не хочу замуж. Хочу свободно танцевать на королевских пирах! И никогда не останавливаться. Наверное, молодым леди не положено такое говорить, но надо же о чём-то мечтать, верно?

Отредактировано Бэйв Конрой (2021-09-11 14:06:56)

0


Вы здесь » В шаге от трона » Праздник » Рейгед, коридоры замка. 30 мая; 16:00


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно