Актуальная информация
Дорогие гости и игроки, нашему проекту исполнилось 7 лет. Спасибо за то, что вы с нами.

Если игрок слаб на нервы и в ролевой ищет развлечения и элегантных образов, то пусть не читает нашу историю.

Администрация

Айлин Барнард || Эйлис Стейси

Полезные ссылки
Сюжет || Правила || О мире || Занятые внешности || Нужные || Гостевая
Помощь с созданием персонажа
Игровая хронология || FAQ
Нет и быть не может || Штампы
Игровые события

В конце мая Камбрия празднует присоединение Клайда. По этому случаю в стране проходят самые разнообразные празднества.

В приоритетном розыске:
Принц Филипп, герцогиня Веальда Стейси, Бритмар Стейси, "королевский" друид, Король Эсмонд

В шаге от трона

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Тема для найденных заявок


Тема для найденных заявок

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Неактуальные заявки из нужных персонажей.

0

2

В РОЗЫСКЕ БЫВШИЙ ЖЕНИХ

Имя:
У меня в анкете указано имя Эндрюс, но это не так принципиально. Я согласна на это или любое другое.
Возраст:
от 25 до 30 лет.
Внешность:
А фиг его знает? Берите любую. Я вообще могу предложить Джонатана Риз-Майерса.
Род деятельности:
Это решайте сами
История:  
Ты наследник огромного состояния. Твои родители довольно известные люди, и ты их единственный сын, но у тебя четыре младшие сестры. Как-то находясь с друзьями на охоте, ты спас двух незнакомок от медведя. Вы проводили их, и ты понял, что влюбился. К тому времени твоя жена скончалась, и ты хотел вновь жениться. Кэрис подходила, как никто. Тебе понравилась ее непосредственность, честность и доброта. Ты всегда мечтал о такой жене. Ты посватался к девушке, и тебе ответили согласием. Невеста буквально сияла от счастья, когда вы виделись. Однако тебе нужно было отлучиться в дальнее поместье твоих родителей, потому что там творились беспорядки. Ты собирался более обстоятельно поговорить с отцом своей невесты о свадьбе по возвращению. Когда ты вернулся, то узнал, что Эдвард Морра - твой будущий тесть убит, а его территории захвачены Ансгаром Кардиддом. Что касается судьбы твоей несчастной возлюбленной, то она уехала во владения захватчика. Ты прекрасно понимаешь, что она отправилась туда не для того, чтобы прогуляться. Разочаровавшись в ней, ты уезжаешь восвояси. Ты женился на какой-то юной девчонке, которую тебе посватали родители, однако все время думал об Кари. Ты не мог понять, почему она предала тебя. Во время родов твоя жена умирает, оставив тебе маленькую дочь. После смерти жены ты не особенно долго скорбел и отправился ко двору короля искать себе новую жену. Приехав сюда, ты встречаешь Кари, которая находится здесь со своим "опекуном". Что тебе делать? Как реагировать? Решать только тебе!
Пожелания:
Если найдетесь, то не пропадайте. Убедительно Вас прошу. Вы очень нужны в игре, и мы Вас ни в коем случае не бросим. Будем только любить и обожать! Авиками Вас обеспечу я или наши прекрасные мастера! Будете обут и одет. Приходите! Мы вас залюбим!
Место в сюжете:
Играть Вы сможете не только со мной, но и с любым другим человеком. Я не буду ограничиваться Вас. Характер полностью на Ваше усмотрение. Ожидается довольно интересная и занимательная игра с Ансгаром и мной. Приходите, не пожалеете.
Связь с Вами:
аська - 564485128 или гостевая.

Отредактировано Carys Morra (2014-02-01 20:28:22)

0

3

Придержан

ГОРЯЧИЙ ПОИСК
персонаж нужен в игру немедленно

http://sa.uploads.ru/upEQm.jpg
Имя: Виллем. В принципе можно сменить. Фамилия (родовое имя), на усмотрение игрока
Возраст: 27-28 лет молодо-зелено, эх
Внешность: любая. В идеале темные волосы и светлые (серые, синие, голубые) глаза, но это не критично и не обязательно.
Род деятельности: Герцог, землевладелец
История:
Владения: территория, которая находится под вашим руководством на карте Кабрии обозначена номером 4. Пока что она у нас не названа, но вам доверяется это исправить. Вассалов в ранге "граф", я думаю, у вас штук 7-10. В том числе упомянутые и присутствующие в игре Барнарды, Стейси, Кардидды и Морра (еще существующие юридически, но фактически лежащие под под Кардиддами во всех смыслах).
Семья: Обозначу только что у героя есть младшая сестра, лет эдак 17-18, которую тянет на не-женские подвиги (отношения героя к такому поведению сестры - на усмотрение игрока). Увеличение  родственников приветствуется, судьба матери так же на ваше усмотрение, а вот отец уже мертв, раз вы - герцог.
Эйлис и прочее: в детстве вы были воспитанником Нортмунда Стейси, отца Эйлис. Эйлис в ту пору была хозяйкой замка, так герои и познакомились. Эйлис была молодая и глупая, наивно по-девичьи влюбилась в Виллема и закончилось оно не совсем целомудренно. Ну а спустя очень короткий срок Виллем обучение закончил и отбыл... не знаю куда, куда-то. Эйлис надеялась, что он на ней женится, но через год поняла что этого не будет, поплвкала-смирилась, а еще через год дала свое согласие на брак с другим вашим вассалом, графом Вильфельмом Барнардом. Муж был старше новобрачной лет эдак наааа... 25.
Вышла замуж, переехала к мужу, но отношения между супругами не сложились. Повлияло отсутствие обходительности у Вильфельма и тот факт, что Эйлис не могла родить наследника. За 8 лет брака в семье появился только один ребенок, да и тот был девочкой.
А где-то 2-3 года назад Виллем вступил в права наследства, стал их сюзереном и вновь появился в жизни Эйлис. Учитывая, что с мужем все было плохо, сами додумайте чем это все закончилось. С тех пор Его Светлость, заезжая в замок своего верного вассала навещал спальню хозяйки замка. Муж об этом знал, но рога ему, кажется, не сильно мешали. До поры до времени. А еще 4 месяца назад леди Барнард поняла, что снова беременна. И тут рвануло. Муж (и небезосновательно) полагал что ребенок не его, был в ярости, поведал жене в красочных подробностях что он с ним сделает, если то окажется мальчик, у жены случилась истерика, она побежала к любовнику (да тут рядом, за околицей) в слезах все ему рассказала и попросила спасти их с ребенком.
Ну вот и спустя еще немного Вильфельма Барнарда не стало. Вроде даже от вполне таки естественных причин.
Пожелания:
Заявка досталась по наследству от предыдущего игрока и, откровенно говоря, в некоторых моментах не блещет логикой и оригинальностью, но что делать, будет работать с тем, что имеем.
Все что я не указала остается на усмотрение игрока, еще ряд таких важных моментов как, например, смерть Вильфельма Барнарда, не уточнялась и так же будет обсуждаться с игроком (возьмем только тот факт, что левым, правым, криво, прямо, сбоку, но отношение к ней Виллем имеет).
Отношение к героине так же на усмотрение игрока. В 14 лет Эйлис была влюбленной дурой, в 22 она была несчастной и покинутой дурой и только сейчас, вроде как, начала обретать способность мыслить здраво. Любить ее не нужно, допустимо свалить все на ситуацию: дорогая, ты же сама ко мне пришла. Или еще что-то. Можете написать что прошла любовь, завяли помидоры или придумать еще что-то. Что касается отношения Эйлис к Виллему, то это я тоже решу в игре. Я не обещаю, что она будет вешаться на шею, но и то что она отстанет - не обещаю тоже. Вдруг ваш персонаж так меня покорит, что я превращусь в фанатку и буду кидаться на каждую вашу потенциальную невесту. Ну или жену, если она у вас есть.
Место в сюжете:
Сюжет 1: сюжетная линия с Эйлис. К слову, ее муж подозревал, что ребенок которого она ждет - от вас, это же подозревает Эйлис. Как оно на самом деле? Родится - посмотрим. Еще Эйлис - молодая вдова, которой явно нужна опека и защита, но об этом в пункте 2.
Сюжет 2: Лорд Ансгар Кардидд имеет виды на некие земли Барнардов и намерен их себе вернуть. Разумеется это удобнее всего сделать сейчас, когда граф погиб, у власти стоит его молодая вдова, а наследница еще слишком молода, что бы выдать ее замуж (спасите мою дочь, это чудовище уже присмотрело ее в жены своему младшему сыну!), а вы - сюзерен обоих домов, а потому будете втянуты в этот балаган.
Сюжет 3 (потенциальный): персонажу можно прописать родство с правящей династией и активно ввести его в придворные интриги. Конечно, там и без вас из претендентов очередь, но под вами целый регион, это значит, что вы важны, как источник силы  и вас выгодно перетянуть на свою сторону.
Связь с Вами:
Гостевая, ЛС.
Если потребуется активное обсуждение в процессе написания анкеты, дам ICQ или Skype

0

4

Примечание

Имя, фамилию и внешность персонажа можно сменить, они даны условно.

http://sa.uploads.ru/ey3Bq.jpg
Freya Mavor
Элейн, леди Данноли | Eleine, lady Danolly
герцогиня (регион на выбор), фрейлина | 15-17 лет | язычница

Насколько это тяжело, осознавать, что твое будущее было уготовано тебе другими людьми, без твоего ведома? Ее красавица-мать скончалась, давая ей жизнь, а отец умер прежде, чем Элейн исполнилось пять лет, сделав ее наследницей целого региона Камбрии. Вот так, в одночасье, пятилетнее дите стало круглой сиротой и самой завидной невестой королевства, но едва ли тогда она понимала всю выгоду от своего положения. Дабы уберечь земли дочери, отец сделал ее опекуном – короля Камбрии, а потому с пяти лет юная герцогиня росла в королевском замке, сидя за одним столом с королевой и принцами и принцессами крови, которые относились к ней почти, что как к равной. Но шли года и, чем больше взрослела Элейн, тем больше она понимала, что стала заложницей собственного наследства. Выросшая в золотой клетке, она была лишена права распоряжаться как своими деньгами, так и своей собственной жизнью.
Осознавая, что сейчас ее рука становится предметом торга, герцогиня готова приложить усилия для того, что бы ее мнение тоже было учтено. Она ведь самая богатая невеста королевства? Так почему бы ей не стать, например, королевой?

Наметки сюжета:

-  поучаствовать в выборе будущего супруга
- найти сторонников и союзников, готовых защищать ее интересы, в том числе и перед королем
- попытаться стать частью королевской семьи, супругой короля или его младшего брата (прим: девушке невыгодно становиться любовницей кого-либо из высокопоставленных персон)

0

5

В РОЗЫСКЕ СЛУЖАНКА-ПОДРУГА

https://31.media.tumblr.com/92b0bf040117584c6dfdb823436f6fa1/tumblr_narrrzacli1qfdf6vo4_500.jpg
Имя:
У меня в биографии зовется Милой, а так в принципе без разницы
Возраст:
18-20 у.о.
Внешность:
Имоджен Путс|Imogen Poots
Как вариант. А так я готова выслушать любые ваши предложения.
Род деятельности:
служанка
История:  
Ты родилась в семье прислуги(полной или нет решать тебе). Что было до шести лет, ты можешь придумать сама. В шесть лет ты носилась по коридорам нашего замка и что-то умудрилась разбить. Моя мать начала отчитывать тебя, а я заступилась за тебя, взяв вину на себя. Так мы и подружились. С того самого дня мы были неразлучны. Повзрослев, часто бегали в деревню, которая находилась рядом с нашим замком. Когда я влюбилась, то ты каждый день с улыбкой выслушивала мои причитания и пыталась придумать, что можно сделать. В одну из прогулок на нас, когда мы возвращались с рынка, напал медведь. Мы успели только забраться на дерево, молясь о спасении, как оно прибыло. Эндрюс вместе с друзьями помог нам. Ты влюбилась в оружничего Эндрюса и часто думала о том, можете ли вы быть вместе. Пара коротких свиданий, когда Эндрюс приезжал к нам в поместье, и ты поняла, что влюблена по уши. Но случилось непредвиденное. Началась война между моим отцом и нашим соседом за земли. Мой брат и отец были убиты, а ты, я и моя мать попытались сбежать, но были пойманы. Меня Ансгар забрал к себе, мать заключил в темницу(а впоследствии и вовсе убил), а тебя отдал на растерзание своим воинам. Но тебе повезло. В замке было много девушек, плюс один из парней тебя пожалел. Он был одним из лучших воинов Кардидда и потребовал себе в награду тебя. Я думала, что больше тебя не увижу, но где-то через полгода мы встретились. Твой новый хозяин приехал по делам к Ансгару, и я тебя случайно увидела. Нашей радости не было предела, и я уговорила Ансгара оставить тебя здесь, чтобы ты не ездила по всем походам вместе с тем, кого уже полюбила. Ты отплачиваешь Ансгару свою относительную свободу, а заодно помогаешь мне по хозяйству. Я совсем недавно родила, и ты очень часто помогаешь мне нянчиться с ребенком. Я живу у Ансгара на правах воспитанницы, хотя это совсем не так. Ты поддерживаешь меня, не давая сойти с ума от всех происходящих событий. Когда я узнала о том, что Эндрюс до сих пор не женился и все еще думает обо мне, то решила написать ему записку. С этого момента ты помогаешь мне передавать записки тому, кого я люблю больше жизни.
Пожелания:
Не пропадайте) Если взяли эту роль, то я буду любить вас до гроба. С аватарками что-нибудь придумаем, я буду печеньками кормить, только придите)
Место в сюжете:
Игрой будете вполне обеспечены. От себя постоянную игру могу гарантировать, также Ансгар, наверняка, будет не против поиграть с вами)
Связь с Вами:
сначала гостевая, потом дам аську или скайп

0

6

Временно не актуальна

Имя:
Возьмите любое
Возраст:
Около 20-25 лет.
Внешность:
На усмотрение игрока
Род деятельности:
Неопределенный)). Условно назовем ее компаньонкой леди Эйлис со шпионскими замашками.
История:
Скорее всего девушка - чей-то бастард, скажем, доченька какого-нибудь заезжего друга или дальнего родственника моего покойного мужа и служанки. Вполне возможно, что отец даже признал вас, но к себе не забрал, хотя ваша мать этого ждала. Так же, возможно, после этого вашу мать выдали за какого-нибудь не слишком родовитого рыцаря, который за некоторую сумму согласился назвать вас своей дочерью.
Итого, воспитывались вы не как прислуга, но и до леди вам было далеко и девочка прекрасно это понимала. Полагаю, что все эти года она прибывала в замке в статусе компаньонки для супруги хозяина и за свою жизнь повидала всех трех графинь Барнард (моя героиня - третья и последняя из таковых). Учитывая, что моя дама, от скуки, в замке мужа училась всему подряд, возможно, что и сия особа урвала себе кусок каких-либо знаний, заполняя пробелы в своем образовании.
Так же, вполне возможно, что в перерыве между второй и третьей графиней Барнард пыталась соблазнить своего лорда и стать его женой. Но раз его женой стала Эйлис, то этот финт вам не удался, остальное на ваше усмотрение, с оглядкой на тот факт, что Вильфельм Барнард женскому обществу предпочитал меч и коня и в замке у него бастардов нет.
С леди Эйлис девушка, в той или иной мере, общий язык нашла, а т.к. других женщин в замке почти не было (чуть позже появилась няня Айлин, но это случилось почти через 4 года после замужества Эйлис), то женщины невольно сблизились.
В какой-то мере леди Эйлис доверяет девушке, но здесь нет речи о вечной дружбе и преданности (посмотрим что будет по игре). Для данной героини главное - устроиться в жизни, потому что по меркам современного общества она уже не молода. А нрав молодой особы таков, что влиятельного и богатого любовника она предпочтет небогатому мужу.
Пожелания: Любовь к интригам и честолюбивые планы - обязательны.
Место в сюжете: с расчетом на интриги).
Связь с Вами: ЛС и гостевая

0

7

заняты

В РОЗЫСКЕ СЕСТРА-ГЕРЦОГИНЯ И СУПРУГА

https://33.media.tumblr.com/057291e900a50f22938b88829b9ebf53/tumblr_nau6kgYUJo1qaeselo2_500.png
Имя: Веальда Стейси, в браке - герцогиня Дор.
Возраст: 36 +/- год
Внешность: Эйлис и Веальда - похожи, они не копия друг друга, но глядя на них видно, что женщины - сестры. Темноволосая и темноглазая, со светлой кожей.
В качестве вариантов предлагаем Аманду Хейл и Катрину Бафл (варианты сестры) или Еву Грин (вариант мужа).
Род деятельности: Герцогиня Дор, супруга Альфреда Хаддингтона, герцога Дор, мать сына и трёх дочерей.
История:   Старший ребенок и дочь графа Нортмунда Стейси и графини Фридегит. У Веальды два младших брата: Вилаф (ныне - граф Стейси) и Бритмар, а так же - младшая сестра Эйлис, графиня Барнард.
В 14 лет потеряла мать. Отец больше не женился, потому взяла на себя хозяйство в замке Стейси. Правда этот период не был долгим, потому что уже через два года отец выдал ее замуж за герцога Дор.
Собственно, начиная с 16 лет вся биография на согласование с супругом. У Веальды четверо выживших детей: сын и три дочери.
Муж Веальды - Альфред, герцог Дор
Пожелания: Веальда самостоятельная, сильная, властная, скорее советчица своего мужа, чем просто близкая женщина. Их отношения можно назвать партнёрством людей с близкими интересами. Очень властолюбива и амбициозна. Готова мириться с неудобствами жизни "пуританского" двора лорда Хаддингтона в обмен на статус и полную власть над окружающими, источником которых является доминирование её мужа в политике и экономике герцогства.
До своего замужества Веальда грамотой НЕ владела, т.к. граф Стейси своих дочерей тому не учил. Этот факт принципиален, критичен и в игре упоминался. Так что если она - грамотна, согласовывайте процесс ее обучения после свадьбы, с мужем.
Место в сюжете:
От Альфреда: В последние годы леди Веальде кажется мало её нынешнего положения в герцогстве, и она хочет распространить его на соседние земли. Максимально широко. Сейчас прибыла с мужем ко двору, где рассчитывает найти выгодные партии для своих детей.
От Эйлис: Ввиду большой разницы в возрасте (12 лет), а так же раннего брака Веальды, сестры общались очень мало. Они не виделись как раз с момента свадьбы Веальды и изредка писали друг другу письма, по случаю важных событий. В последнем письме, которое Веальда получила уже по пути в столицу, сообщалось, что муж Эйлис скончался. Сейчас Эйлис борется за опеку над дочерью (вернее за ее передачу тому лицу, которое устраивает лично ее), а Веальда не только сестра, но и герцогиня, а значит имеет куда больше связей, чем сама Эйлис.
Связь с Вами: ЛС, гостевая

Занят

Имя: Любое, на усмотрение игрока.
Возраст: вряд ли он младше супруги, так что, скорее всего, от 36 до 50 с приоритетом в большую сторону.
Внешность: любая под возраст и пожелания игрока.
Род деятельности: Герцог Дор (герцогство №5). Графский титул и регион можете выбрать на свое усмотрение.
История:  
Биография персонажа на усмотрение игрока, учесть нужно лишь факт, что около 20 лет назад его женили на Веальде Стейси, в ту пору девушке было 16 лет. Если персонажу ближе к 50, то это мог быть и не первый брак. А вот внутри семейная атмосфера целиком на откуп игрокам.
Нынче у  герцога есть чудесная возможность побороться за опеку над юной графиней Айлин Барнард, единственной дочерью сестры его супруги - Эйлис Стейси, вдовствующей графини Барнард. Девочка наследует обширные и богатые земли в соседнем герцогстве и может стать великолепной невестой для кого-то из сыновей герцога. Так же герцог вместе с женой могут попробовать выдать замуж мать девочки (леди Эйлис 24 года) исходя из собственных интересов.
К тому же у нас в государстве не очень спокойная обстановка, вызванная отсутствием авторитета у молодого короля и ряд ваших товарищей-герцогов начинают посещать мысли о возможной независимости.
Так же упоминалось, что герцогство Дор богато лесами и там сильны традиции друидизма.
Пожелания: отчаянно желаем человека, который готов вляпаться в политику, интриги, борьбу и пр.
Место в сюжете: можно прочитать выше.
Связь с Вами: через гостевую.

0

8

В РОЗЫСКЕ СВОДНЫЙ БРАТ-МАГ

Имя:
Имя может быть абсолютно любым, как и фамилия. Мне будет приятно, если имя Вашего персонажа будет начинаться на звонкую согласную: например, "Р" или "Б".
Возраст:
26-31 лет.
Внешность:
Мне абсолютно без разницы, кто будет у Вас на аватаре. Мне хотелось бы видеть темноволосого мужчину, возможно, с несколько грубыми чертами лица. Если у Вас проблемы с выбором, то я Вам помогу.
Род деятельности:
Мой старший единоутробный брат. Маг.
История:
Я - бастард графа Ансгара от некоторой вдовствующей ведьмы, старше него на несколько лет. Вы старший сын этой женщины от мужа (первого, если вдруг). Отец увез меня в замок, как только я родилась. Мать умерла через несколько лет после моего рождения. И хотя я приезжала к вам в гости несколько раз в месяц, я была слишком маленькой, и не могла тебя запомнить. А вот тебе, мой дорогой брат, лет было уже порядочно: 7-12. Думаю, сначала ты относился ко мне неплохо. Перед смертью наша мать передала свой магический дар тебе. Об этом я знать, конечно же не могла, да мы с тобой больше и не виделись.
Чем ты занимался дальше - мне неизвестно. Я сама не очень то подозреваю о факте существования брата. Ты мог стать оруженосцем какого-либо межевого рыцаря, или наняться в пажи к какому-нибудь мелкому барону (я договорилась с графом Ансгаром, это он, по доброте душевной мог пристроить тебя). Ты мог продолжить жить неспешной сельской жизнью - заниматься хозяйством, стать кем-нибудь (например, кузнецом). Мог развивать Дар, доставшийся тебе от матери - заниматься врачеванием или уйти в обучение к друидам. Может быть, у тебя есть свои пожелания на этот счёт, я не буду упорствовать.
И так, мы не виделись года, а что же произошло дальше? Дальше я хочу найти тебя, мой милый брат. Мы можем встретиться случайно, или я узнаю о факте твоего существования от отца, и сама начну искать тебя.
1) Мы можем встретиться, у нас, несмотря на разницу в возрасте, сложатся очень хорошие отношения. Я попробую пристроить тебя ко двору графа Ансгара. Мы будем вместе бороться с теми, кто настроен против бастарда и её брата.
2) После того как мы встретимся, у нас опять-таки сложатся тёплые чувства друг к другу. Но в этом развитии сюжета, ты уже будешь на относительно высоком положении в другом месте - относительно успешный оруженосец, начинающий друид, или, быть может, преуспевающий крестьянин.
3)Отношения у нас будут, скажем, так себе. Но и ты, и я найдём неоспоримы плюсы в сотрудничестве. Будем жить вместе, как и в 1 варианте, но относиться будем друг к другу с большой осторожностью.
4) Мы не поладили настолько, что я всерьёз решила отравить твою жизнь, а быть может, даже убить. Мне не даёт покоя твой дар, и я буду прикладывать все силы, чтобы оставить тебя среди проигравших. Ты можешь завидовать моему положению, считать, что именно я сгубила мать. Брат и сестра могут быть по разную сторону баррикад.
Пожелания:
Хочу, чтобы Вы брали персонажа с серьёзными намерениями. Вы можете отписывать сколь угодно редко - мне важна стабильность присутствия брата. Хочется также, чтобы Вы брали персонажа именно ради самого персонажа, чтобы Вам нравилось играть его.
Место в сюжете:
Предполагаемый сюжет с Вами я отписала в истории персонажа, но добавлю, что как только Вы придёте, игра у Вас будет точно, поскольку сестра горячо Вас ждёт.
Связь с Вами:
аська: 625154488, лс. гостевая.

0

9

Герцогство Клайд

Столица - Понс Эллус.

описание

Одно из крупнейших герцогств Камбрии, Клайд, можно назвать "государством в государстве". Стоящий на страже северных границ королевства, Клайд не был завоеван - он заключил союз с Камбрией, скрепив его двумя династическими браками и крепко связав судьбу Камбрии с Клайдом и наоборот. По заключенному договору, король Камбрии не имеет права вмешиваться во внутренние дела региона, и лазейки из этого пункта не существует - Клайд действительно полностью автономен. Взамен герцоги Клайдские обороняют границы от набегов варваров и маскирующихся под варваров неприятелей - Бригантия ближе, чем хотелось бы Камбрийской короне. 

В Клайде, как в архитектуре, так и в общей культуре населения, господствует римское наследие. Процент образованных граждан в Клайде больше, чем по всей остальной Камбрии, а близость моря и регулярная торговое сообщение, способствуют быстрому распространению новых веяний. Религия, господствующая в Клайде - христианство, что так же оказывает особое влияние на культуру и архитектуру герцогства.

Герцогский двор в Понс Эллусе более пышен и просвещен, чем королевский в Рейгеде. Здесь в чести тонкое искусство интриги и сила слова, нежели грубые схватки, которые, однако, так же не редкость. Рыцарские турниры в Клайде так же обставлены с особой пышностью, и грешат большой церимониальностью. При герцогском дворе множество поэтов и музыкантов, которых здесь принято привечать - это считается хорошим тоном. Так же здесь с охотой принимают каждого монаха и паломника, несущего Слово Божье - он становится дорогим гостем в любом доме или замке, сами герцоги Клайдские, имеют обыкновение уделять внимание странствующим христианам и вести с ними душеспасительные беседы. На территории Клайда расположены два христианских монастыря. Это на целых два монастыря больше, чем во всей остальной Камбрии.

Клайд и Камбрию связывают тесные узы династических браков. Рената Клайдская стала женой предыдущего короля Камбрии, Арго Уоллинфорда. Соответственно, ныне она мать правящего короля Эсмонда.
Артур Клайдский, старший брат Ренаты, взял в жены дочь короля Арго, принцессу Силуэн Камбрийскую. Детей от этого союза родилось пятеро.

Имя: Артур Уайтстоун (Whitestone), герцог Клайдский
Возраст:
37 лет
Внешность:
Не принципиально. Разве что я предпочла бы мужчину не очень смазливой наружности.
Род деятельности:
Правящий герцог Клайда, брат королевы, дядя короля, любящий отец, защитник камбрийских границ и прочее, и прочее
История:
Артур и Рената были погодками, возможно с этим связано, что они, хоть и не соперничали, увлечения во многом имели схожие, и всегда прекрасно понимали друг друга. А может быть дело было в том, что и он, и она с самого младенчества усваивали такие понятия как "долг" и "предназначение".  Их отец распределил их роли еще до их рождения. Артуру - наследие Клайда и продолжение рода, Ренате - королевский венец. Старый герцог хорошо воспитал своих детей - они соответствовали его ожиданиям, даже когда это было меньшее, чего они желали.
Артур женился рано, ему едва исполнилось 15, когда ему привезли невесту - принцессу Силуэн, которая была старше его на два года. Их семейная жизнь поначалу складывалась не лучшим образом - принцесса и смотреть не желала на супруга-малолетку, но Бог наградил Артура терпением, и через год у молодой пары благополучно родился наследник. Менее официальными отношения супругов так никогда и не стали, но, пожалуй, именно личные качества Артура сделали этот брак, быть может, не самым счастливым, но ровным и полным уважения - хотя бы для окружающих.
Артура воспитывали как воина, и в этом была одна из ошибок его отца – тот, очевидно, планировал жить вечно, поэтому в тонкости управления герцогством сына не посвящал. Поэтому когда Арис умер, на Артура упало тяжелое бремя. Будь он чуть менее сообразительным, и чуть более поддающимся чужому влиянию, Клайд бы уже разорвали на кусочки. Однако, спокойный, обстоятельный и осторожный Артур не зря еще в детстве был прозван Ренатой «Медведем». А, как известно, спящего медведя будить не стоит. После того, как достаточно юный еще герцог отстоял свои территории, кое-кто начал поговаривать, что такого правителя не грех увидеть и на троне Камбрии…
Пожелания: Хотелось бы видеть мудрого и духовно сильного человека, а не просто воина, или, того хуже, интригана. Интриги есть кому плести и без Вас, любезный брат, а вот останавливать их попросту некому. Поэтому нам крайне необходимы Вы. Спокойный, уравновешенный и понимающий суть вещей человек. Несмотря на невеликие годы, Вы многих видите насквозь, и, если и позволяете себе и своей семье окружать себя льстецами, то лишь до той поры, когда это становится опасно. Именно такому человеку я могла отправить на воспитание своего ребенка, и именно такого человека я могла бы любить и уважать, несмотря на то, что наши интересы сходиться далеко не всегда.
Место в сюжете: На политической карте Клайд имеет важное стратегическое, политическое и культурное значение. Кроме того, что это почти автономия, Клайд граничит с Бригантией, имеет выход к морю, а значит ко всем новым веяньям. Мнение герцога Клайда будет учитываться не только в Камбрии, а мнение дяди короля, воспитателя наследного принца – не учитывать просто нельзя. Кроме того, Клайд – это центр христианства в Камбрии, что также немаловажно. Вообщем, играть сюжетно Вам найдется что, кроме того, с меня ворох флешбеков.
Связь с Вами: свяжитесь через гостевую, я оставлю Вам контакт, который будет Вам удобен

Имя:
Силуэн (имя желательно, но обсуждаемо) Уайтстоун (Whitestone), герцогиня Клайдская
Изначально Силуэн - язычница. Если после замужества, по Вашей биографии, она решает принять христианство, Вы можете взять христианское имя в дополнение к этому.
Возраст:
39 лет
Внешность:
Клэр Форлани (обсуждаемо)
Род деятельности:
герцогиня Клайда, принцесса Камбрии
История:  
Единственный выживший ребенок короля Арго и его первой жены, дочери герцога Карлайла. У нее было несколько братьев и сестер, в том числе старшая сестра, ставшая, в юном возрасте, жертвой дворцовых интриг и младший брат, который был обручен с Ренатой, дочерью короля (а потом - герцога) Клайда и скончавшийся от болезни в 12 лет.
Сама девушка была обещана в жены сыну герцога Клайда - Артуру и сразу после заключения договора отправилась ко двору Клайда. Данная ситуация не вызывала у нее особенного энтузиазма, тем более, что супруг был на два года моложе ее, но со временем Сидуэн привыкла к своему положению и даже стала находить в нем плюсы. Богатый и пышный двор Клайда влек и очаровывал ее. При молодой герцогине стали даваться пышные пиры и балы, а двор, и до этого блестящий, утонул в погоне за заморской модой.
В браке Силуэн родила пятерых детей (условно, количество детей на ваше усмотрение), старшие из которых - Маркус и Сабина ныне находятся при королевском дворе. Так же воспитывала своего сводного брата и племянника- принца Филиппа, младшего сына короля Арго и его второй жены Ренаты Клайдской.
Уточнения администрации:
Персонаж может быть как язычницей, так и христианкой, но второе должно быть отражено в анкете.
Так же хочется что бы в анкете были отражены и культурные реалии регионов и как принцесса из более сурового, жестокого, языческого края притиралась в христианском просвещенном Клайде.
Так же стоит отметить, что нынче герцогиня вторая в очереди на трон Камбрии, который она наследует после короля Эсмонда и принца Филиппа, но вперед своих единокровных сестер, принцесс Маргарет и Доротеи. 
Пожелания:
Персонаж важный, так что игрока бы хотелось инициативного, не боящегося играть и проигрывать, если так сложится.
Администрации Силуэн видится похожей на Изабеллу Французскую, королеву Англии, супругу Эдуарда II, известную как "Французская волчица"
Место в сюжете:
Силуэн Камбрийская - не самый верный друг Ренаты Клайдской. Королева, по мнению Силуэн, заняла ее место, и герцогиня многое бы отдала, чтобы получить свое, или, если не получится, примерно наказать нахалку. В планах лично у меня - противостояние двух могущественных женщин, может быть и не лично, а через третьи лица. К слову, Рената Силуэн иначе как "эта змеища" не называет, хотелось бы столь же горячей любви и с Вашей стороны.
В глобальных планах для Вас может быть борьба за трон, попытка вернуть его через свадьбу дочери, политика Клайда и, возможно даже, измена родине - Силуэн, без сомнения, есть что играть.
Связь с Вами:Гостевая, через администрацию

http://sa.uploads.ru/0pbSP.jpg
Tamsin Egerton или любая светловолосая
Сабина Уайтстоун (Whitestone), Клайдская (имя и внешность можно сменить) | Sabina of Claid
"Дочь Клайда", фрейлина | 17-18 лет | христианка

Сабина – старшая из дочерей правящего герцога клайдского и его супруги, принцессы камбрийской. Как дочь герцога, она носит почетный титул «Дочь Клайда». Сабина росла при дворе родителей, в атмосфере роскоши, любви и обожания, с детства она слушала песни и баллады бардов и рыцарей в свою честь, а в тринадцать лет была даже коронована победителем турнира в честь своих именин, как королева красоты.
В пятнадцать лет, по воле родителей, вместе со своим старшим братом была отправлена ко двору своего кузена-короля, для того, что бы стать компаньонкой своей тетки-королевы а в будущем, возможно, составить удачную партию. После светлого и высококультурного Клайдского двора, королевский замок Рейгеда показался девушке мрачным и унылым, здесь еще все дышало суровой и жестокой языческой культурой, здесь не было галантных рыцарей, посвящавших ей строки, люди были суровы, а она сама, дочь герцога оказалась в тени своих высокородных кузин. Общение с братом и письма родителей стали единственной ее отрадой.
Кажется, ее отец и тетка желают нового союза между Клайдом и короной, но причем тут она?

Наметки сюжета:

- не дать сбыться существующим планам отца и тети на брак Сабины и короля Эсмонда
- шпионаж в пользу Клайда, матери и брата
- в зависимости от позиции персонажа и игрока, поддержка короля, наследного принца (воспитанника Клайда), себя. Возможно – устранение первого министра и королевы-матери как обстоятельств влияющих на короля.

http://sc.uploads.ru/Ygpja.jpg
Toby Regbo
Маркус Уайтстоун (Whitestone), Клайдский (имя и внешность можно сменить) | Marcus of Claid
"Сын Клайда", придворный | 21 год | христианин

Наверное, каждый юноша в стране мечтал родиться Маркусом. Его отец – правящий герцог Клайда, его мать – камбрийская принцесса, третья в очереди на трон, что делает самого юношу четвертым в порядке очереди. Для средневековья не так уж и плохо, согласитесь? Как сын герцога носит почетный титул «Сын Клайда». Маркуса с детства воспитывали как наследника и будущего правителя, достойного прославиться своими деяниями. Своим военным образованием и в умении управляться с мечем, он достоин, составить конкуренцию своему венценосному кузену, а по части прочих наук, наверняка и превзойти его. В детстве достаточно сдружился с младшим братом короля, находившемся на воспитании в Клайде.
Три года назад Маркус, вместе со старшей из сестер – Сабиной был отправлен родителями ко двору в Рейгед, где должен был войти в свиту своего кузена-короля и, по возможности, завязать близко-дружеские отношения с прочими членами королевской семьи, заключить выгодный брак и получить должность при дворе.
Маркуса меньше чем сестру тяготит пребывание в Рейгеде, хотя он не упускает возможности назвать родной край более просвещенным и развитым, чем успел снискать неприязнь некоторых представителей Камбрийской аристократии.
Маркус смешлив, остроумен и очень честолюбив.

Наметки сюжета:

- контакты с королевской семьей и ее окружением
- шпионаж  в пользу Клайда, матери и себя
- в зависимости от позиции персонажа и игрока, поддержка короля, наследного принца (воспитанника Клайда), себя. Возможно – устранение Первого министра и королевы-матери как обстоятельств влияющих на короля.
- придворные интриги любой направленности

Отредактировано Renata Wallingford (2014-06-30 11:48:59)

0

10

занята

Имя: Кэтрин Кромвель (по желанию имя можно изменить, например Эванджелин)
Возраст: 20 лет
Внешность: В выборе не ограничиваю
Род деятельности: Леди, дочь графа Кромвеля, владельца Кромаса и замка Сваннест.
История: Ты была маленьким счастьем для своей мамы, но когда тебе стало три, твоя мама умерла от хвори, и из родных у тебя остался брат и отец. Все свое детство ты добивалась внимания своего отца, но он всегда был таких далеким, холодным и безразличным к твоим проблемам. Ричард выписал тебе из столицы лучших учителей, обучающих верховой езде, музыке и философии, тем самым стараясь сделать из тебя самую обычную Леди. Но по ночам ты всегда прорывалась в его библиотеку, читала и изучала совершенно другие науки, экономию, право и выдержки из истории. Всегда тайно находилась в зале, когда проходили встречи у твоего отца, обучаясь тонкостям политики и дворцовым интригам. Но даже это не помогало привлечь внимание Ричарда, ты знаешь, что ты дорога ему, что он всегда будет беспокоиться о тебе, ты знаешь это, но все равно больно видеть, как отец это не признает вслух, продолжая быть требовательным к тебе. Когда тебе исполнилось 16 лет, настал момент которого ты так боялась, отец твой готов был отдать тебя замуж за одного маловидного вельможу, не смотря на то, что тот был внешне очень красив и приятен, а также богат, тебе он не нравился, так как ты искала сильного мужчину способного тебя защитить, идеализируя его с твоим отцом. Но в этот же момент ты узнала и тайну своего отца, когда выяснила, что он тайно спит и встречается с замужней графиней из соседнего феода. И именно в этот момент твой холодный и расчетливый ум, желание, амбиции и стремления, словно пробудили гены твоего отца, шантажируя его этим фактором, и тем самым давая себе свободу и независимость от его влияния. Надо тебе говорить, что шокированный взгляд его в тот момент, был наверно первым проявлением эмоций по отношению к тебе?
Пожелания: Хотя бы 2 поста в неделю.
Место в сюжете: Дочь графа Кромвеля. На полетической арене ты будешь выступать на стороне своего отца, который пошлет ее в столицу Камбрии, что бы наладить по средством тебя связи с королевской семьей и наладить там шпионскую сеть, второстепенная задача (точнее надежды и пожелания отца), найти удачную партию. Отношение ее к Кетрин Веллингтон зависит только от игрока, может быть негатив. ревность и обида, а может наоборот. Дальнейший сюжет обсуждаем и поддается корректировке.
Связь с Вами: 439-302-301

0

11

В РОЗЫСКЕ НАСТАВНИК-ГРАФ

https://33.media.tumblr.com/9affd97bed32a92202bb45cb9bac934b/tumblr_n4zkkcGcPN1rx54tto1_500.jpg
*спасибо тумблеру*

Имя: Оливьеро Риалле;
Возраст: 46+;
Внешность: на Ваше усмотрение;
Род деятельности: граф Дорнвилла.
История: много лет подряд Вы верой и правдой служили герцогу Клайда, и за заслуги (преимущественно боевые) перед ним были награждены титулом графа Дорнвилла.
Прошло немало лет, и теперь Вы довольно влиятельный граф, знающий толк как в политических интригах, так и в боевых действиях. У Вас есть сын и Вы воспитываете племянника (меня). Вы примерный христианин... или просто выглядите таковым.
Пожелания: учтите, что Вы не рыцарь в сияющих доспехах, а тиран по сути своей. Вы не терпите возражений ни от родни, ни от подданных. Вы придерживаетесь девиза: "Во имя Бога всё не грех", а посему в своё время загубили не одного человека ради своих религиозных (а иногда и не только) целей.
Место в сюжете: обеспечу;
Связь с Вами:Гостевая или контакт: http://vk.com/id251623175

В РОЗЫСКЕ КУЗЕН

https://33.media.tumblr.com/24ea87e60fff525a19c586e46ba488c7/tumblr_nc3w6upg8v1srtamio1_500.png
*спасибо тумблеру*

Имя: Оресте Риалле;
Возраст: 28+-3 года;
Внешность: на Ваше усмотрение;
Род деятельности: наследник графства Дорнвилл.
История: Вы воспитывались так, словно готовились унаследовать больше, чем просто графство. Вам нанимали лучших учителей, коих только мог найти Ваш отец. В возрасте 16 лет Вы поступили на военную службу и стали рыцарем и даже достигли офицерского чина на службе у герцога.
В данный момент Вы покинули службу у герцога и по наставлению Вашего отца отправились вместе со мной в столицу, дабы попытаться проявить свои способности при дворе молодого короля.
Пожелания: на первый взгляд Вы баловень судьбы, любитель кутежей и женщин, однако мало кто догадывается, что под личиной страстного гуляки скрывается лучший воин Дорнвилла, способный дать фору едва ли не каждому второму рыцарю Камбрии.
Место в сюжете: обеспечу;
Связь с Вами:Гостевая или контакт: http://vk.com/id251623175

Отредактировано Anselm Rialle (2014-06-26 00:06:21)

0

12

королевская семья
занят

Король Эсмонд II - 20 лет
Молодой король Камбрии, старший сын короля Арго и его второй жены. Унаследовал корону после смерти своего отца, в 12 лет и до совершеннолетия находился под опекой регента и королевы-матери. В 16 лет был коронован как правитель Камбрии, но, фактически так и не был допущен матерью и регентом до полноправного правления. Исполнял различные представительские функции короны, от прочих его весьма успешно отвлекали его окружение и развлечения.
Последователь языческой религии.

занята

Вдовствующая королева Рената - 36 лет
Вторая супруга короля Арго, мать Эсмонда. Дочь герцога Клайдского, до брака с королем, соглашением между Клайдом и Камбрией, предназначалась в жены сыну короля Арго, но мальчик скончался в возрасте 11 лет. После этого стала женой самого короля. В браке родила нескольких детей, из которых четверо пережили младенчество. Умная и хитрая женщина, тянущаяся к власти, после коронации сына приложила максимум усилий, что бы оградить того от власти. Именно оградить, она не собиралась отбирать у своего ребенка положенные ему власть и корону. Вместе с советником (который, по совместительству является ее любовником и бывшим регентом сына) руководит политикой королевства.
Христианка, заинтересована в распространении христианства в Камбрии на правах государственной религии и в том, что бы новой королевой Камбрии стала христианка.

Принцесса Маргарет - 17 лет
Старшая выжившая дочь короля Арго и его второй супруги. Незамужняя особа, чья рука еще будет разыграна в ходе политических интриг страны.

Занят

Принц - 16 лет
Второй выживший сын короля Арго и королевы. После смерти отца, в юном возрасте, решением матери был отправлен в Клайд на воспитание к своим дяде и сводной сестре. (прим: до начала событий находится при дворе Клайда.)

занята

Принцесса Доротея - 8 лет
Младшая дочь Короля Арго, появилась на свет уже после смерти своего отца. Еще ребенок.

министр

Первый советник - от 40 лет Сторонник покойного короля Арго, бывший регент Его величества короля Эсмонда II. Ныне - любовник королевы и один из тех, кто действительно управляет государством. Стремится мягко прибрать к рукам своей семьи власть и корону, планирует выдать свою дочь (или одну из них) замуж за короля."

фрейлина

http://sb.uploads.ru/duLcI.jpg
Faye Marsay
Фионна, леди Трив | Fionna, lady Threave
дочь члена королевского совета (на выбор), фрейлина | 15-16 лет | на усмотрение

Фионна или, как называют ее близкие, Финн, младшая из дочерей члена королевского совета (должность отца на усмотрение игрока), с детства окруженная заботой, любовью и вниманием родителей и многочисленных братьев и сестер росла в атмосфере свободы и некой вседозволенности. Девушке исполнилось тринадцать, когда родители со вздохом обнаружили, что она далека от их идеала леди и связями отца срочно приткнули девушку в свиту принцесс Камбрийских. Фионна не любит двор, ее тяготят ее дворцовые обязанности и нормы этикета, необходимость поступать как должно, а не так, как желает ее сердце. Озорная, искренняя и добродушная, она быстро стала всеобщей любимицей, а отсутствие манерности и притворства быстро сблизило ее с принцессами.
Но сейчас возраст девушки позволяет ей принимать участие в дворцовых интригах, с целью принести пользу своей семье. Родители, братья и сестры были бы необычайно рады видеть ее на придворной должности, доверенным лицом кого-либо из венценосных особ, герцогиней, а может быть, затаив дыхание, даже королевой. Но меньше всего юную фрейлину интересуют закулисные интриги за влияние, ведь она, по сути своей, еще совсем ребенок.

[spoiler="Наметки сюжета:"]- завоевание доверия членов королевской семьи (принцессы (в первую очередь), королева и король, ближайшее их окружение)
- попытки внедриться в пространство интриг с учетом характера персонажа.

0

13

В РОЗЫСКЕ ПРИНЦЕССА

Имя:
Маргарет Уоллинфорд.
Возраст:
17 лет.
Внешность:
Лили Джеймс
Деятельность:
Принцесса Камбрийская, леди Глостер. Большую часть времени занята ничегонеделаньем в компании своей свиты или же уроками, подобающими девице ее положения.
История:
Старшая дочь короля Арго и королевы Ренаты, младше своего брата-короля на несколько лет, двух же других детей – старше, что сказывается в ее покровительственном к ним отношении. Маргарет родилась, чтобы стать жемчужиной в короне Камбрии – именно так всегда говорила ей мать  и с этим соглашался отец. Король Арго к детям относился с некоторой отстраненностью, но дочь любил, наверное, немного больше, чем сыновей, хотя никогда не был с ней особенно близок.
Выросшая в лучах всеобщего обожания, Маргарет несколько легкомысленна, что простительно в силу его возраста. Так же она склонна переоценивать свои возможности и достоинства и потому упорно пытается постигнуть азы придворной интриги, мня себя тонким стратегом и блестящим тактиком. Однако, несмотря на то, что в шахматы девушка действительно играет отменно, «держать лицо» она себя еще не приучила, поэтому интриги ее если и удаются, то лишь из-за того, что принцессе привыкли льстить и давать то, что она пожелает. Недавно подобное положение вещей начало для принцессы проясняться, что ее, разумеется, не обрадовало.
Маргарет имеет при дворе репутацию милого, чистого и доброго создания, что соответствует истине разве что наполовину. Отрицательные качества принцессы никто не отменял. Например, Маргарет достаточно мстительна и ее честолюбие легко задеть. Когда в первый и последний раз, на турнире Цветочная Корона досталась не ей, она сделала все, чтобы испортить жизнь удачливой сопернице, в чем и преуспела.
Образование принцессы соответствует образованию знатной леди своего времени, с некоторыми дополнениями. Разумеется, Маргарет умеет читать и писать, прекрасно шьет, вышивает, танцует и обладает достаточными знаниями, чтобы вести хозяйство в замке, столь же обширном, как королевский замок в Рейгеде. Мать ее ввела при дворе моду на классическую поэзию, так что в ней принцесса так же достаточно сведуща. Знакома, если не с трудами, то хотя бы с именами греческих античных философов, не слишком чисто и правильно, но способна изъясняться на латыни. Ездит верхом. Никаким оружием, разумеется, не владеет.
Место в сюжете:
У принцессы найдется много занятий. Если Вас не привлекают прогулки с фрейлинами, то можно заняться выбором будущего мужа (или попытки избежать выбора – это как получится). Можно изобличить бригантийского шпиона и попытаться не попасть головой в мешок. Можно давать королю советы. Можно получать советы от матушки. Все, в рамках роли, к Вашим услугам, соигроков более, чем достаточно.

Отредактировано Renata Wallingford (2014-06-29 23:39:51)

0

14

Женщины от 14 до 45 лет из хороших семей с безупречной репутацией.

Дочь советника, 19-21 год - придержана

http://sa.uploads.ru/8fZyY.jpg
Natalie Dormer
Арианелла, леди Гатри | Arianella, lady Gatry
дочь первого министра, фрейлина | 19-21 год | язычница

Леди Арианелле было всего тринадцать лет, когда она узнала, в большой тайне, что отец намерен приложить максимум усилий, для того что бы сделать королевой одну из своих дочерей. Разумеется, будучи самой старшей из них и любимицей отца, именно она могла полноценно рассчитывать на корону и брак с венценосным воспитанником отца. Щедро одаренной природой Арианелле легко далась жизнь придворной дамы, ее не тяготили ее обязанности, дворцовый этикет и даже общество принцесс крови, в котором она, будучи лишь прислужницей последних, отходила на второй план. Ее обаяние, ум и живой нрав позволили ей снискать расположение многих. Многих, но, все же, не всех. Чем более явными становились планы ее отца, тем больше его врагов становились ее врагами. А будучи лишь дочерью первого министра, она уступала по положению многим дамам, помимо принцесс. Она постоянно слышит шепот за своей спиной и видит людей, уверенных, что она не достойна, стать женой короля. Наверное, отец уже все решил, но не тяжка ли будет корона королевы для самой леди Арианеллы? И готова ли она принять высокий статус и прилагающуюся к нему золотую клетку?
Примечание: внешность и имя можно сменить, они даны условно

Наметки сюжета:

- соперничество с другими придворными дамами, отстаивание собственного положения, придворные интриги (герцогиня Элейн, Сабина Клайдская, Риани Слэйнс)
- брак с королем (игрок волен сам определиться, желает ли героиня брака с королем, или нет, и развивать сюжет в одном из этих направлений)
- попытка завязать доверительные и дружеские отношения с членами королевской семьи (король, королева, принцессы)

племянница первого министра (имя и внешность можно менять) - придержана

http://sa.uploads.ru/CGMiA.jpg
Sarah Bolger
Риани, леди Слэйнс | Rianie, lady Slains
племянница первого министра, фрейлина | 16-18 лет | христианка

Наверное, все познается в сравнении, и, в отличие от кузины Арианеллы, у Риани нет ничего. Ее отец не был ближайшим сторонником короля, а потом регентом и первым человеком государства, у нее нет приданного и хороших связей, но все же судьба улыбнулась ей, когда сделала ее племянницей птицы столь высокого полета. В семь лет, после смерти матери и разорения отца, она была взята в его дом, на правах бедной родственницы, где ей позволили сидеть за одним столом с хозяйскими детьми и спать рядом с ними. И хотя Риани никогда не видела ничего дурного от  кузенов или опекунов, все в их замке говорило ей о том, что она не ровня им. И все же она была благодарна дяде, за то что он не бросил ее и ее братьев, а дал им шанс выбиться в люди.
В девять лет, по протекции дяди, вместе с кузиной, была пристроена в свиту старшей принцессы Камбрии – Маргарет. Уже в то время Риани понимала, какой шанс ей выпал и насколько теперь она обязана своему дяде.
Вот только отношения между кузинами не задались, не смотря на годы, проведенные вместе, единственное, что они сумели – дойти до взаимовыгодного партнерства, от случая к случаю, и мастерски изображать полное взаимопонимание, даже не узнав, что это такое. Пребывая в уверенности, что она – умнее и находчивее кузины, Риани готова доказать, что больше не нуждается в помощи дяди и его семьи.

Наметки сюжета:

- попытаться избавиться от влияния дяди
- составить удачную партию или найти очень влиятельного любовника

0

15

В РОЗЫСКЕ СТАРШИЙ БРАТ-ГЕРЦОГ

Имя: Георг Хантингдон, герцог Дор, граф Сноттингахам, барон Барнсли.
Возраст: чуть больше 40, может быть, под 50.
Внешность:на ваше усмотрение, в принципе, но определенная схожесть желательна.
Род деятельности:герцог, феодал, женатый человек.
История: собственно, Георг - сын покойных герцога и герцогини Дор, причем его мать была дочерью короля пиктов, да и вообще род с пиктами кровно связан. Родился первенцем, изначально воспитывался как наследник - турниры, ратное дело, приемы. Где-то к годам двадцати довелось поучаствовать в отражении набегов викингов.
Женат на старшей сестре графини Эйлис Стейси (http://astep.rusff.me/viewtopic.php?id=18#p3749), имеет троих детей: старшему сыну уже около 18-20, второй сын и дочь в районе 10-16.
Религиозен, но не так рьяно, как мой персонаж - ваш младший брат; участвует в праздниках, молится, но не более того.
Пожелания: хотелось бы отыграть братски-вассальные отношения (да, ибо Георг не только старший брат, но и феодал Роберта), возможно, какие-то флэшбеки, поучаствовать вместе в жизни королевства. Возможно, как-то начать связывать отыгрыш со Стейси и Кардиддами.
Если зайдете вместе с игроком за жену вашего персонажа - было бы совсем превосходно.
Связь с Вами:гостевая, ЛС.

В РОЗЫСКЕ ДРУГ

Имя: сэр Иоанн Минорий/Минориус.
Возраст: где-то 29-34 года.
Внешность:любая. Единственное условие - высокий (действительно высокий) рост и мощное, атлетическое телосложение.
Род деятельности:рыцарь, командир графского войска, друг графа.
История: любая, но должны быть следующие штрихи - ваш герой безземельный дворянин, из рода, который почитает себя восходящим к римлянам (даже несмотря на то, что римской крови там уже не особо и осталось). На службу к графу попал после того, как встретился с ним на мосту в лесу, но не узнал и сразился с ним в поединке - собственно, потерпел поражение, граф открыл рыцарю, кто он такой, и предложил поступить к нему на службу.
Пожелания: хотелось бы увидеть дружбу между вашим и моим персонажами.А так - на ваше личное усмотрение, место в развитии сюжета найдем.
Ах да, и сэр Иоанн сопровождает графа в его прогулках инкогнито. как полковник Джеральдин, да-да
Связь с Вами:гостевая, ЛС.

Отредактировано Robert Huntingdon (2014-07-25 13:46:36)

0

16

Занята

Имя:
Мелисса Карлайл (имя допускается изменить, фамилия железно)
Возраст:
17-18 лет
Внешность:
Не является принципиальным - выбирайте ту, с которой вам будет интереснее играть.
Род деятельности:
Сестра герцога Леннокса, Виллема Карлайла.
История:
Общая информация содержится в темах описания мира, а также в моей анкете (под портретом ссылка в виде имени персонажа). По поводу самой Мелиссы (или вставить имя _____ ) - тут есть варианты. Согласно изначальному описанию, она - девушка-бунтарь, которой лук и копье милее иглы и прядильного станка. В этом случае я бы предостерег вас не скатиться в некий канон, впрочем, может даже получиться интересно, но здесь я вам не помощник)
Вариант номер два, который лично мне кажется более перспективным. Она может быть воспитана матерью (логично, что отец, у которого уже есть наследник, не будет обращать особого внимания на воспитание дочери). Мать у нас с вами - добрая сердобольная женщина с тысячью добродетелей и бесконечной любовью к детям. Если вас воспитывала она, будьте уверены - вы вырастете милой особой, доброй и даже по-своему наивной, как в свое время она хотела вырастить сына Виллема. Главный интерес же заключался бы в том, что несмотря на воспитание, гены не спрячешь. То есть она в любом случае выросла бы достаточно своенравной и склонной к бунтарству. В последнее время (на начало игры) она бы осуждала в брате варварские, по ее мнению повадки (отрубание голов преступникам собственноручно на потеху народу, откровенно тираничная политика, игнорирование королевского двора) и, вероятно, решила бы отбыть ко дворцу, вынуждая брата либо подыскивать ей жениха (что ей навряд ли понравится), либо, на первое время, пристроить ее фрейлиной королеве (да-да, еще одной >_<). В общем и целом, эти нюансы можно развить впоследствии.
Пожелания:
Умение входить в роль и при этом не утопать в ней)
Место в сюжете:
1) Ветка с братом - классика противопоставления двух мировоззрений и воспитаний. Суровый традиционализм против бунтарского стремления к свободе.
2) Ветко с королевским двором - тут уже все зависит от вас.
Связь с Вами:
Можете писать в ЛС после регистрации - не откажу в помощи сестренке)

0

17

Ищу мальчика или девочку (ребенка)
возможно временного персонажа
для драки!!!)

Собственно условий два 1) вы мальчик или девочка от 6 до 10 лет. При чем если мальчик, то можно постарше, если девочка, то поближе ко мне возрастом. 2) Ваш персонаж склонен к этим самым дракам.
Хочу буквально эпизод с дракой и валянием в пыли детство в поле заиграло
Если понравится персонаж, подумаем как пристроить на постоянной основе, но пока ищу на эпизод.

0

18

занята

Итак, еще один поиск, пусть и немного спорный по отношению к текущему сюжету. Тем не менее, я почти уверен, что роль будет интересной.

Имя:
Энея из Эгремонта
//Имя и место рождения можно изменить, главное условие - отсутствие фамилии, т.к. образ не предполагает дворянского происхождения. В случае, если оно есть, фамилия будет скрываться, и ее можно указать в скобках.//
Возраст:
Не менее 30 и не более 40
//Меньший возраст не позволил бы успеть научиться магии в нужной мере, а также с увеличением возраста вам будет проще создать предысторию.//
Внешность:
Я бы рекомендовал Кэти МакГрат в образе Морганы из сериала Мерлин благо ее фотографий в этом образе море
//В альтернативном случае это должна быть внешность, не вызывающая сомнений в своей властности и доминантности, даже если эти свойства пока расходятся с возможностями. Внешность персонажа должна быть чем-то вроде символа опасной красоты - достаточно популярный вариант, так что найти, думаю, проблем не составит.//
Род деятельности:
Ведьма
//На самом деле все немного глубже. Ее задача - завладеть доверием герцога и всеми возможными способами навести его на мысль, что подчинение королю не только беспочвенно, но и откровенно опасно. Ей необходимо преодолеть подозрительность Виллема с одной целью - склонить того к идее, что королевская семья недостойна своего места и заставить действовать против интересов короны. Это будет тяжело, легких бесед в кулуарах я вам не обещаю, и голова ваша постоянно будет находится в паре метров от плахи. Но зато это будет интересно)//
История:  
Здесь я оставляю вам пробел. Почему пробел - это должна быть только ваша история. Что-то заставило вас искать способы свержения власти в Камбрии - может, вы были девочкой, чью деревню сожгли солдаты короля Арго (маловероятно), возможно, вашу благородную семью казнили за измену королю, а вас укрыла прачка, сведущая в магии? А возможно, причиной всему блеск золота, и бригантийцы (или даже клайдцы) наняли вас для совершения этой операции. Как бы то ни было, вы появились в замке Карлайл с четкой целью - добиться доверия Виллема и заронить в него зерно сомнений в правильности соблюдения клятвы верности престолу. В этом все средства будут хороши - вы можете попробовать влиять на него через сестру или вассалов, можете использовать и свой магический дар.
Пожелания:
Не забывайте про модель персонажа. Такие не смотрят на препятствия, любые жертвы на пути - неизбежные потери, лес рубят - щепки летят. Даже если у вас есть дворянское происхождение, вы вынуждены его скрывать - к благородной женщине такого склада будет привлечено много нежелательного внимания, тогда как простолюдинка - человек-невидимка. Старайтесь не отходить от того плана персонажа, который наметите, помните, что Виллем - тоже не подарок, человек достаточно суровый, поэтому и палку перегибать не стоит, а то можно ненароком лишиться головы.
В качестве отправной точки можете использовать леди Мелисандру из Игры Престолов, хотя там, разумеется, слишком много повернуто на мистике и сексе и слишком мало - на здравом смысле. Вам нужно нащупать нити, за которые надо дернуть, чтобы добиться своего.
Место в сюжете:
Основной катализатор возможных внутренних распрей в королевстве, исходящих с севера. Femme fatale.
Связь с Вами:
Скайп temmir, ЛС на форуме.

Отредактировано Willem Carlyle (2014-09-14 21:25:35)

0

19

В РОЗЫСКЕ СТАРШАЯ ФРЕЙЛИНА И НАСТАВНИЦА

заказчик выбыл, до востребования

https://38.media.tumblr.com/f618ca2d01fe44fec165f6c8ac529664/tumblr_nc7qspRJ491tkd2tpo6_1280.jpg
*спасибо тумблеру*

Имя: Игрейн Эррол; Igraine Errol.
Это лишь предположительный вариант, который является открытым для обсуждения.
Возраст: тридцать лет. В идеале 30 лет плюс/минус один год*. Но если у Вас есть желание поиграть за даму, возраст которой будет выше заявленного (скажем, 33-34 года), то я только «за».
*можно попробовать обсудить. Авось, условимся и на 28-29 годах.
Внешность: могу предложить вам Лару Пулвер. Но опять-таки, сей пункт не является обязательным. Единственное – хотелось бы видеть сложившуюся внешне женщину, а не старлетку, которых хватает при дворе.
Род деятельности: наставница принцессы Маргарет; а так же лицо, выполняющее функции старшей фрейлины (буде так это можно назвать) – Вам предстоит координировать работу фрейлин, обозначать их задачи, направлять и где-то поучать. Кроме того, вы являетесь графиней из герцогства Глостер (я бы взяла графство 2.1 или же 2.2). Можете глянуть карту.
История: историю за Вас я писать не буду. Обозначу лишь несколько ключевых моментов. Во-первых, Игрейн до сих пор является наставницей Маргарет. Оттого вялое равнодушие по отношению к принцессе едва ли пройдет. Ведь в свое время на Ваши плечи легла непростая задача: сделать все возможное, дабы девочка оправдала свое предназначение, что заключалось в становлении «Жемчужиной Камбрии». Оттого, знанием этикета и устоев придворной жизни, умением писать и читать, - да абсолютно всем, в чем должна быть сведуща юная девица высокого положения, она обязана только Вам. Также я считаю необходимым указать следующие личные качества наставницы, которые не подлежат обсуждению или изменению (смогу обосновать в лс, буде в том необходимость): наставница Игрейн являет собой достаточно требовательную женщину, в работе же она бывает излишне щепетильна – по причине этого, многим могло казаться, что это черствая и холодная женщина, которую не пленяют ни радости, ни мирные удовольствия жизни. Наставница вовлечена мыслями в самые высокие и благородные стремления, она зачастую не знает отдыха и бывает недовольна, когда отдыхают подданные ей фрейлины. Однако, человек внимательный и чуткий с легкостью разглядит, что графиня, при всей своей твердости и самообладании, слишком много берет на себя: прячет в себе чувства – ничего не показывает другим, ничем не делится и все таит в себе. Собственно, ключ к этой загадке чувств я предлагаю отыскать Вам.
Во-вторых,  будучи дамой зрелого возраста, Игрейн может быть замужней женщиной. Тут я Вас ангажировать не стану, предоставляю сей момент на Ваше усмотрение. Но в случае того, если Вы-таки решите оставить леди Эррол без супруга/семьи, рекомендую Вам продумать варианты «приобретения» земель Вашего графства – каким образом Вы их получили и пр.
Коль идей на этот счет у Вас не будет, а замуж Вы никак не хотите – пишите, постараемся сообразить вместе.
В-третьих, Ваше назначение на данную «должность» осуществлялось Ее Величеством королевой Ренатой. Оттого,  Вы являетесь представительницей знатного рода.
Пожелания: хотелось бы увидеть в Вашем лице мудрую наставницу, советчицу и в чем-то родственную душу; хотелось бы отыграть доверительные отношения между нашими персонажами (как-никак Вы знаете принцессу и ее повадки лучше кого-либо).
Место в сюжете: определенно, есть. Достаточное количество времени Вы находитесь при дворе, при этом будучи не обделенной собственными землями, что уже само по себе является прекрасным вариантом. Вашими соигроками могут быть практически все – начиная от низших звеньев королевской свиты и, при желании, заканчивая самой королевой Ренатой. С меня же причитаются флешбеки и масса актуальных на данное игровое время эпизодов.
Связь с Вами: гостевая, лс.

Отредактировано Margaret Wallingford (2014-09-10 17:52:28)

0

20

В РОЗЫСКЕ СЛУЖАНКА

http://smages.com/images/6jpgfof.jpg
Имя:
На ваше усмотрение; могу предложить Лаури, Меланта, Элин (Элен)
Возраст:
Желательно в рамках 13-17 лет
Внешность:
Какую захотите, но главное, чтобы она соответствовала заявленному возрасту; Софи Тернер, Сирша Ронан, Дакота Блю Ричардс как варианты
Род деятельности:
Служанка в замке Кардидд
История:
В замке Кардидд вы провели большую часть своей жизни и уже не слишком помните, как здесь оказались. Возможно, сами же родители отдали вас на служение сюда, не в силах прокормить очередного ребенка, а возможно, они просто польстились на деньги, которые получили за эту сделку. Как бы там ни было, теперь именно это место является вашим домом.
С малых лет вы очень хорошо ладили с одной из дочерей графа, со мной. Мы постоянно затевали какие-то игры, бегали по разным комнатам и просто прекрасно проводили время вместе. Пожалуй, именно поэтому вас не сослали работать на кухню и подметать коридоры, когда вы немного подросли. Вместо этого вас назначили моей помощницей. Отныне вы оказываете мне всяческую помощь в подготовке к каким-либо мероприятиям, в любых домашних делах и всегда поддержите в трудную минуту. И если я отправляюсь в какое-то путешествие, то и вы непременно следуете за мной. Так что теперь, помимо крепкой дружбы, нас связывают еще и простые отношения хозяйки и служанки.
Пожелания:
В этой заявке я указала наметки персонажа. Не бойтесь дополнять, менять, подстраивать под себя. В принципе, главное здесь – именно должность. Остальное полностью зависит от вас, в том числе и наши взаимоотношения на данный момент. Не обязательно, что мы так же тепло общаемся, как и в прошлом. Возможно, вы уже успели возненавидеть меня за столь долгое время общения. Оставляю и это также на ваше усмотрение. Единственное пожелание – приходите и оставайтесь)
Место в сюжете:
Вы проживаете в замке Каридидд и являетесь моей служанкой, а значит ваше перемещение  по стране весьма ограничено. Но не стоит пугаться этого. В этом же самом замке проживает немало людей, и вам всегда будет, с кем поиграть. Помимо прочего, планируется поездка в столицу, во время которой вы будете сопровождать меня. Там будет намного больше возможностей в плане знакомства с другими персонажами.
Связь с Вами:
Личка или ICQ: 694986235

0

21

временно не актуально, если заинтересовало напишите Эйлис в гостевой

В РОЗЫСКЕ КАСТЕЛЯН ЗАМКА БАРНАРД

Имя: Любое. Могу предложить Седрика.
Возраст: от 35 и до пределов разумного
Внешность: любая, мне не важно
Род деятельности: Кастелян замка Барнард
История: Биография на усмотрение. Готова предложить два варианта: 1) Вы были назначены графом Вильфельмом Барнардом (который скончался несколько месяцев назад). 2) После смерти Вильфельма вы были назначены на эту должность леди Эйлис.
Мне больше симпатизирует первый вариант, но я готова согласиться и на второй.
Кастелян остается за главного в замке и графстве, когда сам граф (или в нашем случае - графиня) там отсутствуют. 
Характер - обсуждаем, но все-таки хочется толкового человека, который понимает ответственность данной должности и не делает глупостей. Можно сделать персонажа дальним (очень) родственником Барнарда или Эйлис.
Пожелания: Хочется совершенно самостоятельного персонажа, который будет играть самостоятельно, а не под мою героиню. Я даже буду "за", если вы выступите против леди Эйлис.
Место в сюжете: граф Барнард - погиб. Сейчас будет решаться судьба графства, т.к. наследнице всего 6 лет, соответственно, ей будет назначен опекун. Данный персонаж с готовностью может выступить на стороне кого-то из кандидатов и помочь ему занять эту должность.
А кандидатов у нас много: граф Кардидд, герцог Леннокс, наместник графства Лонарк и еще, надеемся, сюда присоединятся граф Стейси и герцог Дор.
Связь с Вами: гостевая

0

22

В РОЗЫСКЕ БРАТ-БАСТАРД

http://i1309.photobucket.com/albums/s633/Just_Night/a2bb86bf2ea82c6588e8772d0ae631f9_zps48733c1e.jpg
Имя: Blecсa Diarmade | Блекка Диармейд
Возраст: 42 года
Внешность: Рис Иванс, Вигго Мортенсен, Шон Бин или любой другой актер 40+ лет
Род деятельности: вассал графа Зетара (фактически его наместника: Эрвана) Блитинга, нетитулованный дворянин графства Ланарк в герцогстве Лонерган (эсквайр), владелец поместья Ван-Баден; незаконнорожденный сын графа и потенциальный наследник его титула и земель.
Вдовец.
Язычник.
История:
Фамильный герб - серебряный волк, глотающий солнце, на пурпурном ромбовидном щите с перевязью "бастардов".
Девиз рода: официальный - "Волки Короля!", неофициальный - "Волки, что не грызут овец".
♦Отец: лорд Зетар Блитинг граф Ланарк и хранитель фолькленда Фридом (63 года). На текущий момент времени признан судом по ходатайству законного наследника графства недееспособным, находится под опекой наследного графа Эрвана. Жаждет перерасмотрения дела о лишении дееспособности в Суде Короны, требует официального признания своего бастарда и назначения Блекки своим единственным законным наследником.
♦Мать: мельничиха Брианна Диармейд, жена крестьянина Джона Диармейда, простолюдинка; предположительно, ведьма (приблизительно 53-57 лет). О ее жизни ничего неизвестно, кроме того, что сорок три года назад у нее была любовная связь с графом, затем ее выдали замуж за сельчанина Диармейда, позднее лорд Блитинг забрал к себе на воспитание ее сына, предположительно, рожденного от него.
♦Мачеха: леди Кайристина Блитинг (урожденная Барнард), графиня Ланарк (55 лет). Фактически занималась воспитанием Блекки, когда отец взял его в воспитанники. Больше привязана к родному сыну, и в возникших трениях по поводу наследства стала на сторону Эрвана.
♦Единокровный брат (присутствует на ролевой): лорд Эрван Блитинг наследный граф Ланарк (41 год). Рожденный в браке сын Зетара и Кайристины Блитинг, законный наследник титула и земель графства. Фактический наместник графства при недееспособном отце, бывший посол Его Величества, потенциальный опекун леди Айлин Барнард. Находится в конфронтации с братом по поводу наследства, а также имеет с ним непримиримые споры личного характера.
♦Покойная супруга: леди Дейрдре Диармейд (в девичестве Макли) нетитулованная дворянка и бывшая хозяйка поместья Ван-Баден (умерла 7 лет назад в возрасте в 26 лет). Отношения с мужем с самого начала не заладились ввиду существенной помехи в лице брата Блекки, Эрвана, который изначально проявлял к Дейрдре неподдельный интерес и даже на правах сюзерена иносказательно склонял женщину к близости с ним. Из-за этого между братьями регулярно вспыхивали нешуточные ссоры, нередко заканчивающиеся кровопролитными поединками. По рождению второй дочери супруги совершенно охладели друг к другу: после пережитого вместе с супругой во время затяжных мучительных родов сэр Диармейд, считая себя причиной невыносимых мучений жены, не решался и даже немного брезгал прикасаться к ней. Фактически став свободной женщиной, Дейрдре впоследствие полюбила брата мужа и во время одного из длительных отъездов супруга подло сбежала с ним. Поговаривают, она носила под сердцем ребенка Эрвана. Однако через пару месяцев после побега лорд Блитинг вернулся в замок отца один с прискорбным известием: Дейрдре умерла. О судьбе ребенка, если таковой вообще имел место быть, Блекке ничего не известно.
♦Старшая дочь (присутствует на ролевой): леди Элестрен Диармейд (15 лет). В настоящий момент основная наследница поместья Ван-Баден и потенциальная наследница второй очереди графства Ланарк, если вопрос о наследстве будет разрешен в пользу сэра Диармейда, а не наследного графа Блитинга и у Блекки не появится новых законных или легатимизированных наследников мужского пола. Девушка на выданье, опеку над которой норовит взять граф-сюзерен, лорд Ланарк.
♦Младшая дочь: леди Айтара Диармейд (11 лет). Проживает в поместье отца и пока ни с кем не обручена.
* О прочих близких родственниках Блекке мало что известно, или не известно вовсе. Для ознакомления с прочими деталями родословной и биографии персонажа можете почитать мою анкету.
Характер:
Это жесткий, немного циничный, не знающий ни заячьей робости, ни сомнений настоящий мужчина. Сэр Диармейд обладает сильной волей. Этот мужчина благородной северно-европейской наружности умеет расположить к себе людей: бесстрашный, остроумный, но неразговорчивый, терпеливый да целеустремленный, он имеет все основания стать надежным гарантом спокойствия земель графсива Ланарк.
Любимец отца, Блекка с ранних лет проявляет воинскую храбрость, хладнокровие, обостренные чувства чести, долга и справедливости. Это умный, гордый, не лишенный интеллекта и мрачноватого чувства юмора молодой человек, полноправно оправдывающий свое грозное имя тем, что первым порывается в бой и безжалостен к врагу, как зверь.
Хотя, горячая кельтско-корнуэльская кровь требовала выплеска воинственной прыти, в отличие от своего младшего брата, он не настолько любвеобилен, что терял голову в любовных утехах. Нет, это отнюдь не значит, что он дал обет безбрачия и хранит целомудрие; просто женщины - благородные и простолюдинки, красавицы и замухрышки, блондинки и брюнетки, стройные и взбитые - никогда не вызывали у него сильных сердечных привязанностей. При этом не обнаруживалась и нездоровая тяга к мужчинам, чем тоже не мог похвастаться его пыдкий на соблазны жизни брат. Он был ответственным семьянином с прекрасной дочерью на выданье. В большей степени именно это дает ему сомнительные основания считать себя более достойным наследником старого графа Ланарк, нежели беспутный гедонист Эрван.
Общие сведения:
Отец Блекки и Эрвана из двух братьев выделял всегда первенца, Блекку, хотя тот и не имел полностью благородного происхождения, как Эрван. Это было обоснованно тем, что, женившись исключительно по расчету, граф совершенно не любил свою официальную супругу Кайристину и, даже когда она была на сносях, искал расторжения брака с ней. Однако ввиду влиятельности клана Барнардов лорд Зетар Блитинг был вынужден остаться в лоне семьи, оставив молодую зазнобу с мельницы заботам специального найденного ей среди простого люда мужа. Джон Диармейд был подневольным человеком и при всем своем желании не мог бы препятствовать феодалу в использовании в отношении его жены права первой ночи. Тем более, что между любовниками существовали более крепкие связи, нежели обыкновенная вассальная зависимость. По этой причине граф Ланарк взял на воспитание первенца Брианны, нареченного Блеккой, порожденного от его крови. Так с трех лет отроду Блекка стал жить в замке отца на правах любимого отпрыска графа. И все же отец не решался подать суверену прошения о легитимизации незаконнорожденного сына, пока не стало слишком поздно: к шестому десятку граф помешался рассудком и был признан судом душевнобольным. Однако сам мужчина по сей день утверждает, что признание его невменяемым и определение под опеку родственника - проделки законнорожденного сына, испугавшегося возможных притязаний на наследство со стороны побочного приплода отца. Ведь лорд Ланарк имел неосторожность выдать невестке свои планы насчет лишения Эрвана наследства и посмертного перехода всего его имущества призванному сыну-бастарду. Этого сделать ему, как известно, не удалось. И все же Блекка на пару с отцом не оставляет надежды на то, что его прошение о пересмотре дела будет рассмотрено Судом Короны, который вынесет истинно верный вердикт!
Пожелания: Собственно, пожелание только одно - играйте! Найдите свою нишу в сюжете, можете повторно жениться, можете насильственно захватить замок Биггар (род Блитингов), можете попытаться выйти непосредственно на Его Величества и просить о аудиенции. По всем не обозначенным в заявке пунктам предоставляю вам полную свободу выбора. Главное, полюбите эту роль!=)
Место в сюжете: Антогонист моего персонажа, потенциальный наследник графских земель, обеспокоенный поведением старшей дочери отец и прочее, и прочее. Сюжеты для отыгрышей имеются, не волнуйтесь.
Связь с Вами: гостевая, ЛС + аська: 632161880

Отредактировано Ervan Blything (2014-10-28 11:28:17)

+1

23

В РОЗЫСКЕ СЫН

Имя:
Не имеет значения. Фамилия - Арсани
Возраст:
29 лет
Внешность:
В выборе внешности прошу придерживаться характера персонажа, смазливый юноша здесь неуместен. Все что нашел
Род деятельности:
Солдат королевских войск Камбрии, готовится принять чин принципа. Наследный граф Руссильон.
История:  
Единственный сын и наследник Первого Министра. Воспитывался под пристальным вниманием отца, ходил в учениках у своего деда герцога Даркленда Арсана Галинсо. Решение посвятить себя армии принял самостоятельно. Обладает спокойным характером, терпелив, благожелателен, но вместе с тем тверд и независим. Для него не существует титулов или чинов, он строит мнение в зависимости от поступков и поведения человека. Избирателен в выборе товарищей. Весьма серьезный молодой человек, испугавший своим каменным выражением лица не малое число фрейлин и простых придворных дам. За такой оболочкой он прячет пылкий нрав и импульсивность натуры. Чувством юмора не обделен, общительный, с ним легко завязать разговор, свои мысли он выражает ясно и просто, однако долгих бесед, особенно бестолковых, старается избегать. Знает цену поступкам, хорошо знаком с ответственностью. Всерьез увлечен военным делом. Амбициозен, его привлекает статус Верховного Маршала Камбрии, но к власти относится спокойно и даже с настороженностью. Начитанный и образованный молодой человек. Осознает необходимость женитьбы, но медлит предпринимать серьезные шаги. Осуждает желание любимой сестры заполучить сердце короля, так как считает, что подобное поведение вызывает ненужные перетолки, но при этом находит интересной принцессу Маргарет. Правление Эсмонда II не поощряет, так как убежден в его неподобающем поведении для короля, но откровенно своих возражений не высказывает. Из-за преданности Камбрии, которая проявилась в нем сильнее, чем в отце, решится на превентивные меры, если посчитает это необходимым для благополучия королевства.
Имеет за плечами 10 лет военной службы и успел зарекомендовать себя положительно перед старшим офицерским составом. В настоящее время направлен в герцогство Леннокс, а затем должен засвидетельствовать себя в герцогстве  Бринмор, дабы проверить состояние войск, охраняющих Вал Антонина. Иногда наведывается в родовой замок в графстве Руссильон навестить мать, поговорить с отцом и посекретничать с сестрой.   
Пожелания:
Хотелось бы увидеть персонажа мужественным, где-то даже излишне справедливым, который не имеет галочек по поводу благородности своего происхождения  и влиятельности отца. Эта роль не подразумевает выход из тени Первого Министра, так как изначально последним в отношении сына была выбрана политика созерцания, он не вмешивается в его жизнь до тех пор, пока сыном принимаются полезные и правильные решения. Настоятельно прошу не делать его непознанным вселенским страдальцем. Это самодостаточный персонаж.

Место в сюжете:
Исправно нести военную службу. В связи с посещением графства Леннокс появляется возможность почтить своим визитом здешнего герцога, а также леди Стайси, поучаствовать в столкновениях с саксами, пиксами, проявить мужество и отвагу, добиться следующего военного чина. Также гарантирую совместную игру в прошлом или настоящем времени. Если идея относительно симпатии к принцессе Маргарет окажется приемлемой, то можно попытать счастье возвести ее в ранг супруги. Встретиться с королем для принятия чина принципа. Перспектив множество.
Связь с Вами:
Через гостевую или ЛС.

Отредактировано Pacil Arsani (2014-11-08 20:19:36)

0

24

придержана до 25.11

В РОЗЫСКЕ ДОЧЬ, ФРЕЙЛИНА КОРОЛЕВЫ И ПРЕТЕНДЕНТКА НА СЕРДЦЕ КОРОЛЯ

http://sa.uploads.ru/cRQBP.jpg
Имя:
Арианелла Арсани
Возраст:
Не так давно исполнилось 20 лет
Внешность:
Натали Дормер
Род деятельности:
Фрейлина королевы Ренаты, дочь Первого Министра, претендентка на сердце короля Эсмонда II
История:  
Арианелла родилась вторым ребенком и с первого вдоха стала маленьким сокровищем рода Арсани.  Ей доставалось все самое лучшее: кормилицы, няньки, воспитательницы. Первый Министр радеет за дочь, с самого детства готовя ее к роли жены короля.  Арианелла не избалованный вниманием ребенок, ее взросление по воли судьбы выпало на кризис в королевстве, наступивший со смертью короля Арго, Первый Министр  был постоянно занят, но старался оказывать дочери необходимое внимание, с матушкой встречи случались не чаще, женщине приходилось следить в отсутствие супруга за делами в графстве. День Арианеллы был расписан поминутно: чтение, письменность, шитье, танцы, пение, изредка ей удавалось в перерывах между занятиями увидеться с братом или родителями, но когда это случалось, она всегда попадала в центр их  внимания и получала желаемую игрушку. В детстве Арианелла также шалила, игралась, дружила, не знала забот и лишений.
В возрасте 14 лет Арианеллу сделали фрейлиной вдовствующей королевы. Отец позаботился. Целомудренная, смышленая, хитренькая, инициативная - она бы быстро получила признание среди фрейлин если бы не их убеждения, что без своего отца она ничего из себя не представляет . За ее спиной переговариваются, но Арианеллу  также остерегаются, потому что видят в ней достойную соперницу за внимание короля Эсмонда. Внимательность к мелочам,  ответственность, начитанность, самоуверенность  – все эти качества помогают Арианелле выполнять поручения, поддерживать разговор, чтобы королеве не становилось скучно, радовать ее и угождать.  К младшим фрейлинам она справедливо требовательна, но также милосердна и снисходительна, если видит, что человек заслуживает такого отношения. Со старшими фрейлинами держится гордо и прекрасно знает о последствиях, если дать слабину. Арианелла уже больше 5 лет при дворе, поэтому ей известны правила и законы интриг, она знает где, кому и как нужно улыбнуться, как правильно преподнести себя, чтобы произвести приятное впечатление, с кем говорить, а кого следует избегать. Она учится быть лукавой и у нее получается. Несмотря на все это, ей присущ романтизм, ее сердце живет в мечтах, она наивна, хоть это и не слишком бросается в глаза.
Сейчас Арианелле исполнилось 20 лет и она понимает, что как можно скорее должна выполнить волю отца – пробудить к себе чувства в короле Эсмонде II и стать королевой Камбрии. Она верная дочь, слова отца для нее есть закон, поэтому его решение выдать ее за Эсмонда II не обсуждала, уверовав, что так будет лучше для всех. Первый Министр искренне любит Арианеллу, покровительствует ей, поэтому поползновения дочери на Эсмонда осуждаются доброй половиной фрейлин и остальных придворных, которые видят в ее поведении отражение амбиций графа Руссильон. 
Пожелания:
Желание играть и развивать персонажа. Персонаж не предаст отца ни при каких условиях, поэтому исключено намеренное участие в интригах против его персоны. Арианелла – сильная духом девушка и в обиду себя не даст, поэтому не стоит делать из нее бедную овечку.   
Место в сюжете:
- бороться за сердце короля Эсмонда II;
- служить вдовствующей королеве матери;
- участвовать в интригах.
Связь с Вами:
Гостевая либо ЛС.

Отредактировано Pacil Arsani (2014-11-08 14:49:59)

0

25

В РОЗЫСКЕ КОРОЛЕВА-МАТь

http://savepic.net/6216611.png
Miranda Otto, Charlize Theron, Lena Headey
Renata Wallingford | Рената Уоллингфорд
вдовствующая королева Камбрии | 36 лет | христианка

Рената настоящая королева, она была рождена, чтобы стать ею. Герцог Клайда заранее решил какие женихи могут быть достойной компанией его дочери, колебался он только в одном выбрать принца Камбрии или принца Бригантии, оба государства были готовы взять Ренату в свою семью, чтобы получить герцогство Клайд. Но в конце концов выбор пал на Камбрию и сына короля Арго, Леона. Но планы поменялись, когда юноша умер от лихорадки, так и не успев взять в жены Ренату. Вместо него, чтобы сдержать союз и присоединить Клайд, Арго сам берет в жены шестнадцатилетнюю девушку. Рената становится королевой в чужой для нее стране, с совсем чужими обычаями, это могло испугать юную деву, но придало ей только сил. Она стала настоящей королевой для своего короля и народа. В браке родила несколько детей, из которых четверо пережили младенчество. Уважала и любила супруга несмотря на разницу в возрасте и его так и не исчезнувшей любви к погибшей первой жене, и горевала, когда он преждевременно скончался. Умная и хитрая женщина, тянущаяся к власти, после коронации сына приложила максимум усилий, что бы оградить того от власти. Именно оградить, она не собиралась отбирать у своего ребенка положенные ему власть и корону. Вместе с советником (который, по совместительству является ее любовником и бывшим регентом сына) руководит политикой королевства. Христианка, заинтересована в распространении христианства в Камбрии на правах государственной религии и в том, что бы новой королевой Камбрии стала христианка.

0

26

В РОЗЫСКЕ ФАВОРИТКА КОРОЛЯ

http://savepic.net/6161315.png
Katie McGrath (можно обсудить смену)
Junona Ferdinand | Юнона Фердинанд
фрейлина королевы, графиня (2.11) | 18 лет | христианка

Что ждет девочку из благородной семьи графа? Земли, богатство и высокопоставленный муж? Да, но... всегда есть это но. Хорошая судьба ждет лишь первых детей графа, а на остальных распространять свое внимание не обязательно. Они конечно без мужей не останутся, но о том, чтобы быть сосватанной ровне можно забыть. Максимум что может ждать пятую дочь графа так это какой-нибудь мелкий граф на севере страны. Юнона с ранних лет была слишком смышленой и гордой, чтобы мириться с таким положением. Ей подавай минимум герцога, а как максимум самого короля. И она была готова сделать все для осуществления своей мечты. Первым делом Юна смогла убедить отца отправить её ко дворцу в качестве фрейлины. Юнона быстро прижилась при дворе, она стала хорошей подругой для принцессы и отличной фрейлиной, которой порочили место в старших фрейлинах и хороший брак с кем-нибудь из придворных. Но Юна брала выше, красивая и хитрая, она смогла добиться внимания самого Эсмонда. А чтобы понравиться королеве леди Сен-Дени даже сменила веру, чем очень огорчила собственных родственников. Молодой король влюбился, правда о свадьбе речь даже не шла, девушка была не выгодна королю и об этом ей прямо сказала королева-мать, чьей фрейлиной Юнона стала после внимания короля. Юнона, тогда уже была беременна, и решила, что сможет повлиять на Эсмонда. Но король и сам понимал не выгодность этого брака. Он организовывает ей брак с одним из графов, слишком увлекающимся военным делом и мальчиками. И хотя Юнона продолжает посещать покои короля и пользоваться его вниманием, она совсем не этого хотела. Она рожает бастарда, который тем не менее признается сыном и наследником графа. Но бастард Эсмонда не доживает и до года, и умирает не без помощи дворцовых интриг. Сейчас Юнона беременна вторым ребенком, а пыл короля к ней начинает охладевать.

Отредактировано Esmond II Wallingford (2014-11-09 23:36:21)

0


Вы здесь » В шаге от трона » Анналы » Тема для найденных заявок


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно